Вопрос Нескромный вопрос про ООО

Rusich71

Новичок
Регистрация
11/7/22
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Здравствуйте. Так вышло, что на мне 4 фирмы сейчас числятся. Мне вот интересно очень стало, теоретически хотя бы, может ли номинальный ген.дир, как бы выразиться попонятнее... "кинуть" что ли своих нанимателей и урвать денег солидное количество? Или он один ничего не сможет сделать? И если такое возможно, чем это может грозить нехорошему директору?))
 
DrugON -5 балл(ов) Вопросы и мысли поганые - "научите как покрупнее кинуть", отвратительно
Добрый день .
Если вы располагаете информацией , в каком банке открыт р/с то конечно же имеете доступ к финансам .
Что будет за это ? Это естественно проблемами от тех кого кинули , ну и если речь о крупной сумме то за обнал, могут уже привлечь к уголовной ответственности .
 
Дурные мысли гони из дурной головы. И не рискуй здоровьем или даже большим.
Любые адекватные (а это все) кэшевики тебя найдут быстрее ФСБ и набутылят пожёстче росгвардии. Живи честно, чужого не бери.
 
Живи честно, чужого не бери
Примерно этим я и руководствуюсь всю жизнь, никогда никого не кидал. А меня, должен признать, ооочень много раз ) А кредит я смогу например взять на фирму? Без их согласия
 
DrugON 5 балл(ов) Возвращаю репу, тема действительно имеет право на существование, хоть и "кривая"
А вы в этих организациях кем являетесь? ?
 
Примерно этим я и руководствуюсь всю жизнь, никогда никого не кидал. А меня, должен признать, ооочень много раз ) А кредит я смогу например взять на фирму? Без их согласия
Вы только учредитель ?
 
Примерно этим я и руководствуюсь всю жизнь, никогда никого не кидал. А меня, должен признать, ооочень много раз ) А кредит я смогу например взять на фирму? Без их согласия
То, что вас много раз кидали - это никому неинтересно. То, что вы хотите швырнуть - последствия описаны выше. Хотя, зависит от многих обстоятельств.
Шансы на получение кредита равны нулю.
 
Дурные мысли гони из дурной головы. И не рискуй здоровьем или даже большим.
Любые адекватные (а это все) кэшевики тебя найдут быстрее ФСБ и набутылят пожёстче росгвардии. Живи честно, чужого не бери.
Добрый день.. Согласен с вами. На чужой каравай рот не разевай!
 
Примерно этим я и руководствуюсь всю жизнь, никогда никого не кидал. А меня, должен признать, ооочень много раз ) А кредит я смогу например взять на фирму? Без их согласия
Пойми, нормальный адекватный номинал - это очень ценный кадр. И он не должен думать о том, как швырнуть контору. Если такие мысли у него появляются, значит отсутствует нормальная коммуникация и договоренности.
По идее, тебе должны оплачивать зарплату и ты не должен искать крысиных нор. Поговори со своими "наёмщиками", задай вопросы прямо. Скажи, что нужно формализовать условия сотрудничества, нужно понимание. Уверен, что одно это тебя избавит от лукавых мыслей. В том числе и по кредитам. Ведь кредит наверняка ты можешь оформить и на ОООшку ту же, но по договоренности. Тот же лизинг, много ништяков можно придумать.
Быть же номиналом в конторах, о которых ты не знаешь ничего совершенно - априори рискованно. Ответственность - на тебе юридически. И право понимать о том, чем ты занимаешься - нужно.
Вкорячить контору можно. Но никому лучше от этого не будет и лучше всегда договариваться и находить компромисс. Ну а если чернуха какая-то лютая - требуй менять гендира, "увольняйся".
 
:hat:

Постарайтесь убедить,что это ваше)))
Друг, когда ты возьмёшь чужое, то никто тебя убеждать не станет, что ты подло поступил и взял чужое. Это свершившийся факт. Убеждать тут уже нет смысла. Как там в фильме было: "Убеждают пропагандисты, а я наказываю. Жестоко наказываю!".
И по опыту - оно того не стОит. В итоге пострадаешь с очень высокой вероятностью. В лучшем случае это приведет к финансовым потерям. Если на чела повесили контору, то явно о нём знают даже больше, чем он сам. И найти его не составит никакого труда вообще. Вопрос времени.
А может быть, что после определенных действий гена прибежит сам со словами "простите, бес попутал, всё верну, только не ломайте жизнь мою шальную!"
 
Пойми, нормальный адекватный номинал - это очень ценный кадр. И он не должен думать о том, как швырнуть контору. Если такие мысли у него появляются, значит отсутствует нормальная коммуникация и договоренности.
По идее, тебе должны оплачивать зарплату и ты не должен искать крысиных нор. Поговори со своими "наёмщиками", задай вопросы прямо. Скажи, что нужно формализовать условия сотрудничества, нужно понимание. Уверен, что одно это тебя избавит от лукавых мыслей. В том числе и по кредитам. Ведь кредит наверняка ты можешь оформить и на ОООшку ту же, но по договоренности. Тот же лизинг, много ништяков можно придумать.
Быть же номиналом в конторах, о которых ты не знаешь ничего совершенно - априори рискованно. Ответственность - на тебе юридически. И право понимать о том, чем ты занимаешься - нужно.
Вкорячить контору можно. Но никому лучше от этого не будет и лучше всегда договариваться и находить компромисс. Ну а если чернуха какая-то лютая - требуй менять гендира, "увольняйся".
Спасибо большое за развернутый ответ. Я реально не собирался кидать, куда мне, я в этом вообще несмышленыш. Просто хочется понять схему со всех сторон так сказать. Хочется понимать что вообще происходит. Можно еще вопросик вам задать? Вы не знаете какие вообще в среднем расценки у таких директоров? Мне кажется мне явно недоплачивают ))
 
Пойми, нормальный адекватный номинал - это очень ценный кадр. И он не должен думать о том, как швырнуть контору. Если такие мысли у него появляются, значит отсутствует нормальная коммуникация и договоренности.
По идее, тебе должны оплачивать зарплату и ты не должен искать крысиных нор. Поговори со своими "наёмщиками", задай вопросы прямо. Скажи, что нужно формализовать условия сотрудничества, нужно понимание. Уверен, что одно это тебя избавит от лукавых мыслей. В том числе и по кредитам. Ведь кредит наверняка ты можешь оформить и на ОООшку ту же, но по договоренности. Тот же лизинг, много ништяков можно придумать.
Быть же номиналом в конторах, о которых ты не знаешь ничего совершенно - априори рискованно. Ответственность - на тебе юридически. И право понимать о том, чем ты занимаешься - нужно.
Вкорячить контору можно. Но никому лучше от этого не будет и лучше всегда договариваться и находить компромисс. Ну а если чернуха какая-то лютая - требуй менять гендира, "увольняйся".
Полностью с вами согласен !
По сути это все идёт от «наёмщика» .
Честный номинал , это ценный кадр , можно и финансов немного выделить .
Хотя это все индивидуально, и обсуждается на берегу .
 
Спасибо большое за развернутый ответ. Я реально не собирался кидать, куда мне, я в этом вообще несмышленыш. Просто хочется понять схему со всех сторон так сказать. Хочется понимать что вообще происходит. Можно еще вопросик вам задать? Вы не знаете какие вообще в среднем расценки у таких директоров? Мне кажется мне явно недоплачивают ))
Мне озвучивали 15т в месяц .
 
Друг, когда ты возьмёшь чужое, то никто тебя убеждать не станет, что ты подло поступил и взял чужое. Это свершившийся факт. Убеждать тут уже нет смысла. Как там в фильме было: "Убеждают пропагандисты, а я наказываю. Жестоко наказываю!".
И по опыту - оно того не стОит. В итоге пострадаешь с очень высокой вероятностью. В лучшем случае это приведет к финансовым потерям. Если на чела повесили контору, то явно о нём знают даже больше, чем он сам. И найти его не составит никакого труда вообще. Вопрос времени.
А может быть, что после определенных действий гена прибежит сам со словами "простите, бес попутал, всё верну, только не ломайте жизнь мою шальную!"
DrugON, Да я не спорю) Понимаю,что у людей бизнес,они в нем шарят,естественно всегда есть план «Б». Но,лично сталкивался когда оформляют в « темную» без ведома. Зачем/почему не вдавался.Но,одного такого «умника» наказали на 5кк. Его оправдание звучало» мне юристы посоветовали и сказали,что все нормально»))) Ну и про чужое,я не про « порушенные договорённости» писал,можно ведь у мужика на джипе барсетку отнять/утащить)) Куражнуться и ничего за это не будет)) А если серьезно,то раз уж подписался на договор с людьми,то будь любезен соответствовать :hat: Потому как для них потеря мешка с деньгами не проблема а недоразумение,а для нарушившего обещание может обернуться потерей здоровья/девственности и всего,что нажил)))
 
За каждую фирму? Или пофиг сколько их?
В общем то да, за каждую организацию. В моëм городе "Фунт" получал тридцатку + за каждый поход в банк + мизерный % от снятия нала.
 
15 - смешная сумма. Опять же, тут надо бы перед разговором с "наёмщиками" понять чем компании занимаются, контрагентов посмотреть, отчётность пошукать. Если фирмы еле живые и толком ничего не зарабатывают, то и просить добавки нет идеи. А если там обороты ярдовые, то приходить и говорить - либо вам всем пи•да, я сейчас такое вам устрою, либо давайте договоримся о нормальных условиях и я готов продолжать сотрудничество, готов ездить по банкам, на встречи и так далее, подписывать что нужно. Но за адекватные деньги. Вы ведь зарабатываете неплохо, ну а хули на мне тогда экономите?

Посылать жёстко на•уй номинала - тоже такое себе решение, он может при желании и сноровке создать столько проблем, что их "решалово" обойдётся в катастрофические для бизнеса суммы.
Всегда нужно разговаривать. Уже сам факт разговора заставит их задуматься. И, почти уверен, что они подвинутся в Вашу сторону, это спокойнее и дешевле в итоге.
 
Сверху Снизу