50 мощных промптов для ChatGPT: Как взорвать социальные сети и увеличить вовлеченность аудитории

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.018
Репутация
11.315
Реакции
60.588
RUB
50
Устали от однообразного контента и низкой вовлеченности в соцсетях?

Узнайте, как использовать ChatGPT для создания вирусных постов, увлекательных конкурсов и эффективных рекламных кампаний. 50 готовых промптов помогут вам преодолеть творческий кризис, сэкономить время на генерации идей и значительно повысить активность вашей аудитории.

Прочитав эту статью, вы сможете легко создавать контент, который будет привлекать внимание, вызывать обсуждения и увеличивать конверсию.

50 мощных промптов для ChatGPT: Как взорвать социальные сети и увеличить вовлеченность аудитории


Введение

В мире, где контент правит балом, создатели постоянно ищут способы выделиться в бесконечном потоке информации. Но что если я скажу вам, что существует инструмент, способный революционизировать ваш подход к созданию контента для социальных сетей? Знакомьтесь с ChatGPT — искусственным интеллектом, который может стать вашим personal креативным директором.

Независимо от того, управляете ли вы небольшим бизнес-аккаунтом или ведете крупный бренд, ChatGPT готов превратить ваши идеи в захватывающий контент. В этой статье мы рассмотрим 50 мощных промптов, которые помогут вам использовать потенциал ChatGPT на полную мощность, создавая посты, способные вызвать шквал лайков, репостов и комментариев.
Давайте начнем!

Почему ChatGPT меняет правила игры в мире SMM?

  1. Скорость: генерация идей за считанные секунды
  • Разнообразие: от твитов до сценариев рекламных роликов
  • Адаптивность: подходит для любой ниши и платформы
  • Креативность: преодоление творческого кризиса
  • Эффективность: повышение вовлеченности аудитории

50 Мощных Промптов для ChatGPT в Социальных Сетях:

  • Дай 10 идей для крутых конкурсов в соцсетях, чтобы раскрутить мой [интернет-магазин/SaaS-продукт] среди новой аудитории.
  • Составь 5 шаблонов холодных писем для налаживания контактов с [блогерами, подкастерами, инфлюенсерами] в моей нише.
  • Какие идеальные размеры картинок (в пикселях) для постов и рекламы в Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn?
  • Помоги переписать длинный рекламный текст для Facebook в сжатую версию до 125 символов, сохранив главную мысль: [вставить исходный текст].
  • Предложи 3 креативных способа использовать Instagram Reels для показа товаров и привлечения подписчиков.
  • Сгенерируй 10 эффективных заголовков и описаний для текстовой рекламы Google по [ключевому слову/предложению].
  • Дай 5 идей коротких, интересных опросов для вовлечения подписчиков email-рассылки и провоцирования дискуссии.
  • Помоги оптимизировать этот мета-заголовок для SEO и кликабельности: [вставить текущий мета-заголовок]. Целевое ключевое слово: [ключевое слово].
  • Какая идеальная длительность обучающих видео на YouTube по теме [тема] для максимального удержания зрителей? Приведи данные или примеры в подтверждение.
  • Дай 5 интригующих идей для темы письма, которые выделят промо-рассылку в почтовых ящиках подписчиков.
  • Предложи 8 ключевых советов по улучшению процесса онбординга клиентов: от привлечения лидов до настройки аккаунта и обучения.
  • Помоги найти 10 актуальных хэштегов для постов с пользовательским контентом о нашем продукте в Instagram.
  • Назови 5 сайтов, блогов или изданий, связанных с [портрет клиента], где я мог бы выступить как приглашенный автор для создания ссылок и повышения узнаваемости.
  • Проанализируй этот черновик блог-поста на 500 слов и предложи 5 способов улучшить SEO-оптимизацию под ключевое слово [основное ключевое слово].
  • Предложи 3 креативные идеи/кампании для TikTok, которые мой [кофешоп, книжный магазин, бренд одежды] мог бы реализовать для повышения узнаваемости и продаж.
  • Помоги составить список из 20 релевантных экспертов и лидеров мнений в Twitter, на которых стоит подписаться для расширения охвата и вовлеченности в соцсетях.
  • Найди 5 мест, куда можно вставить обратные ссылки на мой сайт в этой статье, не выглядя навязчиво: [вставить черновик статьи].
  • Перепиши этот сложный абзац с моей страницы тарифов SaaS более простым языком: [вставить сложный абзац о тарифах].
  • Какие аналитические отчеты и метрики важнее всего просматривать ежедневно, еженедельно или ежемесячно для оценки успешности моего YouTube-канала и планирования будущих видео?
  • Помоги найти 8-10 нишевых хэштегов, связанных с [моим брендом], но не слишком популярных, чтобы мои брендированные посты выделялись в Instagram.
  • Назови 3 способа оптимизации этой страницы товара для повышения конверсии: [вставить URL товара]. Учти компоновку, контент, визуальные элементы, призывы к действию.
  • Какая идеальная частота и периодичность отправки [обновлений блога, специальных предложений, анонсов] в email-рассылке для максимизации открытий и кликов?
  • Предложи 5 быстрых, эффективных улучшений сайта, нацеленных на оптимизацию скорости для повышения оценки скорости мобильных страниц.
  • Помоги продумать воронку найма талантов, определив лучшие каналы и тактики для привлечения [SEO-экспертов, продуктовых дизайнеров, Python-разработчиков] в мое агентство.
  • Проанализируй эту посадочную страницу [вставить URL черновика] и дай 5 тактических предложений по оптимизации конверсии на основе лучших практик.
  • Дай проверенные советы, ресурсы и пошаговый план для успешного запуска и развития онлайн-сообщества вокруг моего [бренда, ниши, области экспертизы] с нуля.
  • Помоги составить шаблон письма для приглашения релевантных гостей из индустрии в мой бизнес-подкаст. Укажи ключевые детали для персонализации каждого обращения.
  • Предложи стратегию апгрейда контента с 8 идеями премиум-предложений, которые я мог бы давать подписчикам блога в обмен на их email.
  • Дай 5 идей нестандартных партнерств, которые [кофейный бренд] мог бы заключить с неконкурирующими местными бизнесами для кросс-промо среди новой аудитории.
  • Помоги оптимизировать этот черновик блог-поста для удобочитаемости, сократив длину предложений и абзацев без потери ключевых деталей: [вставить черновик].
  • Найди 5 возможностей в этой информационной архитектуре сайта, где дополнительные посадочные страницы могли бы привлечь больше релевантного органического трафика: [вставить карту сайта или URL].
  • Проанализируй эту сетку Instagram и предложи 5 способов улучшить визуальный брендинг и вовлеченность на основе лучших практик эстетики соцсетей.
  • Помоги создать ежедневный календарь контента для LinkedIn, ориентированный на [IT-профессионалов]. Опиши 20 идей постов для максимальной вовлеченности. Укажи оптимальное время публикации.
  • Какая идеальная длительность и соотношение форматов видео для TikTok, чтобы привлечь мою целевую аудиторию, исходя из лучших практик платформы? Дай рекомендации на основе данных.
  • Помоги переписать эту скучную тему email-рассылки, сделав ее более привлекательной: [вставить старую тему].
  • Проанализируй этот отчет Google Analytics [вставить скриншоты или экспортированные данные] и суммируй ключевые оптимизации, необходимые для улучшения конверсии сайта на основе полученных данных.
  • Предложи 8 стратегий допродаж в e-commerce через сообщения, предложения комплектов товаров для увеличения среднего чека. Укажи возможности для [нишевых товаров магазина].
  • Помоги оптимизировать это мета-описание блог-поста для кликов и видимости в поиске: [вставить текущее мета-описание]. Целевое ключевое слово: [основное ключевое слово].
  • Предложи 5 простых возможностей персонализации сайта, чтобы быстрее направлять B2B-посетителей к релевантной информации в зависимости от их роли, потребностей и т.д.
  • Проанализируй эту email-рассылку и рекомендуй 5 улучшений макета, контента, длины, времени отправки и т.д.: [вставить скриншоты или html письма].
  • Определи 5 тактик линкбилдинга конкурентов, замеченных в SEMrush, которые мы могли бы повторить для получения ценных обратных ссылок от похожих изданий и инфлюенсеров.
  • Помоги оптимизировать заголовок и основной текст этой посадочной страницы для улучшения конверсии: [вставить черновик текста]. Цель - получить подписки на email.
  • Проанализируй этот скриншот Google Analytics и суммируй ключевые изменения, необходимые в моей стратегии платной рекламы в соцсетях для снижения стоимости конверсии: [вставить скриншот].
  • Дай 8 советов по устранению неполадок для диагностики и решения проблемы, почему письма с подтверждением из моего приложения не доходят надежно, учитывая распространенные проблемы доставки.
  • Порекомендуй 5 быстрых ежедневных метрик, которые наш SMM-менеджер должен анализировать для оценки эффективности последнего брендированного контента в Instagram, Twitter и Facebook.
  • Помоги сформулировать это сложное описание возможностей приложения простым, понятным языком для массовой потребительской аудитории: [вставить сложное описание функции].
  • Дай 5 идей коротких видео в стиле TikTok (до 60 секунд), которые привлекут внимание и покажут ключевые возможности моего программного продукта потенциальным пользователям.
  • Предложи 5 интересных опросов или идей для краудсорсинга контента, которые мой образовательный бизнес мог бы опубликовать в LinkedIn или Twitter, чтобы спровоцировать обсуждение в нашем профессиональном сообществе.
  • Проанализируй мою стратегию жизненного цикла email-рассылок и рекомендуй возможности оптимизации цепочек писем, сегментации, кампаний по возврату клиентов и т.д.: [вставить текущее описание жизненного цикла].
  • Помоги создать контент-план для Instagram на следующий месяц, включая 15 идей для фото и 15 идей для видео с оптимальными подписями и хэштегами. Моя ниша аккаунта - [указать нишу].

Заключение

Мир социальных сетей постоянно меняется, но с ChatGPT у вас всегда будет преимущество. Эти 50 промптов — это не просто список идей, это ключ к неиссякаемому источнику креативности, который поможет вам оставаться на шаг впереди конкурентов.

Помните, что ChatGPT — это инструмент, а вы — мастер. Экспериментируйте с промптами, адаптируйте их под свои нужды и не бойтесь мыслить нестандартно. Ваш уникальный опыт и понимание аудитории в сочетании с возможностями ИИ могут творить настоящие чудеса.

Начните применять эти промпты уже сегодня, и вы увидите, как ваши социальные сети оживут, наполнятся интересным контентом и привлекут внимание новой аудитории. Помните: в мире контента побеждает не тот, кто громче кричит, а тот, кто умнее общается. С ChatGPT вы сможете делать это легко и эффективно.



 
  • Теги
    chatgpt в социальных сетях smm промпт для chatgpt
  • Сверху Снизу