Логическая загадка

Anton666

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/10/15
Сообщения
396
Репутация
1.388
Реакции
1.493
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
11 апреля сингапурский телеведущий Кеннет Конг опубликовал у себя на Фейсбуке логическую задачку для школьников. За два дня пользователи соцсети поделились ей более 4400 раз и устроили нешуточные дебаты в комментариях.

В первой записи Кеннета сообщалось, что задаче присвоен уровень P5 — подходящий для 10-летних школьников, однако она оказалась настолько сложной, что он даже поссорился со своей женой по поводу поиска решения. На момент публикации снимка он сам не знал ответа, так как задачу ему показала племянница его друга.
Спустя двое суток, когда задание обрело вирусную популярность в сети, с Кеннетом связались представители организации SASMO (Singapore and Asean Schools Math Olympiads — Математические олимпиады для Сингапура и стран АСЕАН) и прислали ему ответ, уточнив, что оно в действительности предназначено для детей от 14 лет (уровень Sec 3).
79840f859fa2.jpg
 
Думаю, что 18 июня или 19 мая! Надо определиться)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю что 19 мая, но с доказательной базой слабовато, скорее интуитивно.
 
16 июля. Это просто логически. Метод исключения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Один правильно ответил. Вся суть в диалоге :pardon:
 
Думаю, что 18 июня или 19 мая! Надо определиться)
Думаю что 19 мая, но с доказательной базой слабовато, скорее интуитивно.
Как раз точно НЕ эти дни)) Они не повторяются в других месяцах, значит чувак, который знает месяц, не был бы уверен, что второй ничего не знает. Следовательно, май и июнь не катят. Теперь, типок, знающий день, сразу выкупил дату, когда первый чувак намекнул, что май с июнем не подходит. Вывод: день, который назвала подруга, есть только в одном из оставшихся месяцев. А таких дней три: 16.07, 15.08 и 17.08. Но из них два в августе, поэтому тип, который знал месяц, но не знал день, не смог бы выкупить дату, если бы месяц был август. Вывод: деваха родилась 16 июля:)
 
Сверху Снизу