Путин запретил анонимайзеры и VPN

ChaSe

BLACKGATE
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Регистрация
10/11/14
Сообщения
632
Репутация
1.895
Реакции
2.189
RUB
0
Сделок через гаранта
1
30 июля соответствующий документ был на официальном портале правовой информации.

21 июля Госдума в третьем чтении поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающие использования VPN-сервисов и анонимайзеров для обхода блокировок. Согласно документу, владельцы сервисов должны будут блокировать сайты из реестра и сотрудничать с госорганами. В случае отказа им грозит блокировка. Совет Федерации одобрил поправки 25 июля.

Почти все положения закона вступят в силу с 1 ноября 2017 года.

Источник:
 
Как будто я ему где-то дорогу перешел.
 
Как же хорошо, что я имею собственный VPN забугром в виде обычного сервера :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Будут наверное мозг выносить сервисам которые в ру находятся, а которые нет, как они собрались блокировать :mosking:
 
А разве хоть какой-то закон, связанный с попытками регулирования интернета, работает? Борьба с пиратсвом, Ярова, и т д. И что? Просто ресурсы типа вк стали мусоркой, в которой кроме "привет, все отлично, у тебя как?" ничего писать не стоит, а даркнет и анонимность только набирают обороты из-за этого. Закон о регулировании мессенджеров, если он будет работать так, как задумано (В чем я, конечно же, сомневаюсь), просто вынудит людей пользоваться чем-то вроде сикрет чатов в телеге хотя бы из-за того, что они не хотят, чтобы их личная переписка могла быть прочитана, даже если люди ничем серым не занимаются. Ну а с другой стороны, надо же им хоть что-то делать, хоть какие то попытки для регулирования предпринимать. Так что их можно понять. Пусть пробуют, пытаются.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ниче, веселье только начинается)Тем для посмеятся, будет не мало:lol:
 
Ну а с другой стороны, надо же им хоть что-то делать, хоть какие то попытки для регулирования предпринимать. Так что их можно понять. Пусть пробуют, пытаются.
Урегулирования Чего ??)
 
Так мне как человеку используещему ВПН, допустим на телефоне, что то грозит, я не понимаю ??) Меня вот этот вопрос интересует..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пока операторы врятли сейчас владеют таким оборудованием, можно спать спокойно :alcoholic:
 
Пока операторы врятли сейчас владеют таким оборудованием, можно спать спокойно :alcoholic:
А не будет так:
Я в аэропорту прохожу через "рамку", выкладываю мелочь, ключи,сигареты.. выкладываю телефон,просят включить экран.. И замечают что у меня значек ВПН включен... Все, повязали вылететь не можешь и штраф 100К !!!:lol:
 
Законы эти, адекватно, совершенно невозможно воспринимать..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Власть не та, поэтому и законы не те :)
 
Урегулирования Чего ??)
Интернета, чего же еще. Вот они такие запретили продажу Орудия, паспортных данных, наркотиков, готовых фирм) А человек теперь очень удобно заходит в интернет-магазин и покупает все, что ему нужно, даже контактов "людей хороших" особо знать не нужно, как это было до массового использования всемирной паутины. Все просто, удобно, для людей. Курсы, на которых учать воровать....) Курсы, понимаешь? Естественно властьимущих наше дружное сообщество очень беспокоит. Вот и принимаются законы, обходить которые люди учатся еще до вступления таковых в силу...
 
И еще стал в новостях последних замечать заголовки не "Депутаты госдумы сделали", а "Путин сделал". Даже не знаю, связанно ли это как то грядущими выборами)
 
  • Теги
    путин
  • Сверху Снизу