Вопрос Могут ли не выпустить за границу из -за долгов, которых нет на приставах и госуслагах?

Black Russian

Местный
Старожил
Регистрация
29/11/15
Сообщения
702
Репутация
1.547
Реакции
1.456
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Могут ли не выпустить за границу из -за долгов, которых нет на приставах и госуслагах? Жена на каком то ресурсе вычитала, что даже если не висит запрет на выезд и нет долгов в фссп все равно могут не выпустить за границу. Типа у погранцев есть какая то более крутая база должников, и если ты в этой базе, то могут не выпустить за границу.
Интересно, такое имеет место быть?
 
Так если просто глянуть себя на сайте ФССП, то там не отображается инфа о запрете на выезд, даже если он и есть.
Тут, либо ножками к приставу, либо через пробив.
 
Могут ли не выпустить за границу из -за долгов, которых нет на приставах и госуслагах? Жена на каком то ресурсе вычитала, что даже если не висит запрет на выезд и нет долгов в фссп все равно могут не выпустить за границу. Типа у погранцев есть какая то более крутая база должников, и если ты в этой базе, то могут не выпустить за границу.
Интересно, такое имеет место быть?
Даже с долгами могут выпустить, насколько помню долг не должен превышать 10 000р
Если долгов у приставов нет, то кто-то же должен быть инициатором запрета и иметь ресурсы на внесения запрета, это только гос. органы, физлица и организации взаимодействуют через фссп, либо напрямую через банк если есть исполнительный лист.
 
Ограничивать выезд может судебный пристав . И еще Арбитражный суд тоже может наложить ограничения , если он и ведет дело . Если есть долги это не значит что не выпустят . Тут есть нюанс , если есть долг банку , гибдд , алименты , любой, перед государством или организациями , то кому должен данная организация должна обратиться в суд , чтобы взыскать долг , далее исполнительный лист и далее приставы .Но опять же могут не ограничить если не уклоняется от оплаты долгов . Как начал уклоняться , тогда и наложить могут ограничить выезд из страны . Я знаю случай когда суд рассматривал дело и когда рассматривал дело в течении суда сколько он длился сам и ограничивал выезд .
А по поводу ФССП там те долги по которым был суд и вынесли решение взыскать его они и ставят ограничение . Они и передают инфу на границу .
 
А здесь на форуме есть кто нибудь, кто может точно пробить выпустят ли на границе заграницу?
 
Вот цитирую ситуацию:
Где можно посмотреть налоговую задолжность ?
В налоге ФЛ у меня был долг ххх сумму , долг я оплатила (15 по 24 год ) сейчас в налогах фл по нулям …
Но у меня машина 10 года , до 15 года я налог не платила , был суд , приказ в ступил в силу в 15 году , но нигде никаких исполнительных производств ничего такого нет нигде …
Как будто этот долг списали
Боюсь проблем на границе
 
Как себя обезопасить ? На фспп и на госуслугах нет запрета на выезд , но пишут что часто в госуслугах запрета нет , но приставы забывают поставить галочку и отправить данные пограничникам , как себя обезопасить ?
 
Как себя обезопасить ? На фспп и на госуслугах нет запрета на выезд , но пишут что часто в госуслугах запрета нет , но приставы забывают поставить галочку и отправить данные пограничникам , как себя обезопасить ?
Или все происходит автоматизироаанно между ФССП и пограничниками?
 
Нет галочки и погранцы не в курсе. А так то на Форуме есть кто сидит на пробиве.
 
У жены вот так, если через робота Макса на госуслугах смотреть:
IMG-20240814-WA0235.jpg
Подскажите, что это значит.
А у меня вот так:
Screenshot_20240814_204801_ru.rostel.jpg

Интересно на практике есть ли разница?
 
Вот поводу 3го июля на скрине. Это значит, что ограничение сняли 3го июля?
 
  • Теги
    граница пересечение долг запрет на выезд
  • Сверху Снизу