10 промптов для ChatGPT, которые сэкономят вам время при выполнении ручного труда

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.373
Репутация
11.420
Реакции
60.817
RUB
50
Надеюсь, вам это будет полезно!


ChatGPT - это не шутка. Он может реально сэкономить вам часы работы в различных ситуациях.

10 промптов для ChatGPT, которые сэкономят вам время при выполнении ручного труда



10 промптов для ChatGPT, которые советую вам обязательно сохранить:

1️⃣ Ты - эксперт по продуктивности. Я - [укажите контекст вашей проблемы]. Предложи метод эффективного управления моими ежедневными задачами и приоритетами. В частности, я ищу систему или инструмент, который поможет мне сбалансировать срочные и важные задачи. Укажи метод [опишите результат, который вы хотите получить].

2️⃣ Ты - эксперт по продуктивности корпоративного рабочего пространства. Я - [опишите вашу проблему]. Какие есть эффективные стратегии или инструменты для управления большим объемом электронной почты, не пропуская важные сообщения? Меня интересуют методы фильтрации, организации и быстрого ответа на электронные письма. Я использую [укажите службу электронной почты, которую вы используете]. Я хочу, чтобы ты рассказал про [опишите на примерах, что именно вам нужно в результате].

3️⃣ Ты - эксперт по продуктивности рабочего пространства. Я - [опишите вашу проблему]. Как сделать мои совещания более продуктивными и экономичными по времени? Напиши мне пошаговое руководство по планированию, проведению и контролю за ходом совещаний, чтобы они были полезны для всех участников. Я использую [укажите, пользуетесь ли вы каким-либо сервисом для проведения совещаний]. Я хочу, чтобы ты упомянул [опишите на примерах, что вам нужно в результате].

4️⃣ Ты эксперт по продуктивности. Я столкнулся с проблемой [опишите вашу проблему в контексте]. Какие приемы или методы могут помочь мне улучшить концентрацию и сосредоточенность в рабочее время, особенно когда приходится иметь дело с отвлекающими факторами в условиях опенспейса? Я использую [упомяните любые инструменты повышения продуктивности, которые вы уже используете]. Я хочу, чтобы ты рассказал [опишите на примерах, что именно вам нужно в результате].

5️⃣ Ты - эксперт по управлению проектами. Я [укажите [проблему, с которой вы столкнулись, с примерами]. Порекомендуй комплексную, но простую систему управления проектами или инструмент, подходящий для небольшой команды, которая занимается несколькими проектами одновременно. Я хочу, чтобы ты упомянул [опишите ваш результат с примерами].

6️⃣ Ты - эксперт по продуктивности удаленной работы. Я [подробно и с примерами укажите, с какой проблемой вы столкнулись]. Каковы лучшие практики для обеспечения эффективного сотрудничества в условиях удаленной работы? Мне нужны советы по инструментам, нормам общения и стратегиям для повышения сплоченности и продуктивности команды. Я хочу, чтобы ты упомянул [опишите нужный вам результат с примерами].

7️⃣ Ты - эксперт в области корпоративного коучинга. Я - [укажите проблему, с которой вы столкнулись, приведя примеры]. Как я могу постоянно совершенствовать свои навыки и оставаться в курсе событий в своей области? Я хотел бы получить рекомендации по ресурсам, привычкам или распорядку дня, которые способствуют постоянному профессиональному развитию. Я хочу, чтобы ты рассказал [опишите нужные вам результаты с примерами].

8️⃣ Ты - коуч по продуктивности. Я - [укажите проблему, с которой вы столкнулись, в контексте]. Какие стратегии могут помочь мне поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью, особенно когда я работаю дома? Меня интересуют практические советы по установлению границ и управлению временем. Я хочу, чтобы ты рассказал [опишите желаемый результат с примерами].

9️⃣ Ты - бизнес-тренер. Я - [укажите проблему, с которой вы столкнулись, в контексте]. Каковы некоторые эффективные способы делегирования задач или рассмотрения возможности аутсорсинга? Я ищу критерии или процесс, чтобы решить, что делегировать и как обеспечить эффективное выполнение. Я хочу, чтобы ты рассказал [опишите, как вы хотите получить результат с примерами].

🔟 Ты - бизнес-тренер. Я - [укажите проблему, с которой вы столкнулись, в контексте]. Предложи схему или метод для принятия обоснованных и эффективных решений, особенно в быстро меняющейся рабочей среде, где ставки высоки. Я хочу, чтобы ты рассказал [опишите, как вы хотите получить результат с примерами].



 
  • Теги
    промпты для chatgpt
  • Сверху Снизу