«Яндекс» добавил в браузер технологию защиты от киберугроз

  • Автор темы Eva
  • Дата начала

Eva

Местный
Регистрация
3/4/15
Сообщения
866
Репутация
0
Реакции
1.778
RUB
0
pic_0be7e7436035602ad60675c5ec00ff68.jpg


«Яндекс» представил новую технологию защиты Protect для своего браузера, передает корреспондент «Ленты.ру» с пресс-конференции компании в Москве. Комплекс механизмов направлен на защиту от распространенных в интернете угроз — фишинга, вредоносных программ на сайтах, перехвата личных данных, шоковой рекламы.

Компания уделила большое внимание общественным сетям (например, Wi-Fi в кафе), на которых потенциально может произойти кража конфиденциальной информации. Перехват данных предотвращается путем фильтрации трафика на защищенных серверах.

Браузер с новой технологией способен определять фишинговые и мошеннические сайты, которые пытаются выкрасть у пользователя деньги. В частности, компания разработала специальный алгоритм, направленный на определение интернет-страниц, связанных с СМС-мошенничеством. Такие ресурсы попадают в базу недобропорядочных сайтов, которая обновляется несколько раз в сутки. В браузере также реализована проверка всех загружаемых файлов на наличие в них вредоносного кода.

Как отмечает руководитель «Яндекс.Браузера» Роман Иванов, Protect дополняет антивирусную программу, предоставляя превентивную защиту. По его словам, технология разработана самим «Яндексом», при этом используются данные антивирусных компаний-партнеров.

Технология Protect доступна для «Яндекс.Браузера» на операционных системах Windows, OS X и Android. Пользователи получают ее при обновлении программы.
 
Давно уже известно, что сама компания Яндекс мало чего придумывает и разрабатывает.
В большинстве случаев, Яндекс финансирует-скупает молодые компании с интересными проектами, дает им деньги на реализацию, продвигает проект, но под брэндом Яндекс)
Как пример: товарищ мой работал в новой компании, которая предоставляла услугу аналогов которой не было на рынке... Яндекс заинтересовался, начал финансировать проект, а после подвинул создателей и уволил весь их штат... А теперь этот проект является их собственностью!)
 
Давно уже известно, что сама компания Яндекс мало чего придумывает и разрабатывает.
В большинстве случаев, Яндекс финансирует-скупает молодые компании с интересными проектами, дает им деньги на реализацию, продвигает проект, но под брэндом Яндекс)
Как пример: товарищ мой работал в новой компании, которая предоставляла услугу аналогов которой не было на рынке... Яндекс заинтересовался, начал финансировать проект, а после подвинул создателей и уволил весь их штат... А теперь этот проект является их собственностью!)
Хочешь жить, умей вертеться.. )
 
С одной стороны хорошо, а с другой - уже столько напичкано расширений в этот яндекс, что интернет перестает работать. Я долго не мог понять, почему у меня открываешь пять страничек и все - интернет повис. Оказалось, что яндекс установил себе новое приложение "Погода в любом город" и он постоянно обновляет эту погоду, а странички мои не грузит. Вот так, не все новое хорошо.
 
Лучше бы яндекс добавил технологию в браузер, которая защитит этот самый браузер от яндекса.
 
Сверху Снизу