Можно ли определить устройство по закрытым / открытым портам?

alexriver

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
6/8/23
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Вопрос, можно ли связать несколько профилей браузера с одним устройством? Идея в том, что каждая запущенная на компьютере программа использует определенные локальные порты. И можно определить, какие порты сейчас используются на устройстве, а какие порты закрыты вообще. Можно ли этот набор используемых / закрытых портов можно использовать для идентификации устройства, как уникальный отпечаток устройства, наподобие Canvas Fingerprint или набора установленных шрифтов?

Или возможности определения статуса портов ограничены, и например, сайт не может использовать эту информацию для точной идентификации пользователя?
 

Оно совсем не по протам определяет логи , если что.... там совсем другие идентификаторы.
Вопрос, можно ли связать несколько профилей браузера с одним устройством?

Да, есть такая функция, как "синхронизация"

сайт не может использовать эту информацию для точной идентификации пользователя?

Легко, может и использует.
 
Оно совсем не по протам определяет логи , если что.... там совсем другие идентификаторы.
Canvas Fingerprint привел в качестве примера идентификатора. Понимаю, что к портам это никакого отношения не имеет.

Да, есть такая функция, как "синхронизация"
Могли бы подробнее рассказать про это? Не нашел информацию. Именно в контексте портов.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вопрос, можно ли связать несколько профилей браузера с одним устройством? Идея в том, что каждая запущенная на компьютере программа использует определенные локальные порты. И можно определить, какие порты сейчас используются на устройстве, а какие порты закрыты вообще. Можно ли этот набор используемых / закрытых портов можно использовать для идентификации устройства, как уникальный отпечаток устройства, наподобие Canvas Fingerprint или набора установленных шрифтов?

Или возможности определения статуса портов ограничены, и например, сайт не может использовать эту информацию для точной идентификации пользователя?
Идентификация машины это очень растяжимое понятие.
Конкретно по открытам портам (и только по ним) нельзя точно идентифицировать машину. Но по нестандартно используемым портам (а это и написано в вопросе - раскидать приложения по портам) можно выделить данное устройство из пула других. В купе с другими идентификаторами или как в данном случае - отличиями, будет еще проще.

Почему не использовать пул из динамических виртуальных портов, просто интересно?)
 
Почему не использовать пул из динамических виртуальных портов, просто интересно?)
Не знаю, что это такое) У меня обычный ПК, на котором установлен антидетект-браузер. Мне нужно понять, можно ли по портам идентифицировать мое устройство, если я буду использовать одновременно несколько профилей. Насколько понял, набор используемых портов - очень динамичное явление, и зависит от того, какие сайты открыты, все используют рандомные локальные порты. Правильно понимаю? Смотрел через LiveTcpUdpWatch, набор локальных портов практически беспрерывно меняется.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не знаю, что это такое)
Хз даже как в двух словах... Есть постоянные проты, статические. Есть общие стандарты какие приложение и или протокол по ним идут. К примеру для стандартным для SMTP является порт 25, а для POP 110.
Динамические - это временные. Если приложение в данный момент не работает через них, то они и не открыты. Он и не закрыты по умолчанию, но их как бы просто и нет в моменте.
У меня обычный ПК, на котором установлен антидетект-браузер. Мне нужно понять, можно ли по портам идентифицировать мое устройство, если я буду использовать одновременно несколько профилей.
Спалят, первым делом тот, кто продал антик и имеет вшитый в него id, который по ряду уникальных id устройства держит лицензию за ним) Про коммерческие продукты для анонимности - это вообще отдельный разговор и ИМХО цирк массовый.
Насколько понял, набор используемых портов - очень динамичное явление, и зависит от того, какие сайты открыты, все используют рандомные локальные порты. Правильно понимаю?
По умолчанию - нет. Бразуер в дефолте работает на портах 443 и 8080. Не, ну в каких-то особых случаях в HTML5 могут через браузер вызываться другие, обычно не браузерные приложения, и они могут делать запросы на других портах и протоколах, но это скорее исключение.

От себя могу сказать что идеального антидетекта нет. А если и есть, то он очень приватный, юзается на полную и тоже скоро будет не рабочим. Поэтому, в зависимости от ситуации и потребности подбираются компромисные инструменты и подходы.
 
  • Теги
    http tcp порт
  • Сверху Снизу