Мемы виноваты в нежелании рожать детей. Ноу-хау из Госдумы

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
53.340
Репутация
61.975
Реакции
274.433
RUB
0
Из Госдумы подвезли дровишек. И снова про детородную функцию. В Госдуме назвали мемы и «веселые картинки» причиной детоненавистничества у молодежи, которые «не видят проблемы в том, чтобы жить без детей». Обсудим, коллеги.

Мемы виноваты в нежелании рожать детей. Ноу-хау из Госдумы
Иллюстрация Борис Мальцев / Клерк
Продвижение деторождения, преуменьшение важности образования для женщин — тренд года. Стабильно, раз в месяц кто-то из властей, по всей видимости по разнарядке, советует выбирать рождение и воспитание детей, а не какие-то радости жизни.

Этим летом Министр здравоохранения Мурашко , что женщины не должны выбирать карьеру, а прямо со школьной скамьи должна идти в роддом. Потому что лучше для здоровья, а кроме того, останется время на рождение третьего и четвертого ребенка.

Затем член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова , что надо перестать ориентировать девушек на высшее образование.

Следом директор Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Ведунова , что человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование

Теперь депутат Аиткулова назвала мемы и «веселые картинки» причиной детоненавистничества у молодежи, по ее словам, в соцсетях юноши и девушки становятся жертвами пропаганды идеологов чайлдфри. По ее словам, мемы активно распространяются в российских социальных сетях и формируют общественное мнение.

«Посмотрев эти сайты, я понимаю, что действительно формирование общественного мнения ребенка, подростков идет через мемы, какие-то веселые картинки», — депутат.
А колокол уже зазвенел. Депутат Аиткулова заявила, что подавляющее большинство российских регионов поддерживает запрет пропаганды идеологии чайлдфри. Согласно тексту , предлагается запретить распространение среди несовершеннолетних информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей.

По всей видимости скоро в России запретят мемы, а чайлдфри признают экстремизмом.
Я позволю себе прокомментировать. Мне кажется подобными выступлениями и запретами (я про аборты) проблему с рождаемостью можно только усугубить. Современные думающие люди не будут рожать по 10 детей, пока не обеспечат себя материальной базой. Хотя бы приличным жильем и стабильным заработком, на который можно жить, а не существовать. И никакие запреты и выступления властей это уже не изменят.







 
Сверху Снизу