Фабула для темы

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Раз уж пошли такие шняги, предлагаю бесплатно фабулу для светлой темы. У кого мозги работают правильно могут поставить тему и сидеть курить бамбук и считать лавэ))

Читаю как устроена торговля золотом в Сбере, очень странно всё.
Золотые слитки продаваемые Сбером, облагаются 18% налогом (НДС), а золотые монеты продаваемые Сбером, не облагаются НДС, в связи с чем, ювелиры скупают на лом монеты, но не слитки. В монетах больше добавочной стоимости - их эмиссия дороже, но на переплавку идут именно они, т.к. дешевле.

Сбер признает только золото которое продает сам. Сертифицированное золото в слитках или монетах купленное в других банках, невозможно продать Сберу, а золото купленное в Сбере - можно продать любому банку.

Сбер отказывается покупать золото выпущенное монетными дворами других государств, т.к. не проводит экспертизу и не признает пробу поставленную например в Швейцарии или Австрии.

Любое механическое повреждение или визуальное отклонение монеты или слитка - автоматически оценивается Сбером как "лом" и принимается по цене лома (даже если на изделии отпечаток от пальца или потемнение., поэтому монеты/слитки нельзя трогать руками и держать только в кофре).

Важнее золота - Сертификат на него. Утеря или незначительное повреждение бумажки = отказ в выкупе изделия.
Что, в принципе, делает метал аналогом цифровой валюты - сам метал не важен, важен р/с по которому он проходит. Это объясняет огромный спрэд в покупка/продажа, больше чем у любой фиатной валюты.

Ещё странное - Инвестиционные монеты допустимы к продаже между физиками, а слитки - нет.
Вы не можете продать другому человеку свою собственность...

ПыСы. Думай голова шапку куплю!!! Пользуйтесь и богатейти))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересненько! Скопипастил?)
Капец твоим личным сообщениям. Начинай разгребать)))
 
Я по ходу один не вкурил в чем смак темы?))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Nonamer, пиши по контактам ТС, растолкует, мне очень подробно всё скинул :thank you:
 
Я по ходу один не вкурил в чем смак темы?))
Да не, не вкуривших много. А вот честно в этом признался ты один))))
И это не совсем тема, это, скорее, информация к размышлению и направление, в котором стоит поискать Я так думаю)))
 
Universal_Man, один:ноль) подьеб зачитан :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Nonamer, Вы не внимательны, мой друг!
В ЛС к Pro100Vadim, он добрейшей души человек. Мне как школьнику всё подробненько-подробненько, даже денег предлагал на приобретение :)
 
Universal_Man, народ пошёл за халявой)) ржу не могу
 
Nonamer, в фабуле две рабочие темы.... Это почти готовый мануал...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
покупаем монету с рук- отрисовываем сертификат - профит, изготавливаем монету - отрисов сертификат - тюрьма?
 
покупаем монету с рук- отрисовываем сертификат - профит, изготавливаем монету - отрисов сертификат - тюрьма?
мне кажется просто ищешь одного с монетой без сертификата второго наоборот, и тот и тот продаст дешевле чем оно стоит в банке.

пс а вообще х/з может там номера есть или ещо что то.
 
Сверху Снизу