Цены Франция

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
Франция считается дорогой страной. Я понятия не имею сколько стоит аренда страховка и зарплата. Тут только цены на продукты. В скобках это цены в рублях.
цены в магазине Леклерк. Это сеть гипермаркетов по всей Франции. Так что тут мне уже не скажут что магазин не тот. Самый средний магазин. Не дисконт и не оверпрайс.








Хлеб 1.35 (126) рублей. Уже чувствую разницу. Но к слову хлеб хороший.








Картошка 1.50 (140) рублей. Но я видел объявление фермеров на дороге 25 кг можно купить за 8 евро.








Морковка 2 евро (186) рублей да уж.








Лук по 1 евро за кило. (93рубля)








Зато капуста стоит мое почтение 3 евро правда не кило а кочан. Тут кстати много что продают поштучно.








Креветки по 10 евро килограмм. (930) Но кто знает какие свежие французкие креветки на вкус тот поймет. Их ночью привозят корабли везут в магазины там отваривают и утром они свежие на витрине в Ашане они ещё и вва раза больше за такую же цену.








Кура стоит 3.53 (330 рублей)








Есть и такие. Прямо желтые.








Яйца 1.60 десяток (150 рублей)








Молоко нашел только 1 небольшую витрину холодильник стоит 1 евро литр. Остальное ультропастеризованное. Прикольно что и объем и вес указан.








Нутелла 6 евро за кило (560 рублей)








Растительное масло 1.50 евро (140 рублей)








Мука от 80 центов








Взял на вечер шампанское 1.7 евро за пузырь 0.7 (160) французское.
беру в Италии вино во Франции шампунь в германии пиво.








Масло 4.44 за 500 грамм (414 рублей)








Сметана 1.53 за 450 грамм. (140рублей)








Надеюсь я когда нибудь решусь их купить. Артишоки. Правда я не знаю как эти шишки готовить.








Взял ещё эти дыни. Очень вкусные. 3 штуки 5 евро. (470)








К сожалению почему то много фоток получилось размытыми. Из за спешки. Так что мяса мало. Вот вроде ничего ребра 1 кг 5.48 (511рублей)













Всякие сиськи письки.








А это прям какие-то чемпионы а не куры. Более 1000 за кило.





На этом заканчиваю пост и приглашаю к обсуждению продуктов и цен во Франции. Я же с вашего позволения начинаю выходные.













 
  • Теги
    франция
  • Сверху Снизу