Автомобильный фестиваль BUG in FINN-2017

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
В прошедшие выходные я со своим жучком посетили ежегодный фестиваль старых фольксвагенов "Bug in Finn", который проходил в Финляндии в местечке Ruovesi, это 500 км. от Петербурга. Стараюсь не пропускать это мероприятие и езжу по возможности каждый год.

Всё проходит в живописном кемпинге, который на три дня заполняется сотнями разных машин марки фольксваген разных годов выпуска, но в основном это старые машины. Живут все в палатках, домиках, ну и в своих автомобилях конечно.


Кто-то приезжает целыми клубами, а кто и на одной машине.


Замечательный Т-1 с микроволновкой, холодильником, люстрой и двухспальной кроватью.


Тип-181.


Коллекция солнцезащитных очков за стеклом этого Т-2


У многих машин куча наклеек с разных выставок и фестивалей.


Vw Karmann кабриолет.


На таком разноцветном чуде приехала молодая мама с сыном лет пяти.


Заряженный моторчик с впрыском на жуке.


Ещё один Karmann очень красивого золотистого цвета.


На таких выставках очень много вот таких ржавеньких авто, но, как правило с ходовой и двигателем у них всё прекрасно. У этого, как видите, ещё и пневмо-подвеска.


В субботу днём все автомобили с фестиваля выстраиваются в колонну и ездят по окрестностям на радость местным жителям.


Это я.


Этот гольф МК-1 взял кубок в своей категории. Очень достойная машина.


Финны любят таскать на машинах всякий старинный антураж типа лыж, или садовых инструментов.


Этот Нью-битл был полностью обвязан крючком. Хозяйка сидела рядом и продолжала вязать новые штучки.


Было много сувенирки, глаза разбегались и хотелось купить всё, но жаба...


Конечно была и барахолка, прямо на траве.


Приехала пара мотоциклов с двигателями от жуков.


Фестиваль очень понравился, было много разных встреч с такими-же любителями жуков как и я. К вечеру финны приходили на огонёк и после употребления разных напитков, мой словарный запас волшебным образом увеличивался и мы разговаривали вполне свободно (на английском).
 
Сверху Снизу