Наследник, приведи документы в порядок!

  • Автор темы hippi
  • Дата начала

hippi

Селебрити
Старожил
♛ ЗВЕЗДА в ШОКЕ ♛
Регистрация
8/4/18
Сообщения
583
Репутация
1.477
Реакции
3.783
RUB
10.000
Решил написать предостережение тем, у кого есть родовые участки на кладбищах. Возможно я помогу хоть кому-то этим советом. Инфа по Москве.

Приведите в порядок документы "паспорт захоронения" и оформите его на самого молодого и активного.

Так случилось, что фгуп ритуал решил оптимизироваться и жать со всех по полной. Они теперь на каждом участке поставили мигрантов, которые должны предлагать услуги и следить за участком, по факту все заказы они делают минуя кассу и только 10% проводят по конторе. Даже если у Вас есть генеральная доверенность, они отказывают в услугах (захоронение, реставрация, благоустройство и т.д.) и требуют документы о родстве, а если Вы не сильно молоды и участок прадедушки, у я Вас поздравляю, Вы в жопе.
Это надо ехать в архив и у меня нет уверенности что даже там есть данные по деревням до первой мировой.

Ну а теперь конкретный пример:
У нашей семьи есть родовое место на кладбище где находятся мои прадедушка и прабабушка, их дочь желала лечь с ними, они отказали, так как в доверенности на внука не было написано что она разрешает действия фгупу ритуал. То что там написано про ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ им похрен. Я не знаю как дальше описать эмоции, материться на форуме вроде нельзя, но BLYT ETO PIZD/C. Конечно я буду подавать в суд и выиграю его, но если у Вас не урна, а вполне себе бальзамированный родственник, это проблема, тут или много денег или принцип.
Я конечно исполнил последнее желание, но это так блать обидно, ты сапёрной лопатой копаешь семейное захоронение, оборачиваясь, не засекли ли, просишь прощение у родственников, у усобшей что так получается, что всё из-за какой то шмары за компьютером.
Это полная дичь в 21 веке..

Не доводите до моего случая, приведите документы в порядок и пусть более пожилые родственники или пишут в доверенности про фгуп или оформляют на более молодых.

Берегите себя.
 
Сверху Снизу