Проверка моторного масла на подлинность

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.913
RUB
0
1447096815_95104096.jpg
 
Очень много контрафакта на прилавках магазина. Сами производители говорят о том что столько не производят сколько выходит в продажу.
Предпочитаю Motul мало контрабаса, работа двигателя , расход самого масла меньше.
 
Друзья, в связи с шумихой о подделке масел, хотелось бы также предостеречь владельцев автомобилей VAG группы.



Покупая или заказывая оригинальные масла Special Plus и Long Life III в непроверенных местах, вы рискуете приобрести подделку!



Подделку можно легко отличить от оригинала по следующим признакам:канистра подделки темнее оригинала; этикетка канистры светлее этикетки оригинала; зернистость канистр подделки очень неоднородная; масло подделки имеет специфичный запах, напоминающий трансмиссионное масло; дата изготовления и партия на канистре с подделкой напечатана, на оригинале штамповка.








1450849714171291397.jpg



 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Собака, Браво! побольше разоблачений! я сегодня забрал все ролики в Экзисте. помните вопрос КИЛЛА "что так дешево"?
готов ответить..Все железные части.т.е. подшипники УСА . пласмасстки ЧИНА.вот и думаю МОПАР-Или не мопар?????:)
 
Собака,а по shell helix случайно инфы нет?я его предпочитаю лить! А так материал супер!
 
а по shell helix случайно инфы нет?
Если товар уже приобретён, то можно на сайте по цифровому коду:
Если нет, то:

Как отличить подделку Shell HX7 10w-40 и HX8 5w-40 от оригинала

1. Никакой фольги под крышкой. Только специальная мембрана белого цвета.
ddwqSo7.jpg


2. Ровные и качественные наклейки. Орфографические ошибки исключены
Eo1qbdw.jpg


3. Защитное кольцо и крышка максимально прилегают к друг другу. Как одно целое.
fee4heX.jpg


Отличие задней этикетки
ld6h6U7.jpg


Дно канистры
yU1Yysp.jpg


Мерная шкала
00CtuD5.jpg


Горловина
Wwurf1q.jpg


Крышка
FEuvXAk.jpg


Номер партии
yVxrIHw.png
 
Если товар уже приобретён, то можно на сайте по цифровому коду:
Если нет, то:

Как отличить подделку Shell HX7 10w-40 и HX8 5w-40 от оригинала

1. Никакой фольги под крышкой. Только специальная мембрана белого цвета.
ddwqSo7.jpg


2. Ровные и качественные наклейки. Орфографические ошибки исключены
Eo1qbdw.jpg


3. Защитное кольцо и крышка максимально прилегают к друг другу. Как одно целое.
fee4heX.jpg


Отличие задней этикетки
ld6h6U7.jpg


Дно канистры
yU1Yysp.jpg


Мерная шкала
00CtuD5.jpg


Горловина
Wwurf1q.jpg


Крышка
FEuvXAk.jpg


Номер партии
yVxrIHw.png
Собака,Вы прям маг и волшебник, благодарю!
 
Да уж не ожидал я такого...
 
по мобилу есть?) тема интересная!)
 
Могу вам так сказать ребята что примеры выше это так сказать не качественная подделка упаковки, та которую можно визуально спалить. Делается в наши дни упаковка один в один, а внутри уже лажа соответственно. Так же есть варианты когда оригинальная упаковка с помощью пунктов замены, идёт опять на продажу только внутри опять таки уже не то. С бочками так там вообще караул, со смазками дорогостоящими в ведрах такая же тема.
 


При замене масла в ДВС всегда беру чек на масло и прошу сертификат,стараюсь менять в одном и том же сервисе разумеется присутствую при замене,эти способы предосторожности хоть как то успокаивают!
Знакомому в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе при замене масла вместо моторного, залили ТРАНСФОРМАТОРНОЕ!!!!! Как оно у них оказалось никто обьяснить не смог!!!!
 
Полделки ещё разные бывают. Слышал, что где-то тупо льют Лукойл, а где-то гадость какую-нибудь. Для себя решил вопрос с маслом так: сразу лью Лукойл. Его то подделывать не будут? По допускам все подходит, дешевле в 2-3 раза брендовых масел. Машины немецких концернов 200+ лошадей. Год уже лью - все ок
 
Знакомый является дилером в Москве
Масло ТОТАЛ И ЕЛФ
Поставки идут только оригинал
Тары от литра до 208 литров ( бочки)
Ценники вменяемые, если интересно можно взять.
Левак который продают теряет свои свойства на 1-2 т км после замены, далее двигатель работает на износ.
 
Осторожно, подделка!!! Свечи зажигания NGK.

Участились случаи выявления поддельных свечей зажигания NGK в оригинальных упаковках (Nissan, Mazda, Honda) на территории России, Республики Беларусь и Украины.





Прикрепляю инструкцию по отличию оригинальной продукции от подделки на примере свечи LZKAR6AP-11.



Обращаю Ваше внимание, что указанные различия могут присутствовать и у других поддельных свечей.

1470316459138113694.png
 
Покупал GM в субботу...теперь и не знаю что и думать..
 
Сверху Снизу