Анонимайзерам запретили.....

Fediral

Новичок
Регистрация
17/2/16
Сообщения
36
Репутация
510
Реакции
164
RUB
0
Всех приветствую!
Ну вот, вкратце:fontanкa ru пишет.
"Анонимайзерам запретили разрешать
21 июля 2017,18:50fontanka.ru
Пока 99% населения не знает, что такое анонимайзер, закон, запрещающий средствам обхода блокировок в Интернете эти самые блокировки обходить, принят Госдумой в третьем чтении. «Фонтанка» разбиралась, что грозит обычному пользователю, когда новые правила вступят в силу".

Короче кому интересно листайте новости в нете.
Ну и кто что думает по этому поводу???
 
Да это даже к лучшему. Тут чище будет
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как сказать. Кому надо всегда найдет как быть анонимным))
 
Вы сейчас на полном серьезе?) Государство пытается душить анонимность, а для вас это к лучшему?))
Лично для меня нет( и скорей всего для вас). А большинству фиолетово)))

ПС: так и не понял по заголовку, что анонимайзерам запретили?
 
Не совсем понятно, как будет реализована блокировка инструментов для обхода блокировки... Каламбур!
И будет ли осуществляться санкционная практика по отношению к пользователям этих инструментов..?
 
Так и что грозит мне в итоге, если на телефон vpn пподключен,допустим ?? ТС мог бы тему и подробнее развить.
 
Так и что грозит мне в итоге, если на телефон vpn пподключен,допустим ?? ТС мог бы тему и подробнее развить.
Чую все таки, что ничего не грозит) Раньше был сумасшедший ажиотаж по проблеме интернет-пиратства! Куча прецедентов в новостях. А лично хоть одного севшего пирата знаете? Или хотя бы через знакомого знакомой? Тут, мне кажется, все по идентичной линии двигается.
 
Не совсем понятно, как будет реализована блокировка инструментов для обхода блокировки... Каламбур!
И будет ли осуществляться санкционная практика по отношению к пользователям этих инструментов..?
Так в этом и вся соль,я считаю. Тут либо реально "Каламбур" как ты выразился, либо как того учителя, сажать будут, просто за то что в тор залез.. Богатов, фамилия, если не ошибаюсь.
 
Так в этом и вся соль,я считаю. Тут либо реально "Каламбур" как ты выразился, либо как того учителя, сажать будут, просто за то что в тор залез.. Богатов, фамилия, если не ошибаюсь.
Учитель в роли выходной ноды выступал. Поэтому не так-то он и прост)
 
Это пыль в глаза перед западом, чтобы они не ссылались на российских хакеров. Теперь Россия скажет - у нас нету анонимайзеров, мы их запретили.
 
Учитель в роли выходной ноды выступал. Поэтому не так-то он и прост)
А по моему, там все проще было) Речь не о нем сейчас ведь, о вступившем в силу законе !)
 
Вступил в силу закон о запрете анонимайзеров

В России сегодня вступает в силу закон, который запрещает пользоваться анонимайзерами — веб-ресурсами для доступа к запрещенным сайтам. Запрет распространяется на все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети, такие, например, как Tor. Интернет-провайдеры, которые получат предупреждение от Роскомнадзора, обязаны будут в течение 30 дней принять меры или самостоятельно направить в ведомство заявление о готовности блокировать указанные в нем ресурсы. Если владельцы сервисов не выполнят требование, им самим грозит блокировка.

Напомним, поправки к закону «Об информации» и Кодексу об административных правонарушениях, которые предусматривают блокировку анонимайзеров Госдума 27 июля. В тот же день был одобрен закон о регулировании деятельности сервисов обмена электронными сообщениями (мессенджеров). Все эти изменения вызвали критику отраслевых экспертов и представителей бизнеса.
 
Мой любимый Хайдми, как же без него теперь...
 
В России сегодня вступает в силу закон, который запрещает пользоваться анонимайзерами
Это я т.е как "честный" гражданин не могу теперь VPN-ом пользоваться? И какие санкции мне грозят?))) И как же мне запрещать будут пользоваться?)
 
Это я т.е как "честный" гражданин не могу теперь VPN-ом пользоваться? И какие санкции мне грозят?))) И как же мне запрещать будут пользоваться?)
Статью почитайте, там есть интересующая Вас информация.
 
Интересно в каком статусе будут свои собственные впны, прокси и прочие ssh-каналы.
 
  • Теги
    анонимайзерам новости нужно разрешили
  • Сверху Снизу