Как мошенники крадут деньги, актуальная схема

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.715
Репутация
9.758
Реакции
14.896
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
Сегодня в 11:45 получаю от мамы сообщение: «сынок, срочно перезвони, нам нужно поговорить. Звоню с нехорошим предчувствием - мама срывается в слезы
Оказалось за прошедшие сутки перевела мошенникам почти 3 млн рублей, которых у нее не было. То есть, 2.5 млн взяла в кредит, и еще 500 тыс отправила своих
К слову, ей не 145 лет. Только шестой десяток идет. Она еще работает в государственном образовательном учреждении, сразу несколько функций руководящих выполняет. Умная, образованная, про мошенников была в курсе. Звонили не в первый раз, даже издевалась над ними, думала никогда не произойдет
Но, увы, это случилось. Решил рассказать как это было, чтобы предупредить кого-то
Итак, звонок средь бела дня - приятный женский голос: «Это МТС банк. На вас оформили кредит 700 тыс, это вы были?». Конечно, она в отказ: «нет, не я». Проверяет, действительно пришла смс «Кредит одобрен, даже в приложении отображается
Она в испуге: «что делать?». Ей говорят: «передаем в службу безопасности». Второй человек из «сб» перезванивает и объясняет что мошенники вкрай Испытали когнитивный диссонанс, и даже внутри банка уже орудуют - но сейчас они во всем помогут разобраться, главное не переживайте
Его перебивает уже тот самый контрольный ФСБшник, который сходу на нее орет, что она подозревается в финансировании СВУ, а это уголовная статья, и ей пи@@ц. Показывает ксиву, и стращает всеми смертными карами. На попытку бросить трубку или засомневаться в нем злорадствует мол, да бросайте конечно, только тогда п@@да и вам и вашим денежкам, «бросайте-бросайте епт»
Ну и понеслась. Основная легенда в том, что мошенники уже оформили на нее кредиты в разных банках, и они уже одобрены. К слову, заявки действительно висели - их эти твари делали с помощью слитых персональных данных мамы. А «сотрудник» же был «в курсе», и объяснял, что если ничего не делать - средства выдадут доверенному, бл@ть лицу, мол от нее доверенность есть поддельная (ну не просто же так заявки в банках появились, видите какие мошенники пошли нынче, но ничего - мы их поймаем, деньги ваши спасем)
А делать нужно всего лишь: снимать в банкомате деньги вперед мошенников, чтобы они не успели взять кредит, и переводить их на специальный безопасный счет. Любые попытки проверить, засомневаться, даже просто подумать пресекались манипуляциями, угрозами и шантажом. Контакт был беспрерывный. Увы, волей случая рядом не было близких (она была в поездке)
Под каждый кредит была продумана схема с точно продуманной легендой: мошенники идут по банкам, но мы из опередим. А так как кредиты уже одобрены, то крыса внутри банков. Поэтому ни в коем разе нельзя даже намекать операторам что это операция «антимошенник», иначе всем деньгам пи•да, так как крыса сразу все поймет и деньги утекут быстрее. Поэтому на все вопросы и даже прямые крики в банках: «вас могут развести мощенники», она чуть ли не с матом кричала: «я знаю что делаю, идите на•уй», снимала деньги - и переводила как раз мошенникам
Перед началом «операции» ее проинструктировали, что по регламенту разглашать нельзя не только оператору, но даже близким, даже документ прислали по которому ей грозила уголовная ответственность за разглашение информации о «спецоперации». По этой причине контактов с рожными она всячески избегала, и даже обманывала нас всех, что она то к подруге, то еще куда.
Некоторые банки - Альфа и Т-банк, к слову, переводить деньги отказались даже под угрозой и матами. Сохранили 500 тыс кредитных и 150 своих. Но остальные 3 000 000 спасти не удалось
Вчера вечером рассказала сестре вся в слезах, а мне - только сегодня. Разумеется, потеряв время, ни в какие банки или полицию не успели позвонить, только сегодня таскались по полиции и следакам. Как вы понимаете, когда уже слишком поздно что-либо делать
Вот так нашей семье этот пост обошелся в -3 млн рублей. Стандартная украинская схема, как нам пояснили в полиции. После такого хочется пожелать всем кто по ту сторону границы «горите в аду, мрази»
Покажите этот пост близким. Я тоже думал, что моей семьи это не коснется. Но, увы
 
  • Теги
    мошенники развод
  • Сверху Снизу