Auto Train. Путешествие на поезде из Виргинии во Флориду со свой машиной⁠⁠

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0


Решили с женой поехать во Флориду. Последний раз ехали на машине из Нью Джерси до Флориды 22 часа и больше решили так не делать. Можно было бы полететь, но по деньгам не так чтобы выгодно, если учесть аренду машины, плата за дополнительный багаж и такси до аэропорта. А так как я работаю на железной дороге, и в частности на Амтрак, то решили двинуть на автопоезде. 4 часа от дома до Лортона в Виргинии, 17 часов на поезде и потом ещё пору часов на юг до места назначения.



На въезде дают номер и говорят в какую колонну поставить машину, дальше человек с камерой снимает видео, на случай повреждений и судов.



Так выглядит загрузка. Вагоны двухэтажные.



Мотоциклы тоже берут.







Провинциальный вокзал. Если я не ошибаюсь, то с этого вокзала отходит только этот поезд.



Наш кондуктор.



В поезде несколько видов комнат и сидячие места. У нас самое дешевое купе-боковушка. Концепт такой же как и в плацкарте, только можно закрыться и размер немного больше. У меня рост 183 и я смог спокойно вытянуться на верхней полке.



Наш коридор и комната побольше в конце. Гонять по поезду и лезть к людям не стал.



В нашем вагоне было 4 туалета. Этот какой той большой



Размер этого, как в самолете.



Душевая кабина.



Кофеварка. Кофе бесплатный по вкусу нормальный.







В билеты включены ужин и завтрак. Еда как в столовой.

Поезда должна была занять 17 часов, но без задержек практически никогда не проходит. Все железнодорожные пути в этом направлении принадлежат грузовой компании, и они отдают предпочтения свои поездам. Скорость примерно 80-90, швов практически нет. Включая последнее путешествие, мы катались на этом поезде 3 раза и впечатления очень приятные оставляет.











 
Сверху Снизу