Российский программист Спиридонов отказался от пересадки головы

janklodvandam

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
16/2/19
Сообщения
262
Репутация
30
Реакции
454
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Российский программист Валерий Спиридонов отказался от операции по пересадке головы. 33-летний уроженец Владимира, проживающий в США, готовился к оперативному вмешательству много лет, но изменил решение из-за семьи.
По словам Спиридонова, жизнь идет своим чередом и он не может пребывать в постоянном ожидании операции. За несколько лет многое изменилось, подчеркнул программист: в его семье подрастает сын.

«Я очень счастлив, что являюсь мужем и отцом, и не могу оставить свою семью», — пояснил он в беседе с журналистами «Good Morning Britain», видеозапись которой опубликована в 9 апреля.

В 2015 году Спиридонов, страдающий от врожденной спинальной амиотрофии (заболевание, при котором мышцы и скелет больного не развиваются), нейрохирургу Серджио Канаверо на пересадку головы, несмотря на высокий риск летального исхода при операции.

17 ноября 2017 года стало известно, что китайские хирурги впервые в мире успешно пересадили голову одного мертвого человека другому. Операция под руководством Жень Сяопина и Серджио Канаверо длилась 18 часов. Врачи в медуниверситете Харбина кропотливо

По словам Канаверо, это была «генеральная репетиция» перед трансплантацией головы живому человеку.
 
Думаю что данная операция ,крайне сложная,приближенная к нереальной ..
 
Учёным дай волю они ещё и не такое продолжат. Понятно что тяжко человеку, но это уже просто трэш и да, шансы реально малы это надо понимать.
 
Учёным дай волю они ещё и не такое продолжат. Понятно что тяжко человеку, но это уже просто трэш и да, шансы реально малы это надо понимать.
Они малы, но они есть. Это лучше чем просто сдохнуть. Даже если операция пройдет не удачно, врачи поймут что сделали не так и в следующий раз это исправят. Что в будущем позволит спокойно проводить подобные операции. А так он умрет как бесполезный кусок мяса и все.
 
Они малы, но они есть. Это лучше чем просто сдохнуть. Даже если операция пройдет не удачно, врачи поймут что сделали не так и в следующий раз это исправят. Что в будущем позволит спокойно проводить подобные операции. А так он умрет как бесполезный кусок мяса и все.
Легко так рассуждать
 
На каком нибудь авторитетном НАУЧНОМ ресурсе для научных сотрудников,есть инфа подобная? На сколько я знаю нервная система человека сама по себе уникально и сложна на столько что как бы просто сшить не реально её
 
Сверху Снизу