ПТС на мото 51 года

SamS

Новичок
Регистрация
4/12/16
Сообщения
23
Репутация
10
Реакции
20
RUB
0
Подскажите, как я могу поставить на учёт мотоцикл?
Два случая (в обоих случаях иж49):
1. Есть номерной знак(чёрный) и талон технического обслуживания(СССР). Хозяина нет с января 2012. В наследство не вступали.
2. Номерного знака нет. Есть паспорт с завода. Стоит ли где на учете не знаю.
 
Сперва надо пробить по базам. Стоит на учете или нет. По ГК если в наследство не вступали то имущество скорее всего является выморочным и отходит государству. Это если он стоял на учёте. Если не стоял, можно признать право собственности в силу приобритательной давности и поставить на учет по решению суда.
 
1. Есть номерной знак(чёрный) и талон технического обслуживания(СССР). Хозяина нет с января 2012. В наследство не вступали.
Тут вам поможет только договор дарения или договор КП.

2. Номерного знака нет. Есть паспорт с завода. Стоит ли где на учете не знаю.
Чтобы поставить такой мотоцикл на учет, надо соответствовать всем нормам гибдд на сегодняшний день. В этом мотоцикле по умолчанию не стоят поворотники, поэтому их необходимо установить. При перерегистрации права собственности необходимо предъявить талон технического обслуживания(СССР) и договор дарения или договор КП.

Куплю такой мото для коллекции, если в хор.состоянии.
 
2 Черный Нотариус, извиняюсь что влажу, любопытно а нельзя проще поступить-- договор купли продажи от 2011 года и ехать в гибдд ставить на учет?
 
Тут вам поможет только договор дарения или договор КП.


Чтобы поставить такой мотоцикл на учет, надо соответствовать всем нормам гибдд на сегодняшний день. В этом мотоцикле по умолчанию не стоят поворотники, поэтому их необходимо установить. При перерегистрации права собственности необходимо предъявить талон технического обслуживания(СССР) и договор дарения или договор КП.

Куплю такой мото для коллекции, если в хор.состоянии.

Договор КП действует всего пару недель, с договором дарения не задумывался. Могу продать...
 
  • Теги
    мотоцикл птс
  • Сверху Снизу