Арбитраж к @Alex875 (12000 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lekxa

Эксперт
Ветеран пробива
ЗАБАНЕН
Регистрация
12/10/16
Сообщения
8.664
Репутация
22.984
Реакции
44.431
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: Lekxa
Ответчик: Alex875
Контактные данные ответчика: ЛС probiv
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 12000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
30-го июня обратилась к Алексу за получением выписки по банку, интересующей меня компании, был озвучен срок до 5 рабочих дней и цена 7К, кроме того, меня интересовала информация по блокировке счета (естественно я имела ввиду 115ФЗ, так как пробив был нужен по банку). Селлер сказал что может предоставить данную информацию +5к. Я сделала 100%-ю оплату 12к.
Ввиду того что открылись новые подробности по интересующей меня организации я выдвинулась за 1500 км, чтобы контролировать все по месту. Выписку я сама получила и получила информацию от банка 04.07, в том числе на бумажном носителе, какую информацию запрашивает СБ Банка, для продолжения работы по счету, кто в этом разбирается- тот поймет, что это и есть блокировка по 115ФЗ. Ну работу я всю сама проделала, по идее выписка и не нужна.
05.07. в среду я написала Алексу, попросила войти в положение и отменить заявку, и даже предоставила фото выписки. На что селлер ответил, что отменить ничего не может и сроки для исполнения еще не прошли… Вернуть сказал сможет, только если в срок не успеет . Цитирую: «Запрос отправлен в работу. Вернуть смогу только в том случае, если в течении оговоренных сроков не будет выполнен заказ.»
Ну что же, решила я. Ладно. Человек то не виноват что мне не нужно уже. И думаю, может уже действительно все готово. Завтра, то есть в четверг мне все пришлет. Так как ДО 5 рабочих дней заканчивалось как раз в четверг. НО! И в четверг я ничего не получила. В пятницу 07.07 после обеда он прислал мне ссылку на выписку, которая не открывалась, после сообщения что ссылка не рабочая- прислал вторую ссылку- которая тоже не работала, По 3-й ссылке –не буду спорить была выписка по счету интересующей меня компании.

По первой части проделанной работы- нарушение сроков.

Что касается второй части – это информация по блокировке, данный селлер мне сообщил устно, что счет не заблокирован, о чем говорит в выписке движение по счету 04.07.

Движения то по счету могут быть, но это не значит что счет не заблокирован. Я там лично была и мне об этом сообщил управляющий банка. Так же бумагу получили с печатью банка о предоставлении необходимых документов для СБ Банка. Фото данного запроса я так же предоставила Алексу.

По второй части : предоставленная информация- не верна

Итоговые требования:
Прошу вернуть денежные средства в полном объеме за несвоевременно оказанную услугу и недостоверную информацию.
 
Последнее редактирование:
Логи давно приняты.И решение ,собственно, вынесено.Это был изначально приватный арбитраж.
Но ответчик потребовал публичного рассмотрения.Истец согласилась.
Ок.
Ответчик,24 часа для публичного ответа по претензии.
 
Был в отъезде.
Сегодня подготовлю ответ и выложу.
 
По первому пункту:
Я указал срок до 5 рабочих дней, что подразумевало не более 5 рабочих дней, а не 4 рабочих дня, как Истец считает.
Соответственно считаю что сроки соблюдены.
По второму пункту:
Вы просили узнать - как себя чувствует счет, заблокирован он банком или нет. Я предоставил Вам информацию, что счет активен и работает. Данную информацию получил от своего сотрудника и к сожалению подтвердить как то документально данную информацию нет технической возможности, поэтому информация о состоянии счета была передана со слов ( о том, в каком виде будет ответ на запрос - требований не было). Я не говорил что это подтверждается выпиской, я сказал что на момент запроса счет активный, не заблокирован, и по нему проводились операции и это видно- в том числе из выписки.
В запросе Истца -ни о какой блокировке по 115 ФЗ изначально не было даже речи, я не могу додумывать за заказчиков , какой был запрос, такой и был ответ.
Поэтому в данном пункте тоже считаю что запрошенная информация предоставлена и достоверна.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что могу ответить на слова ответчика: То , что я , наверное не раз уже, говорила в приватном арбитраже :
Ну что же " До 5 рабочих дней - это ДО 5 рабочих дней. С русским языком я знакома. Вы не пояснили что ДО 5 - это у ВАС включительно . У нас разные учителя и разные школы - но ПРАВИЛА то одни.
По второму пункту - я задала вопрос , на который вы мне спокойно ответили что -можете дать такую Информацию .И назначили цену 5к, за 2 строчки в ЛС - счёт не заблокирован, что оказалось не правдой. Не нужно меня обвинять в не правильной постановке вопроса. Могли бы и уточнить что я имею ввиду. Вы же продавец . В ваших интересах понять потребность заказчика - и уточнить что- либо , если вам не понятно. Кстати , этот вопрос я задавала и другим селлерам - мне сразу отказали, они почему то поняли что я имею ввиду. Странно что я у Вас запросила выписку и решила узнать активный или не активный счёт - неужели я такая "тёпленькая " чтобы за одну услугу платить дважды... По выписке то я и сама узнаю , активный, не активный и есть ли счёт вообще..

Мои требования остались прежними
Это- Возврат 12 000 за НЕ вовремя предоставленную и НЕ достоверную информацию .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Закончили наши мытарства мировым соглашением .
Претензий более не имею.
Спасибо АГ форума
Судье XABA
Алексу
И независимым экспертам !
Всем Добра ! :hat:
 
Хорошо, когда адекватные люди могут прийти к разумному компромиссу в сложной ситуации.
Спасибо за помощь в арбитраже независимому эксперту rusfinance
Арбитраж закрыт.Пользуйтесь гарантом.
Всем добра.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу