Приднестровье готовится присоединиться к России

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
shevchuk700.jpg

Глава Приднестровья Евгений Шевчук


Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - В Кремле не комментируют инициативу главы Приднестровья Евгения Шевчука, который распорядился начать подготовку по присоединению региона к России, так как не обладают деталями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не могу ответить на этот вопрос, нужно понимать, на чем основываются такие действия. Не обладая деталями, я не могу никак это комментировать", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

7 сентября Евгений Шевчук подписал указ "О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года", предполагающий приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством России.

Сам указ:
"Правовые акты, противоречащие базовым основополагающим принципам российского федерального законодательства, будут считаться изданными в нарушение воли народа Приднестровья и не подлежащими применению", - пояснила пресс-служба президента ПМР.

Республиканский референдум по вопросу взаимоотношений с РФ и Молдавией был проведен в Приднестровье 17 сентября 2006 года. По его итогам 97,2% граждан, принявших участие в голосовании, поддержали курс на независимость Приднестровья и последующее свободное присоединение Приднестровья к России.

На его инициативу уже отреагировали в Молдавии. Так в Кишиневе выразили сожаление и разочарование в связи с указом президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР).

В заявлении Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии говорилось, что "молдавские власти квалифицируют этот акт как не имеющий юридических последствий и неприемлемый, учитывая тот факт, что он принят неконституционными властями на основании референдума, который незаконно был проведен на части территории Республики Молдова".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну вот и Старт)
 
О) тарим баксы и тушёнку ))
 
Оч вовремя, как раз есть план )
 
Кремлю только этого и не хватало))
 
Зато какой баттхерт сейчас будет у сине-жёлтых ))))))))))

1406639096_gif-15.gif
 
Мы, даже если проведут референдум или что-то подобное, скорее всего отмолчимся. Не та ситуация пока
У них же выборы на носу - предвыборная риторика...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
К стати в Укр на 30% опять подорожала комуналка. :negative:
С 1 сентября))))
Хочется выкинуть счетчики на ксуй)
 
Мы, даже если проведут референдум или что-то подобное, скорее всего отмолчимся
ЯэтоЯ, кто знает) Нас вообще дорогие соседи, в последнее время очень любить начали, чего только стоит пронос флага РФ Белоруссией на паралимпийских играх))
 
ЯэтоЯ, кто знает) Нас вообще дорогие соседи, в последнее время очень любить начали, чего только стоит пронос флага РФ Белоруссией на паралимпийских играх))
Ну пока я не вижу предпосылок для подобного признания. Единственно, если надеяться на Трампа параллельно, и то вряд ли. С точки зрения геополитики нам этот анклав сильно важен?
 
С точки зрения геополитики нам этот анклав сильно важен?
Я не сильно в этом разбираюсь, но на мой взгляд нам главное на мозоль остальным посильнее наступить, поэтому всякое бывает)
 
Ну, если б дело было только в мозоли, то ДНР и ЛНР сразу бы признали. Надо держать баланс выгоды и последствий, российская экономика и существующие санкции пока вывозит с трудом, да плюс Сирия. Лишний кипишь сейчас - лишняя распыляемость сил
Вообще, ждем ноября, там видно будет
 
то ДНР и ЛНР сразу бы признали
А по факту их и признали)) Вспомните минские соглашения)) Я думаю они просто захотели независимости, под крылом РФ, но так не бывает-или вы часть России или сами)) Хотя я им и очень сочувствую.
 
А по факту их и признали)) Вспомните минские соглашения)) Я думаю они просто захотели независимости, под крылом РФ, но так не бывает-или вы часть России или сами)) Хотя я им и очень сочувствую.
Ну, в открытую не можем признать и ни одна страна мира не признала. И даже гуманитарку возим им со всеми формальностями
Да и вообще, меня когда готовился референдум в Крыму, очень интересовал вопрос (я по первому диплому политолог))) - почему Донецк и Луганск не сделали параллельно день в день свои референдумы. Тогда бы просто вариантов не было у нас их не признать. Но, видимо, им запретили это делать, потому что нельзя было признавать никак. Или это вообще по плану не стояло
 
Потому что Крым это автономия.) У них есть такое право.
Ну это понятно, что по Крыму старались сделать так, чтобы комар носа не подточил с точки зрения международного права. И это получилось, в общем-то.
Просто лично мне не совсем понятна позиция по отношению к ЛДНР до сих пор - то ли их оставили как дестабилизирующий фактор, то ли еще что. Ведь явно когда они готовили свои референдумы - на что-то рассчитывали, категорического отказа не было, иначе бы не поднимали всю эту ситуацию.
Возможно, также как и с Крымом, ситуацию поставили на самотек и хотели сориентироваться уже по ходу
 
Просто лично мне не совсем понятна позиция по отношению к ЛДНР до сих пор - то ли их оставили как дестабилизирующий фактор, то ли еще что
Лично мое глубокое убеждение, что ЛДНР хочет быть суверенными, но при этом пользоваться защитой РФ, к сожалению так не бывает и им, рано или поздно, придется определиться))
 
Лично мое глубокое убеждение, что ЛДНР хочет быть суверенными, но при этом пользоваться защитой РФ, к сожалению так не бывает и им, рано или поздно, придется определиться))
возможно, не знаю. С женской точки зрения это не совсем логично, правда )
 
Сверху Снизу