Путин уволил 10 тысяч гаишников

  • Автор темы fenix
  • Дата начала

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.617
Репутация
52.702
Реакции
52.683
RUB
10.000
Депозит
300 000 рублей
Сделок через гаранта
207
Президент России своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД. Речь идет о сотрудниках ГИБДД: штат инспекции в итоге сократится практически на 20 процентов.

Указ, определяющий новую предельную штатную численность сотрудников МВД, Владимир Путин подписал 31 декабря 2017 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предельная штатная численность органов внутренних дел России, финансируемая за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, с 1 января 2018 года устанавливается в количестве 894871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17199, работников — 130813.

Предыдущим подобным указом в сентябре 2016 года Владимир Путин сократил штат МВД на 163 тысячи человек, установив максимальную штатную численность в количестве 904871 единицы. Таким образом, нынешнее сокращение коснулось 10 тысяч человек. Это не работники или гражданские служащие, а именно сотрудники МВД, сообщает .

Остальные пункты указа президента имеют гриф "для служебного пользования" и не раскрываются. Изданию удалось ознакомиться с внутренним приказом МВД №983, также изданным 31 декабря в целях реализации принятых президентом решений.

Как следует из документа, под новое сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России осенью прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек. Таким образом, будет сокращен практически каждый пятый сотрудник ГИБДД.

В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется двух подразделений Госавтоинспекции: сокращение исключается в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

Осенью минувшего года сообщалось о внутреннем приказе МВД от 30 октября, в соответствии с которым прекращался на неопределенный срок набор новых сотрудников в ГИБДД и перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также сделали только для сотрудников упомянутых подразделений.

У сокращаемых сейчас сотрудников, согласно приказу МВД, будет возможность продолжить службу в других подразделениях. По мнению главы московского профсоюза работников полиции Михаила Пашкина, массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, ставшем за последние годы более технологичным.

"С появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы "Поток" и прочими изменениями живых сотрудников нужно все меньше. Конечно, они нужны для сопровождения начальства, перекрытия дорог, оформления серьезных аварий, но очень многие функции уже может выполнять техника, и чем дальше, тем больше на нее будут перекладывать", — считает он.

"При этом важно отметить, что в указе речь идет о вакансиях, а не о живых людях, — отмечает Пашкин. — Во многих подразделениях есть серьезный недобор, и сейчас эти пустые должности просто уберут. Но те, кто все же попадут под сокращение, конечно, постараются остаться в МВД".

Сообщается также, что после сокращения сотрудники ведомства все активнее обсуждают вариант реформы ГИБДД, по которой ДПС объединят с патрульно-постовой службой (ППС).
 
Наверняка все эти сокращенные ГАИры пойдут в бандитизм, они же сами говорят, мы ничего больше не умеем
 
Вова хочет перед футболом убрать с дорог ненужных людей. Чтоб создать иллюзию белой и пушистой страны.
 
Ну пусть хоть иллюзию будет
Только после футбола опять набор начнется вот тогда ахнем и охнем, так как там пойдут имбицилы 93-95 годов с вышкам в пиар индустрии и коронами как у царя
 
Я не думаю, что их выгнали на улицу.. Впереди Выборы все же...))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А что ахать и охать, мы же сами даем в большинстве случаев, и этим сами порождаем их аппетиты))
 
Надо полагать теперь вырастут цены на пробив по гибдд. :beee:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Очень жаль,мне последнее время на дороге только адекватные попадались.
Либо я проще стал к ним относиться.
Короче реально на хи-хи хаха от штрафов уезжал.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Правильно! теперь будут патрулировать районы пешком, толку будет больше
 
Эти уволенные наверняка во время работы себе запас на безбедное будущее замутили :)
 
Им предложат должности, а там или соглашайся или иди лесом. В ГИБДД сейчас простому менту живется несладко. Полнейший дурдом. Думаю многие с удовольствием свалят на гражданку.
 
Если верить слухам то ГАИ и ППС обьединят в единую потрульную службу, что из этого получится я лично даже боюсь представить))
 
Если верить слухам то ГАИ и ППС обьединят в единую потрульную службу, что из этого получится я лично даже боюсь представить))
Такой вариант вполне возможен. А будет очередное "из милиции в полицию!". Другими словами, тот же х.. только сбоку.
 
10 000 сотрудников / 2 = 5000 экипажей
5000 экипажей / 85 регионов
58 экипажей в каждом регионе будет упразднено.
Вероятно в большей степени речь идет о паразитирующих сотрудниках, которые прячутся в кустах на трассе и задр_чивали за ремни, скоростной режим и т.п., и больше работали на себя, мимо кассы)) Конечно держать таких не целесообразно и экономически не выгодно.

Это мое виденье :pardon:
 
Очень жаль,мне последнее время на дороге только адекватные попадались.
Либо я проще стал к ним относиться.
Короче реально на хи-хи хаха от штрафов уезжал.
Да? А я наоборот наблюдаю повышение уровня скотства и отсутствие элементарной вежливости.
Слушаю их радиоканалы и понимаю почему. Их там и в хвост и в гриву сношают, заставляют беспределить. Но каждый раз при подобных встречах задаю вопрос: "Я понимаю, что у вас там система гнилая и вас в собак превращают, но если ты человек, то почему готов превращаться в пса? Я тебе хамил, дерзил? Ты свою работу делаешь, все понятно, а я честный трезвый автолюбитель, который едет с продуктами из магазина, о чем я тебе сразу заявил, но ты начал грубить, разговаривать со мной как с жуликом, алкашом и наркоманом в одном лице, в итоге просрал время и не поймал как минимум одного "энэса", который проскочил мимо, пока ты очень хотел в моих пакетах из супермаркета порыться без оформления протокола досмотра. А за этого просранного энэса утром будешь до обеда выслушивать какой ты тупица и дибилоид от начальства. Не выспишься, а вечером опять в смену. И не я в этом виноват, а ты сам. Потому что в собаку согласился превратиться".
 
Мало сократили. Мое мнение такое. Коррупция дошла до абсурда. Когда я прихожу в управление, где будут решать штраф или лишение, а мне там при всем честном народе, не стесняясь и с улыбкой издевательской заявляют: "Чувак, ну на месте тебе было бы дешевле порешать, сейчас раза в два дороже, готов?"
Я просто в шоке. Да там не сокращать, а закрывать минимум половину надо. Умрет система и остальные будут работать честно и свободно, не стремясь за палками и показухой. А самое главное - КАЧЕСТВЕННЕЕ!
 
Сократят под это дело более менее нормальных пацанов которые пришли в ГИБДД по человечески работать а старые упыри останутся!
 
  • Нравится
Реакции: Liar
Сверху Снизу