Должникам хотят запретить получать водительские права

Abrisk

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
5/12/14
Сообщения
777
Репутация
3.650
Реакции
3.391
RUB
0
Депозит
9 500 рублей
Сделок через гаранта
4
Неплательщикам долгов в России, в том числе должникам по алиментам и штрафам, хотят отказать в праве ставить на учет автомобиль, сдавать экзамен и получать водительские права. Данные нормы содержатся в подготовленном Минюстом проекте постановления российского правительства, который размещен

Напомним, Госдума приняла закон о приостановке действия водительских прав должников. Водители будут лишаться прав временно, пока не выплатят долги. Под действие инициативы попадут те, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или, например, не уплатил алименты на сумму более 10 тыс. руб.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Будьте добры ссылку на закон, который уже принят Госдумой . Чтобы самому не искать
 
B0LK, думаешь это "утка" от приставов?)) дабы народ испугавшись побежал платить?))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
B0LK, думаешь это "утка" от приставов?)) дабы народ испугавшись побежал платить?))

Не, не совсем. Вроде какой то закон реально был принят- просто последнее время я был очень занят, что все самому досконально просматривать и изучать. Для меня главный вопрос - это касается только алиментщиков/ неплательщиков штрафов/налогов или всех должников ( включая потреб и автокредит). Ладно ,сам гляну в Косультанте
 
Вроде ж в новости все написано - проект постановления, и приведена ссылка на документ на портале НПА.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я не про проект- а про уже принятый закон, про который упоминается во втором обзаце

С самим проектом все ясно
image.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу