Дмитрий Медведев утвердил приоритет перекрёстков с круговым движением

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), включающие в себя приоритет перекрёстков с круговым движением и особую разметку для перекрёстков, сообщает сайт правительства.

ПДД дополнены пунктом 13.11 «При въезде на перекрёсток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,

движущимся по такому перекрёстку». Новый пункт приводит к единому виду правила проезда круговых перекрёстков, поскольку до этого схема движения могла отличаться на каждом из них с учётом установленных знаков.

Также в ПДД появилась новая специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка. Выезд на такую разметку будет наказываться штрафом в 1 тыс. руб.
 
Ничего не понял, но, надеюсь, ДТП будет меньше)
 
Ппц, я уже представляю, как привыкшие за много лет к своему городу водители, бьют друг друга на перекрестках по новым ПДД.

Лучше бы переименовал полицию назад в милицию)))
 
Ничего не понял, но, надеюсь, ДТП будет меньше)
Что ты не понял? Теперь просто по умолчанию будет считаться круг главной дорогой,а тот кто въезжает на него должны уступать тем кто на кругу уже.
Раньше на некоторых кругах въезжающие имели приоритет,так как была у них главная дорога.
 
Что ты не понял? Теперь просто по умолчанию будет считаться круг главной дорогой,а тот кто въезжает на него должны уступать тем кто на кругу уже.
Раньше на некоторых кругах въезжающие имели приоритет,так как была у них главная дорога.
Надеюсь, ДТП будет меньше)
 
Надеюсь, ДТП будет меньше)
Сомневаюсь ) основная масса дтп в РФ из-за того что некоторые плевали на правила,типа у нас тачка крутая все должны уступать,а другая масса дтп из-за того что люди правил нефига не знают ))
И только небольшая из-за форс мажорных обстоятельств.
П.С. Мде,теперь думаю невский в Питере встанет намертво,раньше хоть при въезде на площадь восстания те кто двигался с невского приоритет имели,хоть их все равно никто не пропускал,а теперь фиг.
 
Сомневаюсь ) основная масса дтп в РФ из-за того что некоторые плевали на правила,типа у нас тачка крутая все должны уступать,а другая масса дтп из-за того что люди правил нефига не знают ))
И только небольшая из-за форс мажорных обстоятельств.
П.С. Мде,теперь думаю невский в Питере встанет намертво,раньше хоть при въезде на площадь восстания те кто двигался с невского приоритет имели,хоть их все равно никто не пропускал,а теперь фиг.
А как же влияние качества дорог и вождения в нетрезвом виде?)
 
А как же влияние качества дорог и вождения в нетрезвом виде?)
Не знаю как в других регионах,но в Питере с дорогами все норм и пьяных как ни странно не много ездит,днем так точно,а как ночью не знаю
 
...теперь думаю невский в Питере встанет намертво,раньше хоть при въезде на площадь восстания те кто двигался с невского приоритет имели,хоть их все равно никто не пропускал,а теперь фиг.
Мало что ли таких перекрёстков по России?) Может быть Медведев таким образом хочет намекнуть всем петербуржцам, что в центре пора пересаживаться на общественный транспорт?)) Собянин-то уже трубит об этом во всю глотку! Дурной пример, как говорится, очень заразителен...
 
Сверху Снизу