Новости Биткоин рухнул ниже $52 000, а Ethereum провалил $2300

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.604
Репутация
52.702
Реакции
52.674
RUB
10.000
Депозит
300 000 рублей
Сделок через гаранта
206
За ночь 5 августа первая криптовалюта обвалилась почти на 13%. На короткое время монета падала до $49 000.

Биткоин рухнул ниже $52 000, а Ethereum провалил $2300

15-минутный график BTC/USDT биржи Binance. Данные: .

На момент написания цифровое золото немного восстановилось и торгуется по $52 700.

Согласно , его капитализация составляет около $1 трлн. Общий показатель крипторынка упал до $1,88 трлн.

Вслед за биткоином в «красную зону» ушли другие цифровые активы из топ-10. Ethereum снизился на 22%, провалив $2300.

Биткоин рухнул ниже $52 000, а Ethereum провалил $2300

Данные: .

Solana просела ниже $120 (-39%), BNB торгуется по $430 (-29%), а TON — около $5,1 (-25%).

По данным , за прошедшие 24 часа объем ликвидаций достиг $1,05 млрд. Из них $902 млн пришлись на длинные позиции.

Биткоин рухнул ниже $52 000, а Ethereum провалил $2300

Карта ликвидаций. Данные Coinglass.

Что происходит с биткоином?

Вероятно, основным драйвером коррекции стал продолжающийся с прошлой недели обвал на фондовом рынке США, вызванный обострением на Ближнем Востоке.

Аналитики CryptoQuant обратили внимание на потерю уровня сопротивления $57 000 и не исключили дальнейшего падения к $40 000.

«В настоящее время трейдеры столкнулись с самой отрицательной нереализованной прибылью с ноября 2022 года», — добавили эксперты.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе заявил, что подобные дни «обычно определяют минимум или начало большого кризиса».

«Либо V-фигура вернется и повернет в сторону биткоина как безопасного убежища вместе с золотом и Ethereum, которые возьмут верх, а DeFi станут безопасным убежищем для банковских систем. Я думаю, мы вкатываемся в это», — написал он.
В сети также обсуждают возможную причастность маркетмейкера Jump Crypto к дампу рынка. 4 августа компания разблокировала 120 000 wETH в Lido и реализовала большую их часть к текущему моменту, что негативно сказалось на второй по капитализации криптовалюте.

«Мои TradFi-пташки говорят мне, что кто-то большой накурился и сливает всю криптовалюту. Понятия не имею, правда ли это. Не буду называть имен, но дайте знать семье, если вы слышите то же самое», — отметил экс-CEO BitMEX Артур Хэйес.
Возможность поиздеваться над рынком не упустил президент Euro Pacific Capital Питер Шифф. По его словам, многие биткоин-инвесторы находятся «в стадии отрицания».

«Вы, ребята, проноситесь мимо криптокладбища. Только не говорите, что я вас не предупреждал», — заявил он.
На рынок по-прежнему негативно влияет потенциальная распродажа активов Mt.Gox. Хотя в Glassnode считают, что большую часть получателей средств составляют ходлеры. Это потенциально смягчает давление в ближайшие недели.

Отрицательно на рынок могли повлиять слабая динамика спотовых Ethereum- и изменения в президентской гонке в США.

Напомним, в QCP Capital ожидают более значительные колебания цен Ethereum — месячная премия за волатильность актива в «дальних» опционах возросла с 4% до 8%.

Ранее аналитик BRN Валентин Фурнье заявил, что компании по добыче первой криптовалюты, вероятно, начали новую фазу накопления монет.






 

Биткоин после падения начал дорожать​


Стоимость биткоина на торгах выросла на 10 процентов. О неожиданном подорожании популярной криптовалюты после падения цен данные биржи Binance.
С открытия торгов цена монеты взлетела почти на пять тысяч долларов (плюс 10,67 процента). На максимуме биткоин дорожал до 56 тысячи 245 долларов. К моменту написания материала стоимость самой популярной криптовалюты скорректировалась до 54,971 доллара.
Монета начала дешеветь еще с 4 августа, пиковая цена на тот момент составляла 60,829 тысячи долларов. В понедельник курс биткоина почти на 12 процентов, на минимуме стоимость самой популярной криптовалюты опускалась до 50,017 доллара.
В июле популярный токен дорожал до отметки в 69 тысячи долларов и выше. Одним из факторов роста цен называли ожидания победы на выборах президента , который делился планами превратить страну в «биткоин-сверхдержаву». Он пообещал следить, чтобы американские власти не продавали активы в биткоинах. В дальнейшем Трамп намерен создать «стратегический резерв» криптовалюты в США в случае победы на выборах.
Как заявил кандидат экономических наук Николай Кульбака, падение биткоина связано с реакцией на обвал финансового рынка . Криптовалюта — спекулятивный инструмент, на котором люди играют на повышение, на понижение, пытаются на нем заработать, — он.







 
  • Теги
    биткоин
  • Сверху Снизу