Арбитраж к bro88

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей_88

Новичок
Регистрация
28/11/16
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
28
RUB
0
Видел продажи на многих площадках, решил заказать через гарант данного форума.
Тема продавца .
Мёд смахивает на густое желе.. Хрустит на зубах и имеет привкус карамели! Пришли с друзьями в баню, хотели намазаться, он чуть оттаял и наносится как вода, просто стекает! Я каждый год им запасаюсь и знаю какой он должен быть. Попробовал растопить- стал как вода, почти не тянется! Такое точно есть нельзя!
Что мне теперь делать? Плюнуть на все? Вернуть обратно? Провести экспертизу? Давно беру мед на ярмарках, но такое первый раз! Очень разочарован, вечер и настроение испорчены..! Деньги потрачены зря..
Прошу судью Хава разобраться в сложившейся ситуации и вынести справедливое решение!
Сумма претензии 5250, работал через гарант.
Судью и ответчика уведомил.
60959c9768d5.jpg
 
Проведите экспертизу. О консистенции меда предупреждал зараранее. (Зернистая консистенция, не маслообразная) Готов принять мед обратно без проблем.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Alexhard, akkineclam,

В арбитраже не принято писать лицам, которые не участвуют в разбирательстве.

Пока устное замечание, при рецидиве сутки бана (это касается и тех, кто еще захочет написать, их предупреждать не буду)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Проведите экспертизу. О консистенции меда предупреждал зараранее. (Зернистая консистенция, не маслообразная) Готов принять мед обратно без проблем.
...............мммммдааааааа. Давайте сделаем так? У нас здесь присутствуют проверенные временем Продавцы меда,да и многие пользователи имеют о нем(меде) представление.Делаем исключение и приглашаем в Арбитраж всех,кто в меде разбирается.
Только Господа большая просьба! Не устраивать балаган!Все мнения должны быть четко сформулированы и обоснованы!
Делать экспертизы и лаб.исследования считаю нецелесообразным при такой сумме сделки!
Пи.си. что я имел ввиду?
Есть же дедовские методы проверки качества меда в домашних условиях и подручными средствами!

Ответчик-на фото Ваш товар?
 
Последнее редактирование:
Распутин, к "проверенному" продавцу меда не считаю целесообразным обращаться по той причине, что есть подозрение на провокацию именно проверенного продавца мёда. Отписал об этом судьям. Тем более, проверенный продавец, не сможет объективно сделать оценку меда по двум причинам
1) Заинтересованность в утранении конкуренции, ибо прецедент был уже
2) по фото качество не определяют, определяют на вкус и на анализы.

Автор претензии определил качество по "намазыванию в бане". Жаль, что отредактировал автор свой пост, там он писал сначала, что вкус мёда знает по Ярмаркам (самое "проверенное" место с "качественным мёдом" :))), хотя в аське писал что Дед пчел держит
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Alexhard, akkineclam,

В арбитраже не принято писать лицам, которые не участвуют в разбирательстве.

Пока устное замечание, при рецидиве сутки бана (это касается и тех, кто еще захочет написать, их предупреждать не буду)
Уважаемый Hoggvandill, ситуация неординарная-прошу сделать исключение!:hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Распутин, к "проверенному" продавцу меда не считаю целесообразным обращаться по той причине
??????????????????????? Давайте будем решать эти вопросы коллегиально?Если бы я был дока в меде,то не обращался бы за помощью!
 
...............мммммдааааааа. Давайте сделаем так? У нас здесь присутствуют проверенные временем Продавцы меда,да и многие пользователи имеют о нем(меде) представление.Делаем исключение и приглашаем в Арбитраж всех,кто в меде разбирается.
Только Господа большая просьба! Не устраивать балаган!Все мнения должны быть четко сформулированы и обоснованы!
Делать экспертизы и лаб.исследования считаю нецелесообразным при такой сумме сделки!
Пи.си. что я имел ввиду?
Есть же дедовские методы проверки качества меда в домашних условиях и подручными средствами!

Ответчик-на фото Ваш товар?
Здравствуйте уважаемый судья.
Может конечно я и не прав и меда я настоящего не ел, хотя повторюсь для ОТВЕТЧИКА что вкус настоящего меда я знаю с детства, т.к дед держал пасеку (К сведению продавца его уже давно нет на свете и мед последнее время я покупал на ярмарках!) И качество определяю не только по намазыванию, но и по вкусу! Отнести мед в лабораторию мне не составит труда и если экспертиза покажет что все впорядке, то я в свою очередь извинюсь и никаких претензий к продавцу иметь не буду. Если такой вариант устроит, то займусь этим в понедельник.
P/S Зернистой, не маслообразной консистенции судя по фото нет! На фото купленный мною мед.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый Hoggvandill, ситуация неординарная-прошу сделать исключение!:hat:

Уважаемый Григорий Ефимович, арбитражи это ваша вотчина и тут все решения, что можно а что нельзя, принимают судьи. Я так мимо проходил и присмотрел за порядком, пока вас не было)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Здравствуйте уважаемый судья.
Может конечно я и не прав и меда я настоящего не ел, хотя повторюсь для ОТВЕТЧИКА что вкус настоящего меда я знаю с детства, т.к дед держал пасеку (К сведению продавца его уже давно нет на свете и мед последнее время я покупал на ярмарках!) И качество определяю не только по намазыванию, но и по вкусу! Отнести мед в лабораторию мне не составит труда и если экспертиза покажет что все впорядке, то я в свою очередь извинюсь и никаких претензий к продавцу иметь не буду. Если такой вариант устроит, то займусь этим в понедельник.
P/S Зернистой, не маслообразной консистенции судя по фото нет! На фото купленный мною мед.
Это было бы идеальным вариантом. чтобы обоснованно делать заявления. Надеюсь Вы понимаете,что расходы на лабораторию лягут на Ваши плечи?
 
Это было бы идеальным вариантом. чтобы обоснованно делать заявления. Надеюсь Вы понимаете,что расходы на лабораторию лягут на Ваши плечи?
Вполне! Я взрослый человек и слова на ветер не пускаю! В понедельник мед будет в лаборатории. Сколько займет время исследований сказать не могу. По получению кому/куда скинуть результаты?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вполне! Я взрослый человек и слова на ветер не пускаю! В понедельник мед будет в лаборатории. Сколько займет время исследований сказать не могу. По получению кому/куда скинуть результаты?
я думаю прям сюда:) если это не лаборатория МО и бумаги из нее не литерные:))))
 
Согласен на 100% с предложением истца. Только пара вопросов:
1. Вы говорите, что мёд грели до жидкого состояния, каких результатов анализа вы хотите добиться в этом случае?
2. Как вы собираетесь делать анализ без паспорта пасеки?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Андрей_88, появился вопрос и опасения у Ответчика. Скажите -Вы подвергали кубоконтейнер какой-либо тепловой или термической обработке?
 
Андрей_88, появился вопрос и опасения у Ответчика. Скажите -Вы подвергали кубоконтейнер какой-либо тепловой или термической обработке?
1. До жидкого состояния весь мед не грел, лишь его небольшую часть, взятую на пробу (на фото видно). Остальной мед не тронут и сохранен в первозданном (полученном) виде.
2. О каком паспорте пасеки идет речь? т.е будь то, купил я мед в магазине я не могу отнести его на экспертизу в лабораторию? Что за бред? Если вам нечего скрывать, то и не о чем беспокоиться!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
1. До жидкого состояния весь мед не грел, лишь его небольшую часть, взятую на пробу (на фото видно). Остальной мед не тронут и сохранен в первозданном (полученном) виде.
2. О каком паспорте пасеки идет речь? т.е будь то, купил я мед в магазине я не могу отнести его на экспертизу в лабораторию? Что за бред? Если вам нечего скрывать, то и не о чем беспокоиться!
принято!ждем результатов лаб.исследования!
 
принято!ждем результатов лаб.исследования!
Уважаемый судья, единственная просьба. Не могли бы вы закрыть арбитраж/продажи до выяснения обстоятельств, чтобы не разводить как вы сказали "Балаган"? Думаю лишние высказывания были бы не совсем приятны ни мне ни ответчику! По готовности заключения я вам напишу в лс.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Alexhard
torrentoman -10 балл(ов) Палишься мульт
Alexhard 10 балл(ов) все по делу!
Андрей, это не бред, я просто уточнил и все. У нас на анализ принимают мёд только с паспортом пасеки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый судья, единственная просьба. Не могли бы вы закрыть арбитраж/продажи до выяснения обстоятельств, чтобы не разводить как вы сказали "Балаган"? Думаю лишние высказывания были бы не совсем приятны ни мне ни ответчику! По готовности заключения я вам напишу в лс.
Спасибо.
думаю что это правильное решение!
Арбитраж временно закрыт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу