Из каких источников МИД узнает о судимости?

roman2427

Новичок
Регистрация
19/4/19
Сообщения
25
Репутация
50
Реакции
12
RUB
0
Всех приветствую!
Надеюсь кто-то поделится информацией!
В кратце : буду подавать на гринкарту в США, инфу о судимости буду скрывать. Знаю что при подаче доков на гринку, как и на гражданство, МИД США официально может запросить информацию обо мне на предмет судимостей. Судимости условные и были лет 17 назад, бьются по базам ИЦ и ГАИЦ . Через суд буду убирать эти записи. Разумеется понимаю что судимости из основной базы МВД не удалить, а вот из ИЦ и ГАИЦ можно, на госуслугах при запросе справки о наличии судимости перестанет биться инфо. Так вот вопрос к знающим, МИД США по каким каналам пробивает инфу о судимости граждан РФ ? Логично предположить , что через ИЦ , врятли они имеют доступ к информации в основной базе ,доступ к которой имеют только оперативные работники и следователи. Есть предположения ?
 
Всех приветствую!
Надеюсь кто-то поделится информацией!
В кратце : буду подавать на гринкарту в США, инфу о судимости буду скрывать. Знаю что при подаче доков на гринку, как и на гражданство, МИД США официально может запросить информацию обо мне на предмет судимостей. Судимости условные и были лет 17 назад, бьются по базам ИЦ и ГАИЦ . Через суд буду убирать эти записи. Разумеется понимаю что судимости из основной базы МВД не удалить, а вот из ИЦ и ГАИЦ можно, на госуслугах при запросе справки о наличии судимости перестанет биться инфо. Так вот вопрос к знающим, МИД США по каким каналам пробивает инфу о судимости граждан РФ ? Логично предположить , что через ИЦ , врятли они имеют доступ к информации в основной базе ,доступ к которой имеют только оперативные работники и следователи. Есть предположения ?
В виз.услугах более 10 лет, могу сказать, что если действительно сможешь вычеркнуть из ИП и ГАИЦ, тогда спокойно берешь справку и можно жить.
Более глубокую проверку с запросами делают только при подозрениях (когда им впихивают очевидную паль, на которой начертание, печать и пр. отличаются от оригинала).
 
  • Нравится
Реакции: roman2427
roman2427 20 балл(ов) благодарю за информацию
В виз.услугах более 10 лет, могу сказать, что если действительно сможешь вычеркнуть из ИП и ГАИЦ, тогда спокойно берешь справку и можно жить.
Более глубокую проверку с запросами делают только при подозрениях (когда им впихивают очевидную паль, на которой начертание, печать и пр. отличаются от оригинала).
Благодарю 🙏 ценно. Да из ИЦ и ГАИЦ можно убрать легальным способом через суд, просто оочень мало юристов специализируются на этой теме.
 
Ищи юристов на спец форумах
Благодарю 🙏 ценно. Да из ИЦ и ГАИЦ можно убрать легальным способом через суд, просто оочень мало юристов специализируются на этой теме.
 
Благодарю 🙏 ценно. Да из ИЦ и ГАИЦ можно убрать легальным способом через суд, просто оочень мало юристов специализируются на этой теме.
Хотя обманул, поторопился, как показывает практика решением судов идет отказ об изъятии инфо , я понял как делается изъятие инфо, люди даже на форуме были которые этим занимались, человеку нужно было прописаться в нужном регионе , где прикормленный судья, а там уже иск подается, так и убиралось, просто через юриста без взятки похоже никак из ИЦ и ГИАЦ не убрать, а желающих содрать бабки полно, если появятся люди которые делают удаление инфы отзовитесь в личку, через гарант готов поработать

Ищи юристов на спец форумах
Например на каких, подскажи
 
В виз.услугах более 10 лет, могу сказать, что если действительно сможешь вычеркнуть из ИП и ГАИЦ, тогда спокойно берешь справку и можно жить.
Более глубокую проверку с запросами делают только при подозрениях (когда им впихивают очевидную паль, на которой начертание, печать и пр. отличаются от оригинала).
А как думаете в США всегда наверное пробивают по судимости? раз имеют законное право на запрос информации в РФ, тут на форуме можно справки об отсутствии судимости купить на оригинальном бланке высокого качества, но вот врят ли в ней есть смысл , если МИД США будут официальный запрос делать и обман раскроется.
 
А как они могут пробить, вроде не выдают же инфу по гражданам вот так вот на выбор, или я ошибаюсь. Плюс ты же им справку несёшь, можно получить тут оригинал и на его основе сделать не оригинал
 
Постановлением правительства или МВД от 2011 года , не помню номер, но такое точно есть , МИД иностранного государства при подаче документов на гражданство имеет право запросить информацию о наличии судимости и я с людьми общался которым отказывали и они скрывали судимость при подаче документов, им приходило письмо с официальным ответом, о том что вы были судимы и указывалась статья по которым были осуждены, при подаче на визы они как я понял не делают запрос как правило, а вот на гражданство делают
 
Сверху Снизу