Покер в тюрьмах США.

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.642
Репутация
9.166
Реакции
22.700
RUB
0
Депозит
3 500 рублей
Сделок через гаранта
4
Наверное, самый сложный и неэффективный способ мошенничества за покерным столом, это использование крапленых карт.
На изготовление каждой такой колоды уходит порядка 6 часов. Делать это, в условиях тюрьмы, крайне проблематично, ведь уединиться здесь получается только ночью. Сокамерник, таким образом, всегда становится твоим напарником.
На рубашке каждой карты делаются неглубокие надрезы лезвием. Они едва видны, но ощутимы при прикосновении. После изготовления, такая колода запечатывается.
1604831305941.jpeg

Ввести колоду в игру может только хозяин стола, поэтому мошенничество с краплеными картами, это всегда сговор от двух до пяти человек.
Даже на столах со сравнительно небольшими ставками, колоду обязаны заменить по первому требованию. Но, если из 8 игроков, 4 знает о мошенничестве, такая колода легко может продержаться в игре целый день.
После игры, крапленую колоду пробуют восстановить, посыпав тальком. Ведь уже спустя час после начала игры, карта утрачивает свойственную ей упругость и становится более мягкой.
Игра крапленой колодой, это бесконечная нанесение меток и изготовление новых карт.
Последний раз, такое мошенничество открылось несколько лет назад в соседнем юните, причём рассказал о нём ключник. Во время ночного пересчета он увидел, как наносится крап, и, утром, перед уходом со смены, переговорил на эту тему с представителем мексиканской диаспоры.
На легком режиме содержания последствия такого разоблачения минимальны: отказ игроков платить долги, потеря социального статуса, возможное изгнание мошенников из юнита. Откройся такое на режимах медиум или usр, забрали бы жизнь, причём привести приговор в исполнение заставили бы ближайший круг пойманных шулеров. В случае отказа, расправились бы уже со всеми.
Мошенничество с краплеными картами, из-за своей неэффективности, встречается крайне редко.

Дальше, я расскажу, как метят карты во время игры, как запоминают карты в колоде при раздаче, и как используют неумение новичков держать руку.
После чего, мы перейдём к рассказам о заработках владельцев покерного стола.
 
1604834902206.jpegСрок жизни колоды карт, во время игры в покер, от 10 минут до 4 часов. Если карты находятся в игре дольше, даже неопытный игрок чувствует их "усталость". На столах, где средний buy-in 3k-5k$, карты не метят. Во первых, слишком часто меняется колода, во-вторых, за такими столами нет случайных игроков. Ведь далеко не каждый арестант способен оплатить недельный проигрыш в р-не 30к. Зато за столами, где buy-in 200 - 400$, надо быть настороже.

Метка на карте, это бороздка-вмятина, след от ногтя. Доказать и поймать за руку шулера, невозможно. Такие же метки оставляют на рубашке случайно, во время перетасовки колоды.
Как правило, опытные игроки, не упускают случая рассмотреть рубашки отигравших карт. В случае обнаружения подозрительного залома, или царапины, обычно требуют заменить одну карту из колоды.
Другой способ -использование меток на картах оставленных самими игроками. Как правило, одновременно за столом находится восемь игроков плюс дилер. К столам buy-in 300-500$, допускаются зрители. Во время игры на стадионе, любопытные окружают стол плотным кольцом. Естественно, каждый пытается заглянуть тебе в руку.
1604834938136.jpeg


Обычно игрокам раздают по 5 карт, которые берут одной рукой. Незаметно их изучить проблематично. Раскрывая карты в руке, неопытные игроки сжимают их слишком сильно, и мнут нижний угол крайней правой карты. Если этот игрок сбрасывая карты забивает их расправить, а он обычно забывает это сделать, то нечему удивляться, что дальше могут иметь место форменные чудеса.
Ты скажешь - редко, а я скажу - 3 раза за год, я стал свидетелем, как такая карта, попав на речку, оставила игрока с пустыми карманами. А ведь умением отслеживать поломанные карты, обладает в нашем кругу один человек. И только это умение, на моих глазах, принесло ему около 2000 долларов.
 
6BAE6F15-958D-4A03-8952-9E2F5FA45830.jpeg


Колода тасуется всегда одним, показанным на снимке способом, и минимум три раза.

1. Игрок, выполняющий обязанности дилера, может запомнить последовательность из 6 карт, которые всякий раз, при тасовке колоды, оказываются снизу. Этот не сложный трюк, после непродолжительной практики, легко проделает даже новичок.
Большие пальцы обеих рук, отпускают карты последовательно. Две левых, правая, правая, левая, левая правая.... Главное, чтобы вы сами запомнили.
Перемешав первые шесть, остальные карты значения не имеют. Таким образом, после перетасовки карт, у вас в руках оказывается колода, в которой вам известно шесть карт расположенных снизу.

2. Срезает колоду игрок сидящий за столом справа от вас. Если вы позаботились встать за неопытным игроком, а таких 80%, то срезав колоду примерно посредине, игрок переместит верхнюю часть среза вниз колоды, не озаботившись выровнять карты. (Fix it).
1604835256753.jpeg


Таким образом, вам отчетливо видна линия среза.

3. Допускается два вида сдачи. Можно взять колоду в руку и раздать, но правильный способ, это раздвинуть карты лесенкой, и раздать не отрывая лица карты от поверхности стола. В обоих случаях легко сдать карты оставляя видимой линию среза.

1604835343064.jpeg


4. В тюрьмах играется "diller choice". А значит, игрок раздающий карты выбирает игру, и может раздать от 2 до 5 карт. По правилам, дилер обязан объявить игру перед раздачей. На практике, этим правилом пренебрегают.

5. Таким образом, манипулируя раздачей, часто можно добиться положения, когда верхние 6 карт в колоде, из которой еще предстоит раздать турн и речку, вам известны.

Если вы не знаете, что делать дальше, то вы читаете не ту статью.

Итого: мой рассказ о мошенничестве за столом носит информационный характер. За время игры, я ни разу не воспользовался не одним из 4 описанных мной способов. Знание основ теории, достаточно для стабильного выигрыша.
 
Покер в тюрьме США - это такой денежный колодец, откуда можно черпать и черпать, не обладая ни талантом, ни наблюдательностью, ни глубоким знанием теории.
Как бы плохо ты не был подготовлен к игре, твой противник подготовлен еще хуже!
Я с первых дней, стал плюсовым игроком, прочитав несколько книг по теории Omaha pot limit, и выслушав советы опытного тюремного шулера.
Для понимания основных ошибок, мне надо представить читателю термин macho culture. Культ мачо преобладает во всех тюрьмах США. Особенно он популярен среди латинос. По-моему определению, это необходимость всем и везде демонстрировать свой эрогированный пенис, или постоянно напоминать окружающим о наличии такового. Мачо не знает слова "подожди". Мачо прет только вперёд, и никогда не ошибается. Мачо не совершает ошибок, и, конечно, не извиняется.
Теперь к покеру.
Основная ошибка арестанта, полное непонимание термина бэнкролл. Тех лимитов, на которых арестант может комфортно себя чувствовать.
Если у меня есть 1000 долларов, я сяду за стол, где мой бай-ин будет 60 - 70 долларов - и это уже слишком рискованно.
Не имея в кармане и цента, мачо игрок усядется за стол, где каждая рука 500 долларов.
Мачо жаждет действия. Он не умеет сбрасывать карты, час за часом ожидая хорошей руки. Раз сделав ставку, он не пасует, и платит до конца.
Среди тысяч человек, пусть 150 играет в покер. Из этих 150, 50 висит на нём день и ночь. Из этих 50, только 5 имеет шанс закончить год в плюс. Из этих пяти, только двое понимают почему они выигрывают. Из этих двоих - один шулер метящий карты во время игры.
Таким образом, покер в тюрьме сводится к умению управлять своими деньгами предназначенными в игру, и способности ждать, и не выигрывать слишком много и слишком быстро.
Несмотря на то, что 150 игроков кормит пятерых, до этой пятерки доходит хорошо если 30% денег.
В дальнейших статьях, я буду, на собственном примере, раскрывать тему игры за решеткой.
Начав с лимитных столов, за год, я добрался до самого верха, играя деньги колумбийских картелей, когда одна рука в среднем 3к-5к, а недельный проигрыш за столом у отдельных игроков доходит до 120к
 

Покерный стол.
Инто: статья рассказывает об устройстве игорных столов в тюрьмах США. Для понимания происходящего достаточно знать лишь несколько терминов из мира покера, которые я объясню в своё время.
Покер в тюрьме, это - огонь выжигающий вашу скуку и разочарование. Вы забываете есть и спать. Вы забываете где находитесь. Покер - это возможность вернуться домой состоятельным человеком, сделать весь срок без печальки.

1.Низкие лимиты, или давайте учиться вместе.
Простояв за спинами игроков на безлимитном столе, я понял - это не мой вариант. Набить глаз, войти в ритм тюремного покера, идеально подходит маленький стол. У нас в модуле такого не было, поэтому я открыл свой. Просуществовал он 3 месяца. Сосредоточусь на ключевых моментах.
За моим столом играли за наличные. Расчет - в тот же день. Арестанты с долгами к игре не допускались. На 10$ можно было купить 50 фишек.
Ставка на каждый раунд торгов была фиксированной: 1, 2, 3, 5. Моя комиссия(рэйк), - 2-4 фишки.
Восемь человек в игре. Возле стола - очередь. Ежедневный доход - от 60 до 140$.
В моей команде было два человека. Один отвечал за учёт, другой - помогал начать игру. За столом регулярно раздавали напитки и сладости. По субботам, мы заказывали обед для наших клиентов.
Такой стол - единственная стабильная форма пылесоса. Он однообразен, как семечки. За 8 месяцев игры за такими столами, у меня было всего несколько минусовых недель. Выигрыш колебался от 20 до 110$ в неделю.
Такой стол скучен профессионалу. Тут невозможно выиграть, или проиграть значительную сумму. Часто встречается разновидность: стол с оплатой недельными циклами. Играешь с понедельника до воскресенья, и до четверга оплачиваешь задолженность. Рейк на таких столах выше, как выше и риски для владельца. Часто, такие столы работают 10 дней и дают 4 дня на расчёт.
Открыть покерный стол в Американской тюрьме, можно только имея в партнерах представителей большинства. В иммиграционных тюрьмах - это Мексиканцы. Следует поговорить с представителям диаспоры, и предложить отдавать часть прибыли стола на нужды Мексиканцев. Такое предложение обычно имеет сильный эффект. Жадные до денег латинос не привыкли делиться.
Такой жест будет выделять вас среди завистников и подражателей, которые обязательно появится не позднее чем через 2 месяца после открытия стола.
Не стоит расстраиваться. Ваша цель - научиться играть в покер, и собрать бэнкролл, к тому времени уже должна быть достигнута.
Мой совет: спустя 60 дней после открытия, продать стол завистникам.
Среди игроков, за столами с низкими лимитами большой процент выживших из ума стариков. Они садятся, с утра до ночи проплачивают каждую руку, каждую улицу до самой речки, включительно. За речкой, они открывают карты и смотрят, кто выиграл. Блайндс за такими столами отсутствует.
 
С нашими Стариками они не играли))))Безо всяких крапов всю колоду расскажет,встречал одного*Огонек* в Чувашии,катает всю жизнь а ему под 70 было,по ходу игры колоду рассказывал и что на руках и что снизу лежит.
 
Большой куш

Под большими, я понимаю столы, где при расчете цикла, напротив каждого имени, будет стоять от 2к до 15к$. Все, что находится в рамках от 15к до 150к - уникально, но мои рекомендации по игре за такими столами - не будут отличаться.

Разумеется, при игре на высоких ставках, вы столкнетесь с недостатком банкролла. Что сразу же отразится на стиле вашей игры. Не обольщайтесь! Само собой эта проблема не рассосется! Противник, почувствовав страх, будет этим пользоваться.

Если у вас уже сложилась репутация плюсового игрока на столе со средним лимитом, вам обязательно предложат сыграть 50 на 50. Возле каждого стола всегда есть круг инвесторов.

Иногда, из 8 игроков, четверо играют 100% за кого-то, оставшиеся четыре - 50 на 50. Разумеется, это отражается на стиле их игры. Ваш соперник, за столом с крупными ставками, не чувствует денег! Он играет банкноты из монополии.

Если вы решили играть 50 на 50, играть за зарплату, или процент от выигрыша, ни в коем случае, не рассчитывайте на частную договорённость - вас обманут 100%. Такие сделки надо проводить через владельца стола. И только, когда владелец отметит в записях "Вася + Петя", можно играть. Если вы играете полностью чужие деньги, лучше всего, если запись задолженности будет вестись на имя вашего нанимателя.

Ребята, это обязательное условие!

Изучите личности ваших противников. Среди них обязательно будут мошенники. Требуйте смены колоды. За большим лимитом колода должна меняться каждые две - три руки!

За такими столами всегда спокойная и сосредоточенная атмосфера. Если вас раздражает кто-то из зрителей, достаточно сделать жест в сторону владельцев стола, или любого из его работников...

Не "топчите" противника, не унижайте его, даже если чувствуете что над вами насмехаются. Вас обязательно попробуют вывести из себя специально обученные люди.

Лучше всего, за таким столом, играть вместе с владельцем. Первые пару недель, я играл по договорённости 75 на 25%, и рисковал лишь четвертью от ставки. А с этой четверти, в случае проигрыша, выплачивал 50%.

Впоследствии, я брал контракты 50 на 50 с разными людьми, но никогда не играл 100% своих денег.

Объединяя усилия с владельцем стола, или с другими игроками, вы увеличиваете шансы, что игра будет вестись честно.

Если обмануть русского, для мексиканцев и колумбийцев, за милую душу, то против соотечественников, это может быть чревато. Отсюда вывод: ищите влиятельных партнёра.

Да, знание испанского и английского обязательно! Доходит до курьезов, когда колумбийцы, играя нигерийца и канадца, в открытую называют друг другу свои карты.
 
Русские в покере. Тюрьмы США.
November 30, 2020
181d7a5f90e13b80e360e.jpg


Прежде чем взяться за эту статью, я ознакомился с работами всех авторов пишущих о тюрьмах США. "Держитесь подальше от покерных столов", "основной источник проблем", "ни в коем случае, не играйте в карты на деньги". - Типичная психология жертвы.
Хочется добавить: а ещё лучше, продолжайте держаться за мамину юбку и сосать сиську. Правда, с тем подходом, который я встретил среди русских игроков....
Я бы разделил их на два типа:
1. Gangster.
Это молодые хлопцЫ, часто выросшие в америке, и прочитавшие в тюрьме все книги из серии "Я- вор". Эти литературоведы, садятся за стол, кладут поверх простыни свои яйца, и начинают жарить, рейзая каждую руку. Ведь они же - Гангстеры! 2-3 месяца, они обрастают долгами, и после того, как папки - мамки отказываются помогать, находят причину уйти по этапу, оставляя за плечами расстроенных владельцах столов и долги.
Не лучше другой тип.

2. Вечный жид.
Эти бурундучки, садятся за стол, где средний buy in 1000$, просят 100, и пыхтят по три дня, дожидаясь своих закрытых тузов, и не обращая внимания на подначки и издевательства, которые будут нарастать день ото дня. Даже не понимая их их. Взяв руку, они выходят из игры и ждут выплат. Для них, это - покер.

За 15 лет срока, я встретил только одного русского игрока, чье мнение, когда я научился играть, готов поддержать.
Вадик вырлс на катранах Днепра, где наблюдал за игрой из-за спины отца. В тюрьме он особо не играл, но в последний вечер, достал из стола 500$ и оставил их мне.
" Они же - сладкие как Господибожемой!" - говорил Вадик. - "И основная проблема, это не взять руку, а постараться не выигрывать слишком много, растягивая удовольствие, и позволяя жертвам восстановить самомнение. Покер в тюрьме - это театр."
 
СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПОКЕР С БЫКАМИ. ТАКОГО ВЫ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ УВИДИТЕ!

angola-prison-rodeo-3-584x328.jpg


В штате Луизиана близ городка St. Francisville тоже есть покер, но игра здесь не такая гламурная, как в Лас-Вегасе. Покерный стол вместе с игроками уже через секунду после старта турнира может свисать с рогов мощного и злобного быка. Так вот где не хватает Дэна Билзеряна!

Покер-коррида

В Штатах, самой свободной стране мира, тюремные сроки могут плюсоваться, и за пакет украденных хот-догов (в общей сложности) рецидивист может получить пожизненное заключение. Тюрьму «Ангола» называют в Америке «Южным Алькатрасом», и там держат самых отчаянных и непокорных любителей поразбойничать.
Многие из заключенных Анголы не имеют никакой надежды выйти на свободу. Неудивительно, что они хватаются за любую возможность разнообразить свою тюремную жизнь, пусть даже и рискуя этой самой жизнью.

Они с отчаянным восторгом записываются для участия в самом жутком покерном турнире на Земле — Angola Prison Rodeo.Для «покеристов» здесь есть на выбор два вида соревнований:

  1. добыть покерную фишку, привязанную между бычьих рогов, и не умереть:
  2. дольше всех высидеть за покерным столом на поле, где мечется бык. И опять-таки не помереть.
AP_prison_rodeo_kab_140425_16x9_992-696x392.jpg


При этом не менее злобные, чем животные с рогами, сокамерники стараются, выпуская быка на поле, сильнее уколоть его. В этом случае буйвол вылетает к участникам турнира, будто им выстрелили из пушки, и старается отомстить игрокам за боль, которую ему причинили.

Но не волнуйтесь за быка, на Angola Prison Rodeo не разрешено травмировать и тем более убивать животных. А вот заключенных — вполне даже можно (перед выходом на арену участники подписывают бумагу, что предупреждены об опасности)! Но, конечно, не другим каторжникам, а этому самому быку или дикому мустангу (еще один номер шоу).
Стать зрителем Angola Prison Rodeo может любой желающий. Шоу проходит в апреле и ноябре каждого года.

История Angola Prison Rodeo
Первые игры в покер с быком состоялись в этой тюрьме в 1965 году. Арену построили сами заключенные от скуки. А потом попросили у руководства тюрьмы устроить для каторжников родео с мустангами и быками. Как ни странно, но удовольствие от происходящего получали все. Заключенные могли выпустить пар, охранники — понаблюдать, как животные топчут и поднимают на рога преступников, а руководство — посчитать денежки, вырученные от продажи билетов.

535c631941120.image_-696x451.jpg


С 1967 года родео открыли для широкой публики. Но тогда никаких трибун не было, зрители располагались на деревьях и крышах автомобилей. Для родео 1969 года решено было построить нормальную арену с трибунами на 4 500 мест. Эту арену бешеный бык разрушил уже на следующий год. При этом зрители не разбежались, а продолжали наблюдать за шоу.

Официальные правила Angola Prison Rodeo были приняты в 1972 году. Тогда родео стало постоянным элементом тюрьмы, а также приняло в команду профессиональных ковбоев для отвлечения быков от убийства заключенных.

В 1997 году трибуны расширили и построили сдвигающуюся крышу-тент от дождя. Шоу Angola Prison Rodeo превратилось в фестиваль с ярмаркой, точками питания и странствующими циркачами. В результате мест на трибунах стало катастрофически не хватать.

20131012011457110-696x435.jpg


В апреле 2000 года зрителей было более 7 500 и сидели они уже на новой комфортной арене, заплатив по 15 долларов за билет. То, что началось 40 лет назад, как развлечение для отчаянных заключенных, превратилось в большой бизнес. Если хотите получить незабываемые впечатления от самого опасного в мире покера, приезжайте в Луизиану. Хотя она находится довольно далеко от Лас-Вегаса:

3-11-696x362.jpg
 
ЗАГРАНИЧНЫЙ ГОП-СТОП, ИЛИ КАК НЕ ПОПАСТЬ В ЛАПЫ «ГОПНИКА» НА ЖИВЫХ СЕРИЯХ
0-3-584x328.jpg


Далеко не все участники живых покерных серий, попав в новую для себя страну, отваживаются на изучение быта аборигенов. А те, кто стремится на своей шкуре испытать местные обычаи, рискуют не попасть на турнир, в котором зарегистрировались. Из этой статьи можно почерпнуть наглядную информацию о том, кого и в какой стране нужно избегать.
Британия — Chav
Признак: режущий уши акцент.
В руках из спиртного: Carling.
В ушах: Lady Sovereign, Basshunter.

Установите на свое мобильное устройство!Теперь Вы можете играть в покер независимо от того, где Вы находитесь, с помощью мобильного клиента для iPhone®, iPad® и устройств Android™!

«Chav» в переводе с цыганского ребенок. Так называли детей, которыми не занимались родители-алкоголики или наркоманы. Став взрослыми, Chav и не пытаются устроиться на работу, а сразу идут за пособием.

Чавы часто носят спортивные костюмы и кроссовки, хотя к спорту не имеют ни малейшего отношения. Чаветты надевают стрейчевые маечки с блестяшками и брендовыми логотипами, джинсовые юбки чуть ниже (не обязательно) попы, джинсы в облипку и короткие куртки.

Прически девушек — мертвая пергидроль с темными корнями, лохматые хвосты, объемные серьги в ушах. Чавы обоих полов постоянно ходят с жестянками пива или сидра в руках. Как только заканчивается предыдущая банка, откуда-то возникает следующая.

Чавы любят машинки, но хорошие средства передвижения могут только украсть, поэтому ездят лишь от погони до столба или тюнингуют сильно б/ушные авто. Между собой британские гопники переговариваются на сленге, состоящем на 99,9% из бранных и матерных слов.

3-7-696x463.jpg


2. Ирландия — Knacker, и Шотландия — Ned
Признак: кепка Burberry.
В руках из спиртного: Buckfast, фруктовый сидр (дешевое пойло).
В ушах: транс.

Некер — это аналог российского гопника, а внешне он практически ничем не отличается от британского чава. Почему эти плохиши так любят поддельные кепочки бренда Burberry, никто доподлинно не знает. А спросить самих некеров страшно!

Гопники из Ирландии и Шотландии так любят курить гашиш, что выдумали специальное слово, чтобы называть им дырочки на одежде, оставленные от пепла самокруток — «боммерс».

neker-696x438.jpg


3. Австралия — Bogan
Признак: угги из овчины, клетчатые фланелевые рубахи и черные узкие джинсы.
В руках из спиртного: Victoria Bitter.
В ушах: Cold Chisel, Midnight Oil, AC/DC.

Австралийских боганов можно назвать стилягами среди гопников. Они трепетно относятся к внешнему виду — следят за длиной волос (отращивают шелковистые шевелюры или хотя бы челки) и периодически стирают свои рубашки в клетку.

Боганы из автомобилей покупают опять-таки стильные Holden Commodore или Ford Falcon. Вообще странно, что австралийские гопники внушают страх туристам — эти милые молодые люди лишь изредка дерутся в распивочных и подшофе пристают к симпатичным девушкам.

Но у покеристов есть большой шанс познакомиться с боганами, так как они обожают игровые автоматы и сутками торчат в игорных заведениях. И если вы вдруг потащитесь к кассе с кучей фишек, чтобы обменять их на кэш, то не удивляйтесь пристальному вниманию к своей персоне со стороны патлатых молодых людей в клетчатых рубашках!

bogan-696x348.jpg


4. Испания — Cani
Признак: короткая площадка на голове.
В руках из спиртного: Tequimon, Molotov.
В ушах: Paco Pil, Chimo Bayo, Daddy Yankee.

Испанские хулиганы разъезжают на ужасно громыхающих скутерах и способны на преступления вплоть до уголовщины. Чем больше кани, тем они наглее.

Если вы жарким летом увидели парня в пуховике El Niño на голое тело, то это точно гопник. Если у Cani нет пуховика, то он надевает спортивный костюм. Если испанский гопник действительно любит спорт и имеет неплохую фигуру, то он надевает майку в обтяжку даже зимой. Солнцезащитные очки Cani носят и в кромешной темноте.

Что можно сказать про опасность, исходящую от этих гопников? Сытый и пьяный Cani вполне благодушен, но лучше не попадаться на глаза чем-то расстроенному испанскому хулигану.

isp-696x395.jpg


5. Франция — Racaille
Признак: поясная сумка.
В руках из спиртного: виски или водка с кокой.
В ушах: K-Maro, Diam’s.

Во Франции вы недолго будете смеяться над спортивными штанами, заправленными в носки — это привычка Ракаи — местных гопников. Еще они любят опоясаться сумкой
Lacoste и могут даже повесить мобилу на шею! Это не шутка, а дресс-код Racaille.

Ракаи, как и испанские гопники, ездят на скутерах. Но французы не любят громкие «тарахтелки», а предпочитают быстрые и малошумные мопеды, так как деньги добывают из вырванных у туристок сумочек.

Если у себя на пути вы видите группу из 15-20 молодых людей в спортивных костюмах, лучше телепортируйтесь обратно в гостиницу или казино. Лучшее, что вы от них получите, это плевок в лицо. Заявлять на Racaille во французскую полицию бессмысленно, у жандармов полно более серьезных дел.

rakai.jpg


6. Штаты — White trash
Признак: сидит около трейлера или развалюхи, в которых и проживает.
В руках из спиртного: пиво с косячком.
В ушах: хард-рок 1970-х.

Чернокожие гопники Штатов всем известны, но есть на окраинах американских городов и другая каста — «white trash» или белое отребье. Если вы смотрели сериал «Бесстыжие», то Фрэнк Галлагер — это и есть самый яркий представитель white trash. Если не смотрели, то образ примерно таков — белый мужчина неопределенного возраста, живущий по обстоятельствам, вечно пьяный и нуждающийся в ваших деньгах.

Молодые представители белого отребья могут собираться в банды и грабить прохожих без малейших угрызений совести. Они ненавидят тех, кто достиг определенного успеха, поэтому лучше не рассказывайте случайным собутыльникам о своих покерных выигрышах. В лучшем случае представитель белого отребья попробует убедить вас, что вы ему обязаны заплатить за нахождение на «его» территории. В худшем — тюкнет вас чем-нибудь тяжелым по голове, когда вы выйдете на улицу, и очистит карманы.

beloe-696x599.jpg
 
Сверху Снизу