Малому и среднему бизнесу положена нефинансовая поддержка: что это и где получить

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
Минэкономразвития оценило стоимость нефинансовой поддержки, которую предприниматели могут получить в центрах «Мой бизнес».

За время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» центры «Мой бизнес» оказали нефинансовую поддержку предпринимателям на сумму 78 млрд рублей. Стоимость рассчитало Минэкономразвития.

Спустя 3 года 78% предпринимателей продолжают работать после получения консультационной поддержки, 83% — после обучающих программ. То есть эти компании не только успешно проходят «долину смерти» в первые 2 года после создания бизнеса, но и увеличивают доходы, трудоустраивают больше работников, приносят деньги в бюджет, — заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.
На 1 рубль бесплатной для бизнеса господдержки приходится 2,5 рубля налогов.

За год малые и средние предприятия, которые получили поддержку, в 2 раза увеличили доходы, а число их сотрудников выросло в 8 раз.

Сейчас в 88 регионах страны работает 430 центров «Мой бизнес». Предприниматели могут получить поддержку в режиме одного окна, а также проконсультироваться по разным вопросам ведения бизнеса — от создания бизнес-проекта до выхода на экспорт.

Кроме того, представителям МСП помогают в продвижении, запуске рекламных акций, создании сайтов.








 
  • Теги
    нефинансовая поддержка
  • Сверху Снизу