Мавроди объявил себя повелителем биткоина

Italiano

Местный
Регистрация
10/10/15
Сообщения
406
Репутация
1.210
Реакции
1.542
RUB
0
Создатель МММ Сергей Мавроди рассказал в Financial Times, что биткоин рухнет, если он откажется его использовать.

По его словам, приход миллионов китайских пользователей позволил добиться качественного скачка для развития проектов MMM-China и МММ-Global, в котором больше возможностей для роста.

MMM-China был запущен в апреле 2015 года, но в этом проекте биткоин, как объясняет Мавроди, практически не используется, хотя это и не запрещено, а проект МММ-Global (Биткоиновая республика) существует исключительно за счет биткоинов.

Существует и разница в доходности. МММ-Global предлагает месячный доход в 100%, тогда как MMM China - лишь 30%.

«Это создало высокий спрос, который привел к побочному эффекту - резкому росту цены. Я никогда не ставил перед собой цели специально манипулировать ценой на биткоин», - объясняет ситуацию Мавроди, которого Financial Times ранее назвали виновником достижения биткоином 4 ноября годового максимума из-за активности участников его «социальной финансовой сети» МММ из Китая.

Мавроди заявил, что объемы транзакций в биткоинах в рамках его проектов сопоставимы с мировыми биржами.

"МММ - не финансовая пирамида. Нет ни юридического лица, ни счета в центральном банке, где аккумулируются деньги участников (и откуда они могут быть украдены). Есть только счета, принадлежащие физическим лицам, - обычным участникам, которые переводят деньги друг другу напрямую, без посредников. МММ - это просто диспетчер. Что касается рисков, то все они перечислены на сайте", - утверждает Мавроди.

Чтобы присоединиться к МММ, новым участникам требовалось купить биткоины, а затем отправить их другим членам сети в порядке «взаимопомощи», пишет издание. В обмен им обещали вернуть 30%, а также выплатить бонусы за рекомендации и размещение в сети информации об участии в МММ.

«Сегодня, 31 октября, я получил свои 20% и бонусы за рекомендации, в общей сложности 7750 долларов, - приводила газета сообщение Вэнь Цяна, одного из сотен участников МММ в Китае. - Я действительно убедился в величии МММ и честности всех ее участников».

В России известны планы Минфина запретить операции с биткоинами. В ЕС суд в октябре приравнял биткоин к основным валютам, а Нью-Йоркская фондовая биржа инвестировала в развитие биткоина и запустила специальный индекс на эту криптовалюту.



 
Знаю реальных людей, кто зарабатывал. Принцип простой - не просохатить момент "слива", ведь итог один - бабло кончается и маврик объявляет новую "перезагрузку". Но вот с битками как это все работает? Типа он просто вывел пирамиду на новый уровень? Китайцев много и пока все будет расти, как снежный ком. Но ведь в итоге все равно рухнет, когда прекратится приток новых пользователей. Какие мысли?
 
Знаю реальных людей, кто зарабатывал. Принцип простой - не просохатить момент "слива", ведь итог один - бабло кончается и маврик объявляет новую "перезагрузку". Но вот с битками как это все работает? Типа он просто вывел пирамиду на новый уровень? Китайцев много и пока все будет расти, как снежный ком. Но ведь в итоге все равно рухнет, когда прекратится приток новых пользователей. Какие мысли?
Такая же тема, знаю реально тех кто получал свои %. В Китае походу просто дольше проживет тема мавроди из за большого населения. Но рано или поздно и там появяться ноющие лохи в поисках справедливости))
 
Но вот с битками как это все работает?
Никто и никгда не узнает на сколько нагреет Марводи свое новое стадо. И даже кусочек забрать у него назад не получится.
 
Мавроди гений))) не удивлюсь, если имеет звание полковника ФСБ, личную линию с Кремлём и спец. псевдоним)))
 
В чем же гениальность? В том, что в отличие от других, он на главной сайта пишет, что это пирамида и кто-то обязательно попадет на бабло?
 
Сверху Снизу