Российский рубль бьет рекорды

Nikita2016

Интересующийся
Private Club
Регистрация
27/11/14
Сообщения
151
Репутация
71
Реакции
360
RUB
0
Доллар и евро продолжают сдавать позиции против рубля. В пятницу в начале торгов на Московской бирже российская валюта поднялась до 51,06 руб./$ и 54,36 руб./€. Затем обе иностранные валюты попытались отыграть утраченные позиции, но ближе к 11:00 доллар уже торговался ниже 51 руб., а евро ниже 54 руб.

«Сейчас в рубле самые высокие ставки среди валют развивающихся рынков. Инвесторы начали покупать российские активы в поисках высокой доходности», — пояснил причины роста рубля аналитик банка «Зенит» Владимир Евстифеев. Эксперт не исключает, что ажиотажный спрос на ОФЗ на последнем аукционе Минфина связан в том числе с возвращением иностранцев в российские гособлигации. «Участники рынка видят настроение ЦБ, который в ожидании снижения инфляции готовится продолжить смягчатькредитно-денежную политику, и спешат приобрести высокодоходные рублевые инструменты», — считает господин Евстифеев.
 
Странно,конечно же ведёт себя рубль)) вот не знаю,купить ли евро, и так держать их)) просто зная рубль уверен ,что скоро поднимется евро и доллар ..
 
Хорошо бы. Брал по курсу 47, сейчас отдал по курсу 62. Еще бы недельку потерпеть и вернул бы без потерь. Но сроки))).
 
мда))) Вот мне копить надо для Европы и не знаю в какой валюте держать стоит ли брать евро сейчас или еще потерпеть немного.трудно не могу определится..
 
Мне кажется 50 это критический предел, край 48.
 
А вот если покупать,доллары или евро стоит покупать,кто как думает? что рентабельно и выгодно?
 
Сверху Снизу