Дорога в Крым: ситуация стремительно ухудшается

Nikita2016

Интересующийся
Private Club
Регистрация
27/11/14
Сообщения
151
Репутация
71
Реакции
360
RUB
0
На Керченской переправе вновь образовались большие очереди на паромы, вызванные массовым возвращением туристов из отпусков и непогодой. Как «Газета», в ожидании парома отдыхающие на легковых автомобилях проводят примерно по девять часов, а водители грузового транспорта вынуждены ждать переправы по пять суток. По этой причине в Керчи объявлен режим чрезвычайной ситуации.

3cf11d2a677bf927ccb81305a177e518_orig.jpg

Введение режима ЧС означает, что властями организован оперативный штаб, в состав которого вошли различные службы, для мгновенного реагирования и решения вопросов. Также вдоль трассы появились туалеты, а силами МЧС организованы пункты питания и выдачи воды. При этом никаких ограничений въезда транзитного транспорта в Керчь не вводилось.

По данным Морской дирекции, к вечеру понедельника очередь на паром выросла до 900 машин. Кроме того, на распределительной площадке «Аэропорт Керчь» парома ждут почти 860 грузовиков, а со стороны Краснодарского края — более 750. Такое скопление большегрузов стало причиной , на которую решились дальнобойщики.

Надо отметить, что сразу после жалоб водителей на стоянке грузового транспорта в керченском аэропорту установили 14 бесплатных душевых кабин и запустили мобильную кухню, где дальнобойщиков кормят кашей. В свою очередь, представители Морской дирекции пообещали водителям переправлять максимальное число автомобилей — более 150 грузовиков в сутки и больше.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ща рубанем Луганск по самый Херсон и будем нормально ездить. Сдаваться в ручки правосудия. ))
pol.jpg
 
Ну приплыли. И самое главное народ подкупили чем, кабинками для душа и кашей, да уж ситуация.
 
А мост то начали строить?
 
А мост то начали строить?
Да, мост начали тянуть с Тузлы, ну а хрена толку. Был недавно в порту Кавказ, там с ухудшением погоды (осенью постоянные шторма и машины стоят по неделям) опять начали собираться очереди в отстойниках. Люди сидят и ждут хорошей погоды. Правда, есть один вариант, да же в плохую погоду, ходят дежурные паромы с малой водоизмещенностью. Эти паромы, могут взять 10-15 легковых машин. Но вся соль в том, что бы попасть на эти дежурные паромы, необходимо отвалить дежурному по мор. вокзалу 15-20 т.р. с легковой машины. Портовые, там такие бабки имеют, что нам и не снилось. Мне кажется, что на фоне этой коррупции, специально с постройкой моста и тянут.
 
Да всегда были очереди в бархатный сезон по дороге в Крым
Ездил в Крым в 13 году через таможню в Нехотеевке, дорога Белгород - Харьков, стоял на таможне 7 часов. Благо там был дьюти фри. После 7 часов ожидания это было лучшее, что можно было увидеть.
В 12 году ездил через таможню в Миллерово, на границе с Луганском которая, отстоял 3 часа. Но потом пришлось ехать по такой дороге, что можно прибавлять ещё пару часов.
Но в Крым я в ближайшее время ни ногой.
 
В Крыму всегда были 2 проблемы, это дороги .... и сервис ;) Может, что-то поменяется в ближайшие несколько лет?
 
Пока наши там все земли не распилят, не чего там не поменяется. А по поводу сервиса, вы не правы! Первый раз, был в Крыму в 2011 году, да согласен, там дороги были просто убитые. Гостиницы и номера в них в соответствии лучших традиций Советского Союза. Но я скажу там и сервис был, всегда обслуживающий персонал улыбался, не совру если скажу, но у меня в номере меняли белье раз в три дня. Причем ценник на все это был просто копеечный.
 
Пока мост не построят лично я туда не поеду, да и цены сейчас там такие же как и на курортах Краснодарского края, только в Крыму инфраструктура на много хуже. А ехать самому, или тм более с детьми и стоят в ожидании парому более суток это ужас.
 
Ну тут дело времени. Сразу же дороги к Крыму не протянут. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее будущее, всё как обычно короче. Если у вас дела по бизнесу , то выгоднее летать.
 
Ну тут дело времени. Сразу же дороги к Крыму не протянут. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее будущее, всё как обычно короче. Если у вас дела по бизнесу , то выгоднее летать.
Когда нужно лететь только одному человеку то да, цены на Победе в принципе не дорогие, но если 4-5 человек то сумма уже значительная получается. Одного не пойму почему такие цены на жилье и все прочее там поднялись в два раза, ведь сервис не улучшился, а у них одна отмазка-мы же теперь часть России, вот и цены повысили. Между прочим сам я отдыха в Архипо_Осиповке и не о чем не жалею, так как брат у меня ездил в Евпаторию и потратил гораздо больше чем я. Так же в Сочи сейчас отдых на высоком уровне, и много артистов приезжают, концерты всякие разные, спортивных развлечений много. В следующем году обязательно поеду в Сочи.
 
Тихо!!! Только не паниковать. Ситуация со временем наладится, нужно лишь немного подождать. Все и сразу получить не получиться. Дороги и мосты строятся не за дня, а за месяцы!!!
 
Разве это очереди, вот когда с Донбасса хлынул поток беженцев да плюс уже сезон начинался, тогда да, сутками стояли, а сейчас более-менее. Дороги обязательно будут, только Москва не сразу строилась, поэтому придется подождать, я видео смотрел с презентацией строительства моста, завораживает, конечно. Сейчас попробую найти. Вот
Не зря ж сравнивают с БАМом - стройкой 20 века, значит мосту однозначно быть.
 
Одного не пойму почему такие цены на жилье и все прочее там поднялись в два раза, ведь сервис не улучшился, а у них одна отмазка-мы же теперь часть России, вот и цены повысили.

Чего тут непонятного? Там элементарно народу столько, что ни вздохнуть, ни пернуть. Спрос растет, соответственно растет и цена. Это же элементарная экономика. Поток туристов очень сильно вырос. При этом турист очень платежеспособный.

В целом же, был в начале сентября. Все просто отлично! Проживал на 3-х разовом питании, каждый вечер кабаки. Поездки, отдых. На 2-х за 11 дней вместе с перелетом, проживанием и всеми тратами - 105 т.р. Нигде так дешево не отдыхал. Уровень однозначно выше чем в Черногории.
 
Сверху Снизу