Новости Сеть «Перекресток» объявила, что будет продавать продукты в кредит

Davidovich1980

Местный
Private Club
Регистрация
14/6/18
Сообщения
418
Репутация
1.551
Реакции
1.889
RUB
0
Сделок через гаранта
11
Компания X5 Retail Group объявила о том, что торговая сеть «Перекресток» будет торговать продуктами в кредит. Как говорится , соглашение об этом подписали главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич и председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский.

«Стороны договорились о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети „Перекресток“. С помощью виртуальных карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом. Оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети. Для одобрения кредитного лимита покупателям будет достаточно предоставить паспортные данные», — сказано в заявлении.

По словам Светланы Демяшкевич, карта рассрочки — это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом. «Продукт имеет большой потенциал развития в продуктовом ритейле, который можно полнее реализовать благодаря его диджитализации и цифровизации», — сказала она.
 
IMG-20190326-082817-095.jpg
 
Мне вот интересно, а где они в России найдут покупателей с «высоким кредитным рейтингом»? Таких единицы на тысячи, да и им такая услуга нафиг не нужна
 
Мне вот интересно, а где они в России найдут покупателей с «высоким кредитным рейтингом»? Таких единицы на тысячи, да и им такая услуга нафиг не нужна
Смотрите как это делается: объявляет высоким рейтингом значение в 250-300 баллов - и вуаля - почти каждый россиянин обладает высоким кредитным рейтингом! Не благодарите :)
 
Конец света близок, как говорится
 
В кредит продукты :pardon:
 
Население и так по уши закредитовано.
Мало ! ))

Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной


С. -ПЕТЕРБУРГ, 7 июн — РИА Новости.

Вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов считает, что жизнь в кредит это нормально, об этом он сообщил в интервью НТВ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Сокращение реальных доходов населения связано с сокращением теневых зарплат и теневых выплат и с большими выплатами процентов по кредитам, в первую очередь, по потребительским кредитам. Вы знаете, что в последнее время наши граждане много достаточно кредитуются в банках, это в первую очередь потребительские кредиты, конечно, кредиты для инвестиционных целей. Кредиты растут, и проценты растут, но этот показатель также влияет на общий объем реальных доходов населения», — рассказал он.

При этом Силуанов отметил высокий уровень развития кредитования населения в мире.

«Смотрите, как живут люди в мире: многие люди во многих странах живут только на кредиты. Это развитая практика. Это не говорит о том, что у них денег нет, просто люди хотят быстрее приобрести автомобиль, быстрее приобрести квартиру, быстрее приобрести какую-то бытовую технику в счет своих дальнейших зарплат. И это абсолютно нормально. … Сейчас стали доступны кредиты, поэтому это абсолютно нормальный процесс», — заявил он.
 
Население и так по уши закредитовано.

Ага, а сколько соблазнов в магазинах... на видных местах все, а плюс ещё грамотно прорекламируют этот кредит, народ будет все покупать, не рассчитав (как правило свои) свои силы и способности выплатить его в срок.

Мало ! ))

Силуанов назвал жизнь в кредит нормальной ...
Сейчас стали доступны кредиты, поэтому это абсолютно нормальный процесс», — заявил он.

))) кретин он
 
Смотрите, как живут люди в мире: многие люди во многих странах живут только на кредиты. Это развитая практика.
вот только в этих странах ипотека 2-4%, а есть страны(а) с отрицательной инфляцией, где еще и доплачивают))
 
- Мне кило докторской и два сырка.
- Не желаете ли лизинг пломбира на выгодных условиях?
- Не, я еще ипотеку за чеддер не выплатил.
 
скоро во всех магазинах страны
 

Вложения

  • дно.jpg
    дно.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 6
Не пойму что за общественный резонанс в стране вызвала эта новость "продукты в кредит". Я последние лет 5 продукты в кредит стабильно покупаю. Есть у меня кредитка сбербанка с льготным периодом и каждую буханку хлеба, каждый литр молока у меня в кредит. Разумеется я вовремя долг перед банком закрываю, но факт остается фактом.
 
ЛТВ, вот-вот. Взял карту с льготным периодом в 50 дней можно гасить без процента
 
  • Теги
    новости сми
  • Сверху Снизу