Арбитраж к Продюсер (16850 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOVOROV

Интересующийся
Регистрация
4/4/17
Сообщения
65
Репутация
-30
Реакции
61
RUB
0
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: GOVOROV
Ответчик: Продюсер
Контактные данные ответчика: @producer59
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 16850 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Суть такова, связался с Продюсер через телегу @producer59, заказал у него комплект дебетовой карты ВТБ24 б/у (цена 4 к), договорились на пост оплату, хотя он настаивал на предоплате, комплект получил, но комплектом это было назвать сложно, анкета отсутствовала, сим то работала то не работала, сама карта оказалась не дебетовой а кредитной, да ещё и с долгом в 200 рублей. Подвоха от него не ожидал, так как уже работали ранее и всё было ок. После проверки карты путём зачиления и вывода средств, карта залочилась. На карту было зачисленно 16 к. Перевод белый, так делал его я лично.
Данный комплект готов вернуть назад при выполнении моих требований.
Пруфы из телеги готов скинуть АГ.

Итоговые требования:
Вернуть 16850 рублей, 16 к это сумма залоченная на карте и 850 рублей это сумма оплаченная за доставку комплекта, прошу данную сумму списать с его депозита, либо забанить на форуме как кидалу навсегда.
 
Последнее редактирование:
Логи мне в личку.Ответчику 72 часа для ответа по претензии.
 
Приветствую.
Карту продал, оплату ждал несколько дней. Тс, проверил карту. Согласился с использование "матерьяла". После залитых денег, банк заблокировал карту. Тут, нет вину уже моей.
 
Приветствую.
Карту продал, оплату ждал несколько дней. Тс, проверил карту. Согласился с использование "матерьяла". После залитых денег, банк заблокировал карту. Тут, нет вину уже моей.
карта оказалась кредитной и с долгом, и где я писал что согласился на использование материала? комплект был не полный, проверку он не прошёл, деньги повторюсь на карту переводил я для проверки её работоспособности, как ещё её проверить?
мои требования остаются в силе, то что писал тебе в телегу тоже в силе, не думай что я забью на 16 кусков.
 
изначально пошёл на обман, выслав неполный комплект и подсунув кредитную карту, вместо дебетовой, хотя мы договаривались на дебетовую и он утверждал что карта использовалась для стипендии и всё ок, но после первого перевода она заглохла
 
Последнее редактирование:
Хава, не бань, будь добра))

upload_2017-10-9_22-54-22.png
подчеркнул))) только тот факт, что это кредитная , а не дебетовая уже говорит о всем))
 
только тот факт, что это кредитная , а не дебетовая уже говорит о всем))
да что вы.... он на теневом рынке аж с 2014-го года, ему видней какие дебетовые а какие кредитные....
 
Последнее редактирование:
Чек, пожалуйста ,на перевод денег на эту карту.Перевод белый..делали его лично Вы.Пожалуйста, чек.На фоне названия форума и с датой.
Зачем вы стали рисковать своими деньгами и проверять карту кредитную, а не дебетовую ,с долгом в 200 рублей, неполным комплектом и неработающей симкой ?Почему не отказались от карты и не отправили ее назад..?)
 
Зачем вы стали рисковать своими деньгами и проверять карту кредитную, а не дебетовую ,с долгом в 200 рублей, неполным комплектом и неработающей симкой ?Почему не отказались от карты и не отправили ее назад..?)
то что карта кредитная я увидел когда уже деньги упали на карту, так как сим ожила и я смог зайти в онлайн банк
 
после получения комплекта я писал продюсеру что сим не работает
 
Данный иск платить отказвываюсь, так как истец использовал дебет в личных целях.
То что происходит после - исключительно проблемы покупателя.
 
комиссия на перевод в сбербанке 1%, если карты оформлены в разных регионах, вопрос как это относится к тому что карта кредитная? И откуда вообще пришло понимание того, что карта действительно кредитная?

Процент у Сбера 1%

если что, в чеке сумма комиссии больше 1%.
Данный иск платить отказвываюсь,

Это уже решит Судья.
 
Суть претензии я уже замусолил до некуда...
Продюссор решил что он самый хитосделанный и прислал мне фуфло-комплект, где отсутствовал договор, была замученная сим(которая сначала была мертва и доступа в онлайн банк не было), на этом этапе проверки, я предложил за комплект уже 2 к вместо 4 к, но согласия что комплект заберу я не дал при дальнейшей проверке путем залива 15,5 к с моей чистой карты, данный мат залочился, у меня получилось зайти в онлайн банк и я увидел что карта кредитная, продюссор наставивал "ды ты шо, неееет, на ней степуху получали". После дальнейшего общения я для себя понял что продюссор более чем неадекватен и по человечески не желает решить вопрос.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Извиняюсь но прошу не банте меня уважаемая хава, маленький момент есть, в ВТБ когда выплачиваешь всю сумму задолженности по кредитке ей можно пользоваться как дебетовой и лимит в таких карта в 16г был 1кк сутки 3 кк в месяц.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Карта,полученная истцом, действительно кредитная .Она,как верно сказал К.Б., не стоит ничего..
Весь комплект,присланный ответчиком, никуда не годится..
Но есть и вина истца в том ,что он проверял карту сразу такой суммой.Это по крайней мере странно..
Считаю справедливым ответчику возместить потери истцу,но лишь частично..
Это 850 р за пересылку комплекта и 1000 рублей-разумная сумма при проверке карты.
Итого..Ответчик обязан перевести истцу 1850 рублей.
Я бы переслала больше на месте ответчика,но это лишь акт доброй воли будет со стороны Продюсера..
Или не будет..Принудить его к этому я не имею права.
Если ответчик настаивает,истец обязан вернуть ему карту, пересылка за счет ответчика.
Ответчик получает предупреждение,сделку сложно назвать добросовестной.
72 часа на исполнение решения по Арбитражу.
Арбитраж закрыт.Пользуйтесь Гарантом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу