Госдума упрощает приставам розыск должников

Agent013

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/10/16
Сообщения
231
Репутация
120
Реакции
295
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект о новых полномочиях приставов по межгосударственному розыску должников, уклоняющихся от исполнения судебных решений.

Законопроект наделяет судебных приставов-исполнителей полномочиями по межгосударственному розыску лиц. Для этого они будут взаимодействовать с «компетентными органами иностранных государств» в порядке, предусмотренном международными договорами. В частности, правительство приводит в пример договор государств СНГ от 2010 года, который предусматривает розыск лиц, уклоняющихся от исполнения решений судов по искам.


В числе прочего, приставы смогут запрашивать информацию о россиянах, в том числе персональные данные, обрабатывать их, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы и осматривать имущество.

Организацию межгосударственного взаимодействия обеспечит Главный судебный пристав. Контроль за работой приставов в «межгосударственном» направлении возложат на главных судебных приставов субъектов федерации.
 
Не все так просто. А точнее - все очень даже сложно.
В частности, правительство приводит в пример договор государств СНГ от 2010 года, который предусматривает розыск лиц, уклоняющихся от исполнения решений судов по искам
Дело в том, что такие договора РФ будет должна заключить с каждым государством. По отдельности или вместе. На данный момент этот договор действует с Азербайджаном, Беларусью, Молдовой, Кыргызстаном, Казахстаном, Арменией и Узбекистаном. И я как-то сильно сомневаюсь, что прямо огромное количество россиян скрываются от долгов в этих странах.
Так что по факту это не более чем декларация. Пока по крайней мере.
 
Я вот думаю большая часть должников сидят по местам и никуда не уезжали...
 
  • Теги
    госдума должники приставы
  • Сверху Снизу