на заброшенную собственную ИП отчислений в пфр и пений навалило) как быть?)

Лето

Местный
Регистрация
22/10/15
Сообщения
342
Репутация
1.029
Реакции
1.303
RUB
0
знаю что пентиум. это просто , не надо, хотя над собой поугарать тоже только за)
короче забыл я что у меня ИПшка открыта, думал что даже если она есть ничего с ней страшного не случится, сейчас полез в белую тему, все пушисто и здорово, проверил ипешечку, там 180р отчислений в пфр вишу и пении, можно ли как-то их не выплачивать?? процесс банкротства или как??

подскажите знающие комрады

спаибо!
 
такая же ситуация. только на закрытого в 14 г. ИП. Из налоговой пришло письмо с немалыми пенями и недоимками. В ПФ сказали, что первая выгрузка базы в налоговую была со всяким мусором, ожидается очередная, где на закрытых ИП ничего не будет.
Кто то ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ замутил передачу пенсионных взносов в налоговую и через пару тройку лет произойдет обратный процесс.
 
знаю что пентиум. это просто , не надо, хотя над собой поугарать тоже только за)
короче забыл я что у меня ИПшка открыта, думал что даже если она есть ничего с ней страшного не случится, сейчас полез в белую тему, все пушисто и здорово, проверил ипешечку, там 180р отчислений в пфр вишу и пении, можно ли как-то их не выплачивать?? процесс банкротства или как??

подскажите знающие комрады

спаибо!
Схема в 2 этапа
1 этап закрыть ИП
2 этап разбираться с долгами
 
закрывают завтра , начинают ребята.
а разбираться? есть ли правовой метод или какой иначе? типо банкротства?
Официальный метод это банкротство физ. лица - но последствия понимаем (Черный список на всю жизнь)
2 способ не всегда он рабочий: надо, не платить в пенсионку 3 года. Есди за 3 года они не вспомнят о долге (они должны подать исковое заявление), то через 3 года проходит исковая давность - никому ничего не должен
 
Официальный метод это банкротство физ. лица - но последствия понимаем (Черный список на всю жизнь)
2 способ не всегда он рабочий: надо, не платить в пенсионку 3 года. Есди за 3 года они не вспомнят о долге (они должны подать исковое заявление), то через 3 года проходит исковая давность - никому ничего не должен
блян, вот подходит чтоб не думали и не знали про меня. Полезная информация, спасибо!
 
В этом году закрывал за 10 лет данную вещь, реально доказать чтобы они считали последние 3 года.
ИМХО попробуйте дойти до налоговой, пообщаться с специалистами.. вот так и так .. выписывайте штраф но уменьшите выплаты .. 4к штрафа, выписали и выплат 45к.. у нас :( но все лучше чем то что они хотели.. а хотели они 200 с гаком тысяч изначально.
 
и моему партнеру письмо свалилось, с недоплатой аж от 2003 года, хотят 5, в пенсионном про срок давности мычат, в налоговой тоже не горят желанием разобраться
 
у человека было 120 долга, закрыл ип - забил на пфр ..... прошло 2-3 года приставы списали по 46ст
 
у человека было 120 долга, закрыл ип - забил на пфр ..... прошло 2-3 года приставы списали по 46ст

не списали пристава, могут в любой момент возбудиться заново
46.1.3 (искали и не нашли) или 46.1.4 (искали и не нашли имущества)
с сайта приставов уходит через три года
но в базах, что налоговой, что пенсионного будет болтаться

у меня пристава тоже типа списали за 2011-2013 года, и сайта ушло....но налоговая, работа с налоговой заставили заплатить, хотя по сроку исковой давности уже ушло
 
В этом году закрывал за 10 лет данную вещь, реально доказать чтобы они считали последние 3 года.
ИМХО попробуйте дойти до налоговой, пообщаться с специалистами.. вот так и так .. выписывайте штраф но уменьшите выплаты .. 4к штрафа, выписали и выплат 45к.. у нас :( но все лучше чем то что они хотели.. а хотели они 200 с гаком тысяч изначально.
у меня 186.000, и за так вообще их вытаскивать просто жалко, за что...? только за безалаберность свою
 
Да, финансовое положение в стране изменилось - уверен, что 186000 несколько лет назад было отдать гораздо проще чем сейчас
 
Сверху Снизу