Кадыров предложил ввести в России смертную казнь для террористов

Italiano

Местный
Регистрация
10/10/15
Сообщения
406
Репутация
1.210
Реакции
1.542
RUB
0
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в интервью телеканалу , что в России необходимо ввести смертную казнь для террористов.

«Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», — заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что осужденных за терроризм «неправильно» держать в тюрьмах. «Они и там мешают и там вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать», — подчеркнул Кадыров.

"Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана", - сообщил Кадыров.

Кроме того, глава Чечни отметил, что среди воюющих на стороне запрещенной в России группировки «Исламское государство» есть выходцы из Чечни, но при этом на территории республики нет бойцов из ИГ.

«То, что чеченцы там есть, в Сирии, это однозначно. Не только они из республики уехали, они уехали из Турции, из Европы, из других государств, регионов Российской Федерации. Но то, что на территории Чеченской республики их нет, это однозначно», — подчеркнул Кадыров.

Россия соблюдает мораторий на смертную казнь.

Источники: ,
 
А еще есть убийцы, насильники. Почему они могут ломать и даже отнимать чью-то жизнь, а мы потом платим налоги, которые идут в том числе и на содержание в тюрьме этих негодяев. Они ничем не лучше террористов.
 
В отношении некоторых особо опасных преступников и маньяков смертная казнь была более оптимальным вариантом.
 
Ох сколько копий было поломано в спорах с друзьями-гуманистами на эту тему.

Я вообще придерживаюсь мнения, что у каждого человека, раз в жизни, должно быть право взять какой-нибудь .357 и бахнуть из него в голову обидчику. Любому, за что угодно, но только 1 раз в жизни.
При первом рассмотрении кажется, что мир при таком раскладе погрузится в анархию. И да, скорее всего, так и будет. В первое время. А потом народ привыкнет. И станет осмотрительнее. Ведь когда ты в следующий раз решишь по синьке до кого-то дое***ся, то не факт, что тебе не прилетит в башню.

Да, без сомнения, это власть страха. Но как показывает исторический опыт, там где люди не боятся наказания, их моральная и нравственная планка гораздо ниже.
И я готов согласиться, что мой метод слишком радикальный, ок, да, может быть.
Но смертная казнь должна быть. Это 100%. Когда моего ровесника, соседа по даче, пьяная малолетка сбила на пешеходном переходе, на такой скорости, что протащила уже мертвое тело около 50 метров, а отделалась всего 7 годами. Вы бы видели глаза родителей погибшего парня.
 
Не уверена насчет смертной казни, мое мнение по этому вопросу плавает от категорического "против", до настолько же искреннего "за". Все зависит от того, какой пример кандидата на казнь приводят в каждом конкретном случае.
Но вот есть еще одна горячо обсуждаемая тема. В которой тоже дофига и противников, и поддерживающих - химическая кастрация любителей cp и тех, кто перешел от созерцания к действиям. Вот здесь я готова была бы и сама вкалывать препараты этим выродкам. И я искренне недоумеваю, когда очередные сопливые правозащитники начинают орать о том, что это негуманно, что у этих выродков есть права, и вообще они могут исправиться в будущем.
 
Это правильное решение. Должна быть какая-то преграда, чтобы человек не творил бесчинства. Некоторых это остановит.
 
Хорошо говорит, а вот что тогда делать с кадыровцами, которые воевали на Украине, формально они тоже являются террористами, которые вели незаконную деятельность на территории другого государства. Они ничем не отличаются от тех же игиловцев, значит и тоже нужно наказать. Хотя это все только слова, думаю, уже все привыкли к тому, что политики только говорят, но ничего не делают.
 
Я всегда считал, что смертная казнь нужна и не только для тех, кто является террористами, я бы ее ввел даже для коррупционеров. Однако всегда остается момент предвзятости при рассмотрении дела, выходом из которого может быть ответственность судей за незаконные решения, вынесенные ими. Ответственность естественно должна была наступить в случае доказанности факта неправомерного решения по делу. И ответственность должна быть жесткой, вплоть до реального срока. Плюс всегда считал, что давно надо было бы ввести такое понятие, как страхование ответственности судей, при чем и тех, которые занимаются уголовными делами и тех, которые являются цивилистами. Для людей (обвиняемых или их родственников) это было возможностью нормальной получить, как минимум достойную компенсацию за косяки судебной власти.
 
Я полностью и категорически за введение такого наказания, как смертная казнь. Все эти гуманоиды, тьфу пардон гуманисты, пускай представят себе тот факт, когда террористы, взорвут торговый центр, где будут гулять в выходной день дети и жены борцов за гуманность. Потом оставшихся (если конечно их во время штурма не успокоит спецназ) в живых "бородачей" посадят, как всегда "жестко" осудят, дадут "вышку" но в ближайшую амнистию, изменят пожизненное на 25 лет (причем весь этот срок, они будет кормиться на деньги налогоплательщиков и при этом получать еще не большую зарплату). Потом это тела "откинется" и снова возьмется за свое (статистика ФСИН "говорит", что в 90% случаев преступления повторяются). Что самое печальное, такие расклады имели место быть!!!
 
А еще есть убийцы, насильники. Почему они могут ломать и даже отнимать чью-то жизнь, а мы потом платим налоги, которые идут в том числе и на содержание в тюрьме этих негодяев. Они ничем не лучше террористов.
Cогласен с тобой, особенно это касаться педофилов, он выходят с тюрьмы и потом занимаются тем же самым!
 
я удивляюсь над тем-как они еще до суда то доживают.....
Это раньше было что из насильников в тюрьме делали п...ов, которые не доживали до конца своего срока, им делали не выносимую жизнь! А как вино сейчас, эти сволочи сидят за наш счет по 7-8 лет, и потом выходят, как не в чем не бывало могут устроится на работу в тот же детский садик или в школу, ведь в паспортах уже не пишут что человек сидел и т.д. Причем в таких учреждениях не пробивают людей по базам данных, так как нет финансов. А потом мы удивляемся, как так бывший насильник, педофил работал в дет. саду и совершил очередное преступление, и начинает подниматся шумиха в СМИ и т.д., и потом это все опять забывается.
 
Я бы им посоветовала научиться сажать виновных людей. А то бывают сажают на несколько лет за всякую чепуху. Например человека недавно посадили за то, что он курицу - гриль украл для своей беременной жены. У них денег не было. Так его посадили. А некая Васильева которая украла миллионы, сейчас на свободе. Да и многих, кого сажают, оказываются и вовсе не убийцы. Просто следователи работать нормально не хотят и садят невиновных за убийство. Надо сначала тщательно убийства научиться расследовать, а то у нас одни неучи работают, либо за взятку сажают совершенно непричастного к убийству человека!
 
Я бы им посоветовала научиться сажать виновных людей. А то бывают сажают на несколько лет за всякую чепуху. Например человека недавно посадили за то, что он курицу - гриль украл для своей беременной жены. У них денег не было. Так его посадили. А некая Васильева которая украла миллионы, сейчас на свободе. Да и многих, кого сажают, оказываются и вовсе не убийцы. Просто следователи работать нормально не хотят и садят невиновных за убийство. Надо сначала тщательно убийства научиться расследовать, а то у нас одни неучи работают, либо за взятку сажают совершенно непричастного к убийству человека!
Cогласен полностью, как часто бывает поймают воришку на рынке где нибудь, и начинают ему статьи шить по огромным прессом, галочку себе ставят за раскрываемость! И никакие реформы тут не помогут, сажать их самих надо если поймаются, и сроки реальные давать, а не условные.
 
Матвиенко против введения смертной казни в России
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что против введения в России смертной казни для террористов, передает «Интерфакс».

«Безусловно, такие решения должны приниматься в результате обсуждения в обществе. Но я скажу свою позицию: я не сторонник возвращения смертной казни, хотя понимаю аргументацию и мотивацию таких высказываний», — сказала она.

Между тем Матвиенко добавила, что террористы, «конечно, заслуживают самой суровой кары».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что смертная казнь за терроризм — необходимая и вынужденная мера, а России не нужно опасаться осуждения со стороны мирового сообщества.

Источник:
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Я бы им посоветовала научиться сажать виновных людей. А то бывают сажают на несколько лет за всякую чепуху. Например человека недавно посадили за то, что он курицу - гриль украл для своей беременной жены. У них денег не было. Так его посадили. А некая Васильева которая украла миллионы, сейчас на свободе. Да и многих, кого сажают, оказываются и вовсе не убийцы. Просто следователи работать нормально не хотят и садят невиновных за убийство. Надо сначала тщательно убийства научиться расследовать, а то у нас одни неучи работают, либо за взятку сажают совершенно непричастного к убийству человека!
С Вами полностью согласна! Нужно научиться выявлять и сажать виновных. Это сложнее, чем например лишать жизни человека за обвинение в терроризме. Люди не Боги, и лишать жизни за что бы то ни было права не имеют. Кадырову респект, но палку перегибать не стоит!
 
Сверху Снизу