С 1 июля 2016 года ПТС будут оформляться только в электронном виде.

DragonM

Местный
Регистрация
2/10/15
Сообщения
587
Репутация
343
Реакции
1.606
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Такое решение было принято Коллегией Евразийской экономической комиссии 22.09.2015 г.
Паспорт транспортного средства (ПТС), выданный ранее, по заявлению собственника заменят на электронный. Он будет оформляться в электронных системах ЕАЭС по единым формам.
Указанное выше решение вступает в силу 28.10.2015 г.
 
Вот это правильно....
 
В начале 14го года обещали, что с 1го января 15го это введут
 
Как это выглядит на практике?
 
Как в белке, будет только стс.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Было бы неплохо:)
А то покупаешь авто и неплохое вроде , машине год - все исправно , пробег 15000 - 20000 км, а ПТС весь исписан и чувство такое приходит , что и покупать уже не хочется ... А как подумаешь , что через год продавать его придётся и ещё две записи внесут , так и уходишь от хорошей машины ...
 
Как это выглядит на практике?
Четкие шаги пока не прописаны, но вполне вероятно, что первоначальное занесение в базу будет осуществлять та же таможня, но это мое лично предположение только и все, как там будет по факту, пока вопрос открытый. Пока только решили, что надо так сделать и все.
 
Было бы неплохо:)
А то покупаешь авто и неплохое вроде , машине год - все исправно , пробег 15000 - 20000 км, а ПТС весь исписан и чувство такое приходит , что и покупать уже не хочется ... А как подумаешь , что через год продавать его придётся и ещё две записи внесут , так и уходишь от хорошей машины ...
У меня самого сейчас такой ПТС, при чем 3 записи сделаны по сути не людьми, а компаниями, которые друг-другу автомобиль передавали после изготовления.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня самого сейчас такой ПТС, при чем 3 записи сделаны по сути не людьми, а компаниями, которые друг-другу автомобиль передавали после изготовления.

Только при продаже авто на этот факт будут обращать огромное внимание и при чем не в плюс к стоимости
Если только не введут электронные ПТС :)
 
Я так понимаю, прежде чем купить машину, можно будет купить справку или распечатку с сайта гибдд, сколько на машине хозяев!
В противном случае, придется пробивать через наш форум :)))
 
Только при продаже авто на этот факт будут обращать огромное внимание и при чем не в плюс к стоимости
Спору нет, но там так получается, что большая часть загажена была салоном и заводом, а еще пара записей это продажа от отца сыну, поэтому если кому надо будет, тот глаза раскроет и прочтет, а так другому владельцу его так и так менять придется)
Я так понимаю, прежде чем купить машину, можно будет купить справку или распечатку с сайта гибдд, сколько на машине хозяев!
Ну мне видится основным плюсом для покупателя возможность установить то, что реально с автомобилем происходит, нет ли на нем каких-либо ограничений, например запрета на совершение регистрационных действий и т.п.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спору нет, но там так получается, что большая часть загажена была салоном и заводом, а еще пара записей это продажа от отца сыну, поэтому если кому надо будет, тот глаза раскроет и прочтет, а так другому владельцу его так и так менять придется)

Ну мне видится основным плюсом для покупателя возможность установить то, что реально с автомобилем происходит, нет ли на нем каких-либо ограничений, например запрета на совершение регистрационных действий и т.п.


Иметь авто свежих годов выпуска с дубликатом ПТС и захотеть продать его - это либо продать его с огромными усилиями и хорошим дисконтом или уже самому ездить на нем много лет:)
 
pier, прости, не понял, как пост относится к тому, что я написал.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
pier, прости, не понял, как пост относится к тому, что я написал.

Я изначально написал , что будет здорово если введут электронные ПТС в России , потому что когда покупаешь авто свежего года , а в ПТС куча записей , то это отталкивает и не важно какие там записи - просто психологический фактор срабатывает !
Я покупаю годовалые авто с пробегом не больше 20 000 км - экономически очень выгодно , а авто как новое , езжу как правило год и потом продаю , так вот при продаже мне будет очень трудно продать авто с дубликатом ПТС или весь заполненый - опыт в своём регионе .
 
...было бы не плохо если такое произойдёт.как то попал на продажу мне жип с Южно-Сахалинска с пятой выданной ПТС)))я долго смеялся над таким)продался он на удивление быстро!знающим людям пох сколько записей в ПТС-на тех.состояние нужно смотреть всегда.
 
В ведут , но пока не везде. Наверняка ещё немало времени пройдёт пока это всё дело распространение получит.
 
Я изначально написал , что будет здорово если введут электронные ПТС в России , потому что когда покупаешь авто свежего года , а в ПТС куча записей , то это отталкивает и не важно какие там записи - просто психологический фактор срабатывает !
Я покупаю годовалые авто с пробегом не больше 20 000 км - экономически очень выгодно , а авто как новое , езжу как правило год и потом продаю , так вот при продаже мне будет очень трудно продать авто с дубликатом ПТС или весь заполненый - опыт в своём регионе .
Понял теперь. Ну я, если честно, как и Дормидонт смотрю больше на само состоянии машины.
 
  • Нравится
Реакции: pier
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Понял теперь. Ну я, если честно, как и Дормидонт смотрю больше на само состоянии машины.

Когда будут введены новшества , я тоже буду смотреть только на состояние авто :)
Потому что исписанный ПТС никого не будет смущать своим видом в моем регионе :)
 
Все равно будут как в электронном , так и в бумажном виде оформлять, как и раньше. Бумажная волокита вечна.
 
Сверху Снизу