Полезные знания Осторожно: pokemonGo

Abraham Lincoln

Местный
Регистрация
25/6/16
Сообщения
248
Репутация
2.216
Реакции
1.300
RUB
0
На фото: американский солдат поймал покемона в Мосуле (Ирак)
1468835413182350182.jpg



Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"? Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.



- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.



- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.



- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.



Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:



- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.



- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...



Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?



И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.



Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).



Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.



Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?



Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?



А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.



Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.



Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...



Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
(с)Скопированно

Добавлю так же от себя...
Почему все СМИ так активно рекламируют данную игру? Внимательные люди прекрасно видели признаки именно рекламы, а не новостей... За один день я увидел 3 новости в mail, 2 новости в yandex и около 10 на других новостных ресурсах, не говоря уже о ТВ. Например, характер одной из новостей: "два пехотинца играли в pokemonGo и отвлеклись не надолго от игры и обнаружили что мужчина пристает к маленькой девочке и повязали преступника."
Это новость? Нет, это реклама. Так же по всем новостям все время крутят как популярна данная игра. Это не по силам разработчику без сверх поддержки.
Зачем это делается? Называется это принципом социального доказательства. Иными словами- внушают населению, что игра "бомба". Когда мой малой в первый раз услышал об этой игре, он скачал её и удалил, посчитав бредом... Прошло несколько дней и я обнаружил, что оборванец бегает и ловит этих чертовых покемонов. Как так произошло? Он же считал это бредом. Но ему внушили как это модно, круто и вообще, все в это играют, скорее всего он не верно оценил игру, ведь все не могут ошибаться.

Не знаю зачем создана данная игра, может для слежки, а может ради какого-то гипноза|внушения|программирования.
Но однозначно- это не просто игра, а тщательно спланированный социальный вирус, последствия которого, возможно, мы узнаем позже.
Лично мой малой знает, что скачав снова данную игру, его телефон будет смыт в унитаз а он получит смачного леща.

Кто-то скажет, что данная игра- это просто бизнес. И он будет прав. Но никогда не мешало совмещать успешный бизнес с иными целями. Например, киноиндустрия- самый мощный инструмент программирования и пропаганды, но одновременно и сверхприбыльный бизнес.
На днях игра появится официально и в РФ.
Может это все излишняя параноя, но, учитывая создателей игры, я уверен, что ничего не делается просто так и считаю, что лучше подстраховаться.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Господа как же вы задрали с этими покемонами) Тошнит уже)
 
Господа как же вы задрали с этими покемонами) Тошнит уже)
Сам об этом задумался при написании. Поймал себя на мысли, что и сам делаю им рекламу, как и все пишушие подобное.
Но, все же, может кого то заставит задуматься...)
 
... Я уже представляю , что будет когда официально уже будет в РФ ) Уже будут посты как я играю в эту .... игру )
 
Кстати, уже нанимают людей и передают им трубки для поиска покемонов.
Новая схема, ждите, скоро выйдет в продаже.;)
 
Я тут видимо один, кто таки закачал это приложение (пока не официальное)...
Первого карманного монстра поймал прямо на крыльце офиса...
Бегать дальше по жаре за покемонами не решился.
Удалил все.
 
Скоро начнётся ажиотаж, на чем можно заработать. Подумайте.
Уже допиливают для меня сайт и группу в вк. Позже буду думать как монетизировать, после набора аудитории.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
полазив в блэк маркете нашел кучу одноименных игрушек, а какая настоящая то?))) Если серьезно по моему очередная дурость
 
Я тут видимо один, кто таки закачал это приложение (пока не официальное)...
Первого карманного монстра поймал прямо на крыльце офиса...
Бегать дальше по жаре за покемонами не решился.
Удалил все.
не переживай не один)) одной закачал теперь второй по двору бегает тоже ловит... здец
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не переживай не один)) одной закачал теперь второй по двору бегает тоже ловит... здец

Мне это напоминает старинную забаву, уходящую в века ( в независимости от страны). Напиться до "белочки " или грибочков каких поесть и потом гоняться за зелеными чертями и прочими монстрами))))))
 
Мне это напоминает старинную забаву, уходящую в века ( в независимости от страны). Напиться до "белочки " или грибочков каких поесть и потом гоняться за зелеными чертями и прочими монстрами))))))
)))) я про детей имел ввиду)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В скором времени нужно будет осторожно ездить за рулем. А то вдруг у кого то покемон на дороге будет тусоваться))))
 
Сейчас пара какая-то искала покемона у меня под балконом, так радовалась когда нашли.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
я даже не знаю кто такие эти Покемоны? :lol::lol::lol: счастливый я наверное человек?Живу реальностью. ни разу не играл ни в одну компьютерную игру и главное-нет желания и интереса
 
я даже не знаю кто такие эти Покемоны? :lol::lol::lol: счастливый я наверное человек?Живу реальностью. ни разу не играл ни в одну компьютерную игру и главное-нет желания и интереса
Ты счастливый человек)))

Никогда не нравились покемоны!!! Бесили даже, когда все про них говорили и обсуждали!))) С ними были только крутые пластиковые фишки)))
Я пока не видел идиотов, которые идут по улице с камерой для ловли покемона, но я думаю, что это не за горами. Бред полнейший! Вообще не понимаю этого...
 
я даже не знаю кто такие эти Покемоны? :lol::lol::lol: счастливый я наверное человек?Живу реальностью. ни разу не играл ни в одну компьютерную игру и главное-нет желания и интереса

Но общаемся заметьте уже в сети. И много друзей, партнеров и дел совершается виртуально.
Так что Вы не так стары ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С ума уже посходили с этими покемонами))
 
Сверху Снизу