Тема закрыта Арбитраж пользователя Myname на пользователя TheMoneyTeam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Myname

Новичок
Регистрация
30/7/18
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
11
RUB
0
Myname создал новый арбитраж №126:
Arbitration:
Истец: Myname
Ответчик: TheMoneyTeam
Сумма: 100000 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
TELEGRAM:
ITOG: Вернуть 75.000, оплаченные за неоказанную услугу и 25.000 руб за потерянный селлером, документ (болванку загранпаспорта)
Подробности: Пострадал от действий исполнителя:
1. заказал ему работу по замене страницы в документе, отправил болванку и оплатил 50к (файл №001)
2. Через неделю оказалось что исполнитель ошибся ценой и цена 100 вместо 50. Договорились на 75 и я доплатил (файл №002)
3. Еще через 2 недели оказалось, что исполнитель потерял болванку и я попросил вернуть деньги (файл №003)
4. Оказалось что не смотря на то, что все проблемы из-за проблем селлера, селлер не готов вернуть деньги сразу, и удалил переписку. (файл №004)
5. Считаю необходимым вернуть заказчику оплаченные им 75.000 плюс цену болванки, утерянной селлером 25.000 рублей срочно.
 
Начался арбитражный процесс по делу №126, между пользователем Myname и TheMoneyTeam, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем доброго времени.

Сделка была принята нами на основании правил сервиса, правила сервиса заказчик прочитал и принял. нет возможности срочного возврата. никто не отказывается сделать манибэк, есть переписка подтверждающая это. Для чего сначала идти на дубликат с писаниной , а потом бежать сюда?

выдержка из правил.
6.11 Возврат средств в течении 14 рабочих дней, в случае веского основания.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Myname, у меня всего 1 вопрос
Вы читали правила сервиса, Вы приняли их далее для сотрудничества?
 
Вернуть 75.000, оплаченные за неоказанную услугу и 25.000 руб за потерянный селлером, документ (болванку загранпаспорта) +10.000 руб пошлину. итого претензия в размере 110.000 рублей

Подробности: Пострадал от действий исполнителя:
1. Заказал ему работу по замене страницы в документе, отправил болванку и оплатил 50к за работу (файл №001)
2. Через неделю оказалось что исполнитель ошибся ценой и цена 100 вместо 50. Договорились на 75 и я доплатил 25.000 руб (файл №002)
3. Еще через 2 недели оказалось, что исполнитель потерял болванку и я попросил вернуть деньги (файл №003)
4. Оказалось что не смотря на то, что все проблемы произошли по вине селлера, селлер не готов вернуть деньги сразу, и удалил переписку. (файл №004)
5. Считаю необходимым вернуть заказчику оплаченные им 75.000 плюс + болванки, утерянной селлером 25.000 рублей +10.000 руб пошлину. итого претензия в размере 110.000 рублей в течение 3х дней.

Условия сделки были описаны в переписке в телеграм, которую селлер удалили теперь не имеет права ссылаться на любые другие правила и условия, тем более, что он сам нарушил взятые на себя обязательства по выполнению заказа.
 

Вложения

  • 003.PNG
    003.PNG
    2.1 MB · Просмотры: 41
  • 001.PNG
    001.PNG
    2.3 MB · Просмотры: 42
  • 004.PNG
    004.PNG
    1.9 MB · Просмотры: 40
  • 002.PNG
    002.PNG
    2.3 MB · Просмотры: 42
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
29-11-2022
сумму в 75к руб вернули заказчику.
 
Остался вопрос о утерянном документе?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Остался вопрос о утерянном документе?
На данный момент да, но уже ждем уточнение реквизитов от заказчика и закроем вопрос. как только нам ответит заказчик , сразу закроем сумму и отпишем здесь в арбитраже.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Истец не был с 11.11.

Арбитраж закрыт.

Пользуйтесь гарантом Harper.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Приговор по делу №126 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу