Мед оптом

Mih

Новичок
Регистрация
4/3/16
Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
42
RUB
0
День добрый.
Предлагаю мелкооптовые и крупные поставки качественного,натурального меда .
Занимаюсь оптовыми продажами меда на севере. Мед липовый , цветочный .Мед как с собственного производства , так и от проверенных поставщиков на прямую. Регионы производства Кировская обл. Марий-Эл.
В настоящее время работаю с переработчиками В Питере , Моск.обл., Воронежская обл., Ульяновская обл.. Имеется вся необходимая документация -протокол испытаний , вет.свидетельство.
Мед в куботейнерах( 23л) и других пластиковых бочонках, а так же во флягах.
Минимальная партия -одна еденица.
Доставка любым удобным для вас способом.
Мелкий опт( одно место) :
-мед липовый 350 р/кг
-мед цветочный ( северный -не путать с южным) - 250 р/кг

от 1тн :
-мед липовый - 260 р/кг
-мед цветочный - 200р/кг

В 1 л -1.4 кг
 
Разрешите задать несколько вопросов.
1. Какова доля воды в меде?
2. Диастазное число?
3. Массовая доля редуцированных сахаров, %?
4. Кислотность?
5. Так же интересны начало-конец сезона, количество качек? С каких растений идет медосбор?
6. Каким образом происходит сахарная подкормка?
7. Пасека большая, сколько берете с семьи за сезон? Хотелось бы взглянуть на фото товара, в т.ч на соты с которых происходит качка.
С уважением!
 
Последнее редактирование:
Уважаемый , Drdzell . Чувствуется в вашем вопросе язвительное желание проверить понимание предмета . Хорошо . Но во -первых - на каждую партию делается необходимый глубокий анализ и лабораторные испытания.
Во-вторых , даже с одной пасеки ( у одного производителя ) мед по своим органалиптическим показателям отличается - вам ли этого не знать .И даже в один день сбора он может немного отличаться , что уже говорить о крупном опте , где представлена продукция с двух регионов.
По вашим вопросам :
1) массовая доля воды ,в % - 16,2 +/- 0.6
2) диастазное число( к абсолютно сухому веществу), ед.Готе- 34,3+/-2,4
3)массовая доля редуцирующих сахаров,% - 85 +/- 6,8
4)общая кислотность ,см3 - 1+/-0,2
5)начало сезона в Кировской области- конец июля-начало августа
конец сезона - конец августа
количество качек одна , редко две
Медосбор с таких растений как донник , малина, кипрей , люцерна , фацелия , синяк, все лесные полевые дикорастущие цветы, липа
6) Считаю этот вопрос неуместный , т.к. не имеет никакого отношения к качеству предлагаемой продукции .
7) Фото в приложении
 

Вложения

  • IMG-20150312-WA0000.jpg
    IMG-20150312-WA0000.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20150312-WA0001.jpg
    IMG-20150312-WA0001.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 15
Если необходима проверка , т.к. сказать увидеть товар лицом ,потрогать и попробовать на вкус -готов отправить администрации с хорошей скидкой одну еденицу товара или пробник( 200-300 гр.) абсолютно бесплатно .
 
Вы выставили свое предложение, я задал наиболее часто задаваемые и самые простые вопросы. Так было, есть и всегда будет, ничего плохого в этом не вижу.
Пчелы дело хорошее и мед меду рознь!
Исходя из вашего климата и то, что в 2015г в Кировской области меда было в 2 раза меньше, назревает 6 вопрос, сколько ушло сахара на семью, хотя бы в %?
Так же очень хотелось бы взглянуть на рамку целиком.
Никакого язвительного желания, да и не конкуренты мы друг другу, т.к находимся в 3000км, растения и мед у нас совершенно разные.
Думаю всем это будет интересно.
 
Из многолетнего опыта - основными вопросами являютя влажность ,пыльцевой анализ( когда речь идет о липовом меде) , отсутствие признаков брожения и расслоения . Редко травы.Все остальное ерунда.
Что касается сахара -это личное дело каждого пасечника . Честные пасечники не закармливают сахаром . В любом случае проводится экспертиза и лаб.испытания при чем , минимум дважды-трижды ( самим пасечником , мной на стадии покупки и переработчиком) У переработчиков все очень строго . Вся продукция соответствует ГОСТам.
Рамки то вам зачем ?)
Кстати , протокол испытаний бывает двух видов -общий и глубокий.
Во втором -мед проверяется на токсичность , пестициды и антибиотики.Он более длительный и дорогой.
Не везде это делают , но мы делаем ,т.к. работа с крупными переработчиками обязывает .
 
Последнее редактирование:
В ваших краях многие увлекаются сахарным прикормом. Очень рад что вы не из их числа! И если вы не первый год в этом деле, то понимаете, что вопросы о качестве не ерунда!
На счет рамок. Как это зачем? странный вопрос от пчеловода!) Хочу посмотреть печать, по ней как вы знаете судят зрелость меда. Цвет так же очень интересен.
Ничего против не имею, но если вы перекуп, то можно нарваться на очень плохое качество даже у проверенных лиц...
Мед дело такое, когда сам занимаешься то уверен за свой продукт!
Охотно верю что вы проводите глубокие анализы. Это правильно! А то народ ушлый, такого надобавляют, что потом всю жизнь будешь на лекарства работать...
 
Последнее редактирование:
готов взять на пробу немного мёда
 
В ваших краях многие увлекаются сахарным прикормом. Очень рад что вы не из их числа! И если вы не первый год в этом деле, то понимаете, что вопросы о качестве не ерунда!
На счет рамок. Как это зачем? странный вопрос от пчеловода!) Хочу посмотреть печать, по ней как вы знаете судят зрелость меда. Цвет так же очень интересен.
Ничего против не имею, но если вы перекуп, то можно нарваться на очень плохое качество даже у проверенных лиц...
Мед дело такое, когда сам занимаешься то уверен за свой продукт!
Для ясности - я работаю не один , а в компании с моим другом и партнером-он же технолог , который является производителем-пасечником , причем не в первом поколении. Мы так же скупаем у других производителей о чем и написал выше.
Ваше желание поговорить со мной как пчеловод о качестве продукта нормально , но специфические детали производства меда прошу писать в лс, т.к топик для продажи . О качестве рассуждать можно долго . Вся необходимая документация есть . Уверенность в продукте более чем полная. Сомнительную продукцию отметаем на стадии проб и осмотра.
 
Ваше желание поговорить со мной как пчеловод о качестве продукта нормально , но специфические детали производства меда прошу писать в лс, т.к топик для продажи . О качестве рассуждать можно долго.
Друг мой, не бывает такого! Многие конечно не знают что такое Диастаза, но при любом раскладе у покупателей должно быть понимание продукта. Все вопросы по теме, никакого флуда. В конце-концов наш с вами диалог именно вам и облегчает работу, ограничивая вас от излишних объяснений!
P/S Ну скиньте уже фото рамки то, очень интересно) Если не хотите на всеобщее обозрение, то можно и в ЛС.
 
Друг мой, не бывает такого! Многие конечно не знают что такое Диастаза, но при любом раскладе у покупателей должно быть понимание продукта. Все вопросы по теме, никакого флуда. В конце-концов наш с вами диалог именно вам и облегчает работу, ограничивая вас от излишних объяснений!
P/S Ну скиньте уже фото рамки то, очень интересно) Если не хотите на всеобщее обозрение, то можно и в ЛС.
Кто с этим спорит ?) Вопрос в чем -не понял вас ?
посмотрю фото рамок -найду-скину специально для вас
 
Идя как то пол года назад увидел человека торгующего медом из машины, таких много, особенно в столице, машина была не как обычно используют для продаж, жучки, а был то ли пикап, то ли аля джипик, что то вроде навары или фасфаендара, видя тему на одном из форумов (как раз drzdella тема вроде) по продаже меда за примерно такую же сумму в опте, а так же имея знакомого у кого родители производят мед, подошел поинтересоваться, начал с разговора о цен и о том своя ли пасика и тд, цены разумеется были довольно высоки в розницу, на что я подумал что человек перекуп и поинтересовался не нужен ли ему оптом мед, в ответ я услышал что он сам пасечник, а не перекуп, но ради любопытсва он поинтересовался ценой, я ему примерно обозначил не владея нюансами вопроса 250р (1л).
На что все же получил ответ, не, я сам пасечник, спасибо не требуется, но он поспешил напомнить что опт с пасек идет в районе 100 р (не буду утверждать, то ли 1л, то ли 1кг).
 
опт с пасек идет в районе 100 р (не буду утверждать, то ли 1л, то ли 1кг).

Что бы говорить про цены -нужно быть в курсе текущей ситуации. В настоящее время или в этом -уходящем сезоне , цены как и во всем менялись . Так же нужно смотреть о каком сорте меда -идет речь . Для примера - южный сорт как подсолнух , так и стоит в районе 100р,хотя и эта цена в сравнении с прошлыми сезонами выросла в 1,5-2 раза., и используется как сырье для производства медового продукта( не путайте с медом) для последующей продажи в сетях .
Цветочный из средней полосы по цене отличается от сортов южного , северного и др. Отличие в травах и соцветиях с которых пчелы собирают мед . Качество, ценность и особенности -вот что важно понимать при разговоре о ценах.
Так же есть дорогие сорта меда ,которые на порядок выше, по тем же причинам.
 
Я недавно в розницу брал 250 рублей килограмм.У человека он с машины торговал.Мед гречишный урожай 15 года.Я понимаю цены у всех разные и мед разный но все равно 250 рублей опт имхо многовато...........
 
Редко травы.Все остальное ерунда.
Я недавно в розницу брал 250 рублей килограмм.У человека он с машины торговал.Мед гречишный урожай 15 года.Я понимаю цены у всех разные и мед разный но все равно 250 рублей опт имхо многовато...........

Сейчас ты услышишь что это не мед вовсе:) а медовые продукт, при чем продавцы меда не видя и не пробуя заявляют это сходу:) что только их мед с девственных трав и растений камбоджи, а то что и правда нормальные пасечники с небольших городов приезжают на своих машинах и продают приличный мед с машин, так нет, это миф и фантастика:)
 
Я недавно в розницу брал 250 рублей килограмм.У человека он с машины торговал.Мед гречишный урожай 15 года.Я понимаю цены у всех разные и мед разный но все равно 250 рублей опт имхо многовато...........
Вы брали гречишный-это раз .
Два -цена в топике, о которой вы пишите на другой мед и это "мелкий опт" -по сути розница, которая включает в себя доставку.
Будьте внимательней,пожалуйста.

Для примера - я закупаю гречишный с Алтая по 160 р/кг оптом с доставкой.При том, что беру его немного 500 кг раз в два-три месяца у проверенного партнера.
Если объемы будут больше ,можно не затрудняясь, найти такой же или похожий по качеству гречишный мед по 120-125 р./кг. Такова се ля ви .
 
Последнее редактирование:
Фото рамок из архива
 

Вложения

  • DSC00560.JPG
    DSC00560.JPG
    140.4 KB · Просмотры: 15
  • DSC01018.JPG
    DSC01018.JPG
    197.6 KB · Просмотры: 18
  • P1110505.JPG
    P1110505.JPG
    156.7 KB · Просмотры: 21
  • P1110545.JPG
    P1110545.JPG
    149.1 KB · Просмотры: 15
  • P1110546.JPG
    P1110546.JPG
    145.9 KB · Просмотры: 15
Редко травы.Все остальное ерунда.


Сейчас ты услышишь что это не мед вовсе:) а медовые продукт, при чем продавцы меда не видя и не пробуя заявляют это сходу:) что только их мед с девственных трав и растений камбоджи, а то что и правда нормальные пасечники с небольших городов приезжают на своих машинах и продают приличный мед с машин, так нет, это миф и фантастика:)
Мимо друг) И как в одном анекдоте -" ваше очко уходит в зрительный зал ")
 
  • Теги
    качественный мед мед натуральный мед
  • Сверху Снизу