Тема закрыта Арбитраж пользователя arme на пользователя korney

  • Автор темы arme
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arme

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐
Private Club
Старожил
Регистрация
10/10/15
Сообщения
218
Репутация
3.801
Реакции
564
RUB
0
Депозит
3 000 рублей
Сделок через гаранта
61
arme создал новый арбитраж №105:
Arbitration:
Истец: arme
Ответчик: korney
Сумма: 28800 RUB
Дополнительные сведения:
1: 1
JAB: -
TELEGRAM:
INOICONTACT: @korn1zapasnaya
ITOG: Возмещение потерянных средств.
Подробности: Приветствую всех гостей и участников форума!
Приобретал у Корнея дебетовую карту на скан, спустя 3 дня карту заблокировали с положительным балансов 28800 рублей с комментарием "скомпрометирована мошенниками и требуется перевыпуск карты". За время пользования картой был привязан другой номер телефона, зарегистрирован онлайн-банк, прошло несколько поступлений от заказчиков с их карт, был перевод на другую карту сбербанка и снятие наличных в рамках лимита. Не было ни одной операции которая могла бы скомпрометировать пользователя карты. Карта была выпущена в декабре 2021 года на скан гражданина бывшей республики СНГ и какова история до получения и пользования мной я не знаю, в онлайн банке ничего не отражалось за этот период.
Написал о данной ситуации Корнею на что был получен ответ "Напиши в субботу подумаем как быть". В итоге непродолжительного диалога решили что Корней вышлет замену карты, за что ему респект! Как и обещал карту выслал.
Далее я ему задал вопрос как быть с потерянным балансом на что он написал "Сохрани карту, сим и напиши через 2-3 недели". Получив новую карту и спустя время я продолжил интересоваться как быть с потерянным балансом. Предложил Корнею приобрести у него ещё одну карту, но более дорогостоящую с доплатой разницы с моей стороны, чтобы избежать меньших потерь с обоих сторон. На что был получен ответ что ничего он возмещать не будет, что и менять карту он даже не должен был, так как по карте были транзакции. Зачем тогда он писал сохранить карту и написать ему через 2-3 недели я не понимаю, раз изначально он не собирался больше ничего делать.
Что касается Гарантии на дебетовые карты на сканы в теме Корнея написано в Примечании 2 настолько размыто, что это можно трактовать кому как удобно.
В итоге компромисс найти с Корнеем не получилось, мое предложение возместить потерянный баланс посредством продажи карты было отвергнуто.
Корней представляет свой сервис как надёжный, тысяча сделок и не одной потери, но видимо не все так надёжно как написано в теме и гарантия на дебет сделанный на сканы как он сказал заканчивается с момента хотя бы одной операции.
Прошу разобраться в ситуации.
 
Начался арбитражный процесс по делу №105, между пользователем arme и korney, порядок действий:

1. Оповестить ответчика по всем контактам.
2. Внесение пошлины гаранту Harper , если сделка велась не на форуме.
3. Гарант ставит отметку в теме арбитража о внесении.
4. Пишем письмо в лс на форуме Судье fenix или XABA . В теме письма "Претензия к.. ".
5. Добавляем в переписку ответчика, пишем суть претензии и прикладываем пруфы.
6. Ждем решения.
 
В иске отказано.
К сожалению,карты на сканы товар специфический.На них нет гарантии ,в случае проблем с банком ничего решить не получится.
Внимательно читайте торговое предложение.
В теме у Корнея написано так - "Гарантия на сканый дебет - работает в момент получения Вами карты. Влиять не могу на работу карты, помочь с ФЗ115 не могу, посмотреть почему проблемы если они возникли не могу."
Всем спасибо.Арбитраж закрыт.
Пользуйтесь гарантом
 
Приговор по делу №105 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества Форум по пробиву информации - probiv.cc. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу