Иностранцы познали мощь русского курсива и позвали на помощь.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0


Пользователи Твиттера открыли для себя русский курсив, и сперва он насмешил людей, а потом сломал им логику. Некоторые люди просто не верили, что россияне так пишут, и позвали на помощь носителей языка. Но ответы знатоков кириллицы скорее повергли иностранцев в пучину отчаяния — ведь некоторые русские не могут разобрать собственные рукописи.

Хотя легенды о русском курсиве ходят по Сети уже давно, многие люди впервые открыли его для себя 25 июля после твита пользователя под ником . Он несколько фотографий с примерами рукописей россиян: нечто, напоминающее запись из медицинской книжки, скан экзамена по обществознанию, подборку фото из дневников и тетрадей и разбор словосочетания «лишили лилии».

"Я схожу с ума из-за того, что узнал о существовании русского курсива."










Многие люди не могли поверить в то, что данные примеры — реальный рукописный текст, а не чья-то шутка.
"Ну нет, это не может быть реальным словом."




"Любой, кто попытается прочитать это, будет выглядеть так:"



Однако вскоре в комментарии к оригинальному посту начали приходить люди со своими примерами курсива и подтвердили опасения сомневающихся. Оказалось, что некоторые русские сами не могут разобрать, что пишут. Что, кстати говоря, может быть тревожным знаком — одна англичанка вдруг перестала разбирать собственный почерк и обнаружила, что это .

Это рукописи великой княгини Татьяны, где-то 1915 года. Она также написала: «Дайте мне знать, если не сможете разобрать мой почерк? Если нет, то я постараюсь писать более разборчиво…»



"Мои учителя ненавидели меня за мой почерк."





"Это просто было школьное эссе. Его трудно разобрать даже мне."



Но вскоре выяснилось, что с прописями на кириллице всё не так плохо, как могло показаться. Несколько пользователей объяснили, что оригинальные фото — лишь тяжёлые случаи «медицинского почерка», и в русских тетрадях и журналах есть множество примеров чистых и разборчивых текстов.

"Писать непонятным почерком можно на любом языке. По моим ощущениям, так пишет лишь 5% носителей языка, и это нормальное распределение. Такой каллиграфии нас учат в школе, и она вполне читаема:"




"Им преподают так, как на первом фото, а большинство русских пишет, как на втором. У них есть такая же шутка о рукописях докторов, которые выглядят примерно как «wwwwwww», и называются «медицинским почерком»."



Но шутки иностранцев уже было невозможно остановить. Ведь люди осознали, что русским курсивом писали Трамп и Спанч Боб.

"Матерь Божия. Ответы всё это время были у нас под носом."



"Так значит Спанч Боб всё это время писал русским курсивом."



[Читать. Читать русский. Читать русский курсив. Читать медицинский русский курсив]





 
Сверху Снизу