Нестандартный вопрос о пересечении границы

Lufthansa

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
5/8/23
Сообщения
0
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Всех приветствую.

Возник нестандартный вопрос у человека, я помогаю найти пути решения. Хочу получить совет либо контакты экспертов.

Итак. Есть чеовек - в России у него проблемы в виде розыска. Однако, есть потребность в этой самой России тихо оказаться.
Сам территориально находится в Грузии. С пересечением границ никогда не связывался, хочу получить толковые советы.

На данный момент (как обыватель в этом вопросе) вижу условные три направления:

1) Прогулка с опытным проводниом по горам (физическая форма у человека хорошая). Риски - попасться пограниному патрулю.
2) Проезд через границу в условном грузовом транспорте. Риски - машину отправляют на рентген.
3) Переход на территорию Абхазии и оттуда на территорию РФ. Риски - опять же погранцы плюс Грузия считает эти территории оккупированными, возможно, бдут проблемы на месте, если местным же попадется.

У кого есть какие соображения на данный счет? Может, опытные пользователи увидят дополнительные риски.
Пожалуйста, не пишите очевидные реплики типо "зачем ему в Россию в такой сложной ситуации" и "многие хотят валить, а этот обратно собрался".
Там сложная личная история.
 
У кого есть какие соображения на данный счет? Может, опытные пользователи увидят дополнительные риски.
Плюс риск попасться в самой уже РФ по розыску и встрять там, со всеми вытекающими. А так всё верно.
 
Плюс риск попасться в самой уже РФ по розыску и встрять там, со всеми вытекающими. А так всё верно.
Конечно. Пусть активных розыскных мероприятий там давно не ведется, никто не застрахован от попадалова даже при супер осторожном поведении.
 
Сверху Снизу