Арбитраж Претензия к @Gregori147

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судья Дредд

Гуру проекта
Администрация
Судья
Регистрация
5/2/17
Сообщения
17.486
Репутация
3.136
Реакции
1.708
RUB
0
Депозит
1 064 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Имя пользователя: redwings
Тип жалобы: Шантаж
Истец: redwings
Ответчик: Gregori147
Контактные данные ответчика:
telegram: Gregori147
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Общались в telegram: Gregori147
Сумма претензии: 0,03815155 btc руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Ответчик купил у меня обучение через гарант.
Условия сделки были (дословно):

Особая информация о товаре / услуге:
Схема с опережением бк тс доведет до профита

Дополнительная информация по сделке:
Деньги в гаранте до получения первого профита. В дальнейшем поддержка с тс


Т.к. все прекрасно знают как мануалы разлетаются по рукам, было принято решение обучать каждого персонально, с ответчиком мы проводили работу через тимвьюер, параллельно общаясь звонком в телеграм.
Несколько дней я объяснял ответчику теорию, наглядно демонстрируя все через тимвьюер. Ученик попался не самый активный и способный, поэтому каждый новый урок приходилось повторять то, что было уже пройдено. Но не смотря на это, показывая на собственном примере, мне удалось научить его, и он уже своими руками сделал результат, т.е. получил первый профит. После этого я попросил отписать гаранту о результатах, на что ответчик начал юлить. Я сразу почувствовал, что то не так, и сказал ему об этом прямо. На мои вопросы: "что то не так"? "у тебя остались какие то сомнения"? "ты чем то недоволен"? Gregori147 отвечал мне на это "все ок, но давай ты проведешь еще 1 урок и я отпишу гаранту". Мне это было не приятно, потому что я чувствовал, что он что то скрывает, но в тоже время говорит "все ок", а гаранту отписывать не хочет. Я естественно ему огласил свои мысли по этому поводу, и сказал "хорошо".

На следующий день мы провели урок, так же получили профит сначала моими руками, потом он сделал это своими руками, и я оставил его на едине с собой, чтобы он практиковался и закреплял навык. Итогом этого урока были слова: "я жду пока ты отпишешь гаранту", в ответ прозвучало "ок". И снова ничего. На следующий день я ему напомнил, и сказал что он не красиво поступает по отношению ко мне. На это снова последовал ответ "ок, сейчас отпишу гаранту, извиняй если что", и появляется этот арбитраж: в котором он называет меня продавцом паблика и просит вернуть деньги.
Итог арбитража вы все видели, кто не видел - может посмотреть по ссылке.

Сначала у меня была версия о том, что у человека изначально был план меня кинуть, т.к. и по его словам в арбитраже (дословно) "Во время обучения, когда я понял, что тема ПАБЛИК, не стал говорить ТС, надеясь, что где-то дальше меня ждет уникальная находка, но этого не случилось. " И по другим косвенным признакам.
Человек уверен, что купил паблик и молчит об этом, странно да?)
Но после того, как судья в приватном обсуждении огласил свой вердикт, и Gregori147 понял, что ловить ему нечего, начал просить "доучи и забирай деньги", мол арбитраж не потому что я тебя хочу кинуть, а боюсь что ты меня кинешь.
Т.к. доказательств того, что у ответчика были намерения меня кинуть у меня нет, я допустил возможность того, что он просто сделал ошибку, и вся эта ситуация произошла из-за недопонимания.
Я остыл, и не смотря на то, что желания больше контактировать с этим человеком у меня не осталось, после завершения арбитража написал ему, что у него есть выбор:
либо он признает, что был не прав, отписывает гаранту и мы продолжаем работу, либо я пишу арбитраж.
После диалога на эту тему мы извинились друг перед другом, ударили по рукам, и он отписал гаранту, но в какой то момент испугался, что после отписки будет послан на 3 буквы и наотрез отказался дать подтверждение.
Со своей стороны хочу сказать, что считаю себя полностью правым в этой ситуации, требование отписать гаранту было справедливым, т.к. условия сделки я выполнил. Если бы у меня было намерение обмануть его, и послать на 3 буквы, я бы вместо мышинной возни сделал бы это честно, через арбитраж, т.к. нет сомнений, что этот арбитраж решится в мою пользу.
Ответчик же пользуясь тем, что гарант без отмашки деньги не переводит, ставит свои новые условия, только после выполнения которых он якобы даст отмашку.
Итоговые требования:
На основании того, что условия сделки были выполнены, прошу перевести мне оплату моих услуг.
И не смотря на то, что ответчик мне обходится гораздо дороже суммы, которая лежит у гаранта, от дальнейшей поддержки не отказываюсь.
 

Арбитраж
Порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье XABA или Slyfox . В теме письма "Претензия к.. "
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Ответчик же пользуясь тем, что гарант без отмашки деньги не переводит, ставит свои новые условия, только после выполнения которых он якобы даст отмашку.
Поправочка. Или без решения судьи/коллегии судей.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
условий не каких не ставил просил тса до делать работу на что тс отказался !!!!! шантажа тоже в этом нет не какого могу все переписку скинуть вам !!!!!!!!
 
Условия сделки были выполнены.
Гарант произвёл оплату средств.
Арбитраж закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
2
Просмотры
2K
Сверху Снизу