Незаконное мытьё

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
53.916
Репутация
62.195
Реакции
275.485
RUB
0
Женщина через фирму наняла электрика сделать проводку в двух комнатах своей трёшки. Мастер- неимоверно кудрявый мужчина 35 лет- принялся за работу, делал несколько дней, остался последний. Мужика зовут Марат, хотя больше бы ему подошло имя Онуфрий или Святослав. Внешность былинная такая, распрорусская...
Сама хозяйка- сорокалетняя уставшая женщина в разводе, с ребёнком, работающая рядом с домом, небольшого роста и умным лицом. Чтоб вы представляли.

Хозяйка встретила Марата, сама ушла на работу, обещая быть к трём часам дня.

В начале третьего дочка владелицы квартиры зашла домой, что то забрать, и позвонила матери:
-Алло, мама, а к нам что, дядя Толик приехал?
-Что? Почему дядя Толик? С чего ты это?
-А у нас в ванной кто то моется и поёт "Миллион алых роз" просто...
-Как это моется? Как это поёт?
-Моется весело, плескается, булькается, а поёт не в ноту, слова перевирает...
-Стой, доча, значит так- вали оттуда, а дверь закрой на нижний замок. Быстро!



Хозяйка переполошилась, стала звонить электрику, но тот не брал трубку, тогда женщина в смятении отпросилась с работы и прибежала домой, по пути подхватив двух милиционеров, патрулирующих, видимо, улицу.



Вбежав в квартиру она увидела сидящего на табуретке Марата с мобильным в руке.



Марат:
-А я вам звоню как раз. Я закончил всё, хотел инструмент в машину таскать, а дверь на нижний замок закрылась...Такая вот оказия...
Хозяйка, перебивая:
-Вы один? Кто в ванной?
-Никого, я один, а что? [здоровается с полицейскими] Что случилось то?
Полицейский, который повыше:
-Документы ваши, будьте добры...
-В машине, могу принести, а в чём дело, собственно?
Хозяйка, нервно:
-Кто мылся в ванной? Мне дочь сказала, да и я вижу, что кто то мылся!
Электрик:
-Я мылся. А что?
Полицейский, который пониже, обращаясь к владелице:
-Вы его знаете?
-Знаю. Это работник, проводку делает, Марат зовут...
Полицейский, который выше ростом:
-Хммм...А я думал Ростислав...Внешность у вас такая...Впрочем- в чём проблема, Марат?
-Да ни в чём. Вот- доделал работу, штробы нарезал, потом гипсом подрозетники мазал, ухвыськался весь, хоть пылесос и есть, но гипсовать не умею аккуратно. Решил помыться, чтоб домой грязным не ехать. А что происходит то?
Хозяйка, повышая голос:
-Вы в ванной мылись? В ванной?
-Ну да. В таком виде домой ехать что ли?
Полицейский, который низенький, к женщине:
-В чём дело?
-Как В ЧЁМ? Он мылся! В ванной лежал! Голый!
Полицейский, снимая головной убор:
-И?
-Что "и"? Мылся! В моей ванной! Без моего разрешения! Арестуйте его!
Полицейские и Марат, хором:
-За что?
-В смысле "за что"? Это по вашему нормально- мыться в чужой квартире?
Марат:
-Так а я чего сделал то? Весь в гипсе был...в побелке... Мне таким даже в машину не сесть, а я на своей езжу, между прочим.
Полицейский, который в шапке:
-Ну помылся и помылся, у меня малярши в прошлом году штукатурили, так они перед уходом головы мыли, например...
Хозяйка:
-Мылся в моей ванной! Мои вещи там трогал! Это статья! Требую арестовать!
Марат:
-Ничего я не трогал. У меня всё своё. Полотенце вот, мочалка-перчатка, гель для душа...После мытья я всё вытер, даже коврик не использовал- на своё полотенце вставал...
Полицейский в шапке, обращаясь к хозяйке:
-Вы чего хотите то? Работника наняли сами, в квартиру он попал с вашего разрешения, ваших вещей не трогал- вон, у него всё своё. Это странно, конечно, но в чём преступление то?
Владелица:
-Это ненормально! Я сколько раз людей нанимала, ну ладно там руки помыть...ну голову...но он в ванной лежал! В МОЕЙ ВАННОЙ! А может он больной какой?!
Марат, обиженно:
-Ну гастрит у меня, ну и чего? Мне теперь с людьми не здороваться что ли?
Полицейский без шапки, обращаясь к женщине:
-Ну вы тут не перегибайте. У меня у самого гастрит. Вы вообще здоровых людей видели нынче? У меня соседке двадцать лет- две операции на желудок делали, одни овощи ест, жареного нельзя...
Владелица квартиры:
-Вы о чём сейчас говорите? Какая соседка? Какие овощи? Он мылся! В моей! Ванной! Лежал там, песни пел! Мне как теперь после него туда заходить?!
Полицейские, раздражаясь:
-Не видим никаких нарушений. Ещё раз- вы сами его впустили, человек трезвый, не хулиганит, вам известен, ну помылся...Воду потратил? Ущерб вам нанёс что ли, не понимаем. Что от нас то хотите? Задержать? За что? За то, что помылся?
-Да! В чужой квартире человек моется в ванной! Голый! Вот вы бы как отреагировали, если б я у вас мыться стала?
Полицейский с гастритом, смущаясь:
-Ну...Можете в воскресенье приехать, у меня вино есть, если что...
Второй одёргивает его, тот теряется, замолкает.
Женщина:
-Какое вино? Какое воскресенье? Вы в своём уме? Если каждый тут намываться будет, это что такое сделается то? Вы соображаете? Это хулиганство! Незаконное использование имущества!
Полицейский без гастрита:
-Вы извините моего напарника, он забылся, но ещё раз повторяю- никаких оснований для задержания нет. Работник выполнил свою работу, ополоснулся в ванной, вы его знаете, он трезвый, не буянит, в квартиру попал с вашего разрешения, договор у вас есть на работы? Ну вот видите- есть. Задержать его за мытьё мы не можем- нет такого правонарушения в данной ситуации...Вот если б он к вам в окно залез в ваше отсутствие, или в аренду ванну сдавал... Если считаете, что он потратил ваши деньги на воду, то это гражданско-правовые отношения, идите в суд, мы свидетелями будем.
Владелица:
-Так может он не только мылся! Понимаете?
Марат, раздражаясь:
-А что я ещё делал? Стирался что ли? Собаку купал?
Полицейские:
-Действительно, вы на что намекаете?
Женщина, начиная плакать:
-Да что мне теперь делать то? Марат!
Марат, растерянно:
-Ну что делать...ну стены выравнивать нужно, потом обои клеить, я не знаю, после финишная прямая- розетки ставить, бра, люстры...Как вы там планировали, я электрик же, не маляр...
Хозяйка:
-Господи, какой то дурдом.
Полицейские:
-Мы уходим, можем проследить чтоб работник покинул ваш дом без эксцессов.
Женщина:
-Идите, я поняла, что все вы, мужики, заодно. А вашему начальству, Марат, я буду звонить, это неслыханно- чтоб работник в ванной плескался как у себя дома.



Разошлись.
Марат до сих пор не понимает в чём была проблема.
Его начальство тоже, но на всякий случай выпустили коммюнике о запрете приёма ванной в квартире заказчиков.







 
Двоякая ситуация конечно))))всего от лишь спросить надо было))
 
Valerun, Да я бы тоже окуел от постороннего в своей ванной))) Руки помыть максимум и то на кухне. Полотенце бумажное,вытер руки и выкинул.
 
Valerun, Да я бы тоже окуел от постороннего в своей ванной))) Руки помыть максимум и то на кухне. Полотенце бумажное,вытер руки и выкинул.
Так то да)) один гастро в туалет зашёл я тоже был против)))брезгливым мы конечно...а женщины и подавно))ее гнев понять можно...а та зараза которая сейчас не поддается лечению...об чем тут говорить
 
Сверху Снизу